প্রতীকী ছবি
সারাদেশ

পুলিশ-গ্রামবাসীর সংঘর্ষে আহত ১০

সান নিউজ ডেস্ক: নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে তিতাস গ্যাসের অবৈধ সংযোগ বিচ্ছিন্ন করাকে কেন্দ্র করে পুলিশের সঙ্গে গ্রামবাসীর সংঘর্ষে অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন। হামলাকারীরা তিতাস গ্যাস অফিসের দুটি মাইক্রোবাস, পুলিশের একটি টহল পিকআপ ও একটি প্রাইভেটকার ভাঙচুর করেন।

আরও পড়ুন: পশ্চিমবঙ্গে ক্ষমতা দখল করবে বিজেপি

রোববার (৩ জুলাই) দুপুরে উপজেলার বরপা এলাকায় ঘটে এ ঘটনা। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ কয়েকটি টিয়ারশেল নিক্ষেপ করেছে। হামলাকারীরা তিতাস গ্যাস টিমের বেশ কয়েকটি গাড়ি ভাংচুর করে।

এদিকে, লিথুন ফেব্রিক্স নামে একটি পোশাক কাখানায় হামলা চালিয়ে ব্যাপক ভাঙচুর চালানো হয়। উদ্দেশ্যেপ্রণোনিতভাবে ওই কারখানায় হামলা চালানো হয়েছে বলে দাবি কর্তৃপক্ষের।

আরও পড়ুন: ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে নিহত ৩

জানা গেছে, উপজেলার বরপা এলাকায় কয়েক শতাধিক তিতাস গ্যাসের অবৈধ গ্যাস সংযোগ রয়েছে। ওই সব অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ। পরে স্থানীয় এ্যামি ভুইয়া, নাজমুল, রনি, এনামুল, আমিনুলসহ কয়েকজনের একটি সিন্ডিকেট পুনরায় সংযোগ দেওয়ার জন্য অবৈধভাবে ব্যবহার করা লোকজনদের কাছ থেকে মোটা অঙ্কের টাকা হাতিয়ে নেয়।

পরে পুনরায় অবৈধ গ্যাস সংযোগ দেন তারা। খবর পেয়ে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আতিকুল ইসলামের নেতৃত্বে তিতাস গ্যাসের একটি দল বরপা এলাকার অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করতে আসেন। এ সময় অবৈধ সংযোগ দেওয়া সিন্ডিকেটটি গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করতে বাধা দেয়। একপর্যায়ে গ্রামের লোকজনকে তিতাস গ্যাসের বিচ্ছিন্ন টিমের ওপর ক্ষেপিয়ে তোলে। এ সময় তিতাস টিমের ওপর হামলা চালানো হয়।

আরও পড়ুন: ভয়াবহ বন্যার কবলে অস্ট্রেলিয়া

এ সময় কয়েক রাউন্ড টিয়ারশেল নিক্ষেপ করে পুলিশ। এ সময় পুলিশের সঙ্গে গ্রামবাসীর কয়েক দফা ধাওয়া পালটা ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে গ্যাসের সংযোগ বিচ্ছিন্নকরণ টিমের সদস্য ও পথচারীসহ অন্তত ১০ জন আহত হন। তাদের বিভিন্ন হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

এ বিষয়ে তিতাস গ্যাসের যাত্রামুড়া কার্যালয়ের ডেপুডি ম্যানেজার রিফাত আব্দুল্লাহ বলেন, সময়মতো আইনশৃঙ্খলা বাহিনী অ্যাকশনে না গেলে আমাদের আরও বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি হতো।

আরও পড়ুন: মোটরবাইক নিয়ে অন্য জেলায় যাওয়া যাবে না

এ বিষয়ে এ্যামি ভূইয়া, নাজমুল, রনি, এনামুল, আমিনুলের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে সব অভিযোগকে তারা মিথ্যা বলে দাবি করেন।

এ বিষয়ে রূপগঞ্জ থানার ওসি এএফএম সায়েদ বলেন, বর্তমানে পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। ঘটনাস্থলে পুলিশ মোতায়েন রয়েছে বলেও জানান তিনি।

সান নিউজ/কেএমএল

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভূমি অফিসে ঘুষ নেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, নীরব প্রশাসন; ফুঁসছে জনগন!

মুন্সীগঞ্জ শহরের উপকণ্ঠ পঞ্চসার ইউনিয়ন ভূমি অফিসের জারিকারক লুৎফা আক্তার (৪৫)...

ছাত্রলীগ সভাপতির বসতঘরে আগুন

ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলার গালুয়া ইউনিয়ন ছাত্রলীগ সভাপতি মাছুম বিল্লাহ বাপ্পির...

মুন্সীগঞ্জে বিএনপির চার নেতার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

মুন্সীগঞ্জ জেলা বিএনপির বিভিন্ন ইউনিটের চার নেতার আবেদনের প্রেক্ষিতে বহিষ্কার...

খালেদা জিয়ার পক্ষে নির্বাচনী কার্যক্রম শুরু

বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার পক্ষে দিনাজপু...

দেশের ৫০ ভাগ নারী, নারীদের নেতৃত্ব ছাড়া দেশের উন্নয়ন সম্ভব নয়

বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান বলেছেন, দেশের ৫০ ভাগ নারী।...

নোয়াখালীতে মধ্যরাতে ফুটবল খেলা নিয়ে রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ, আহত ১৮

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জের রামপুর ও মুছাপুর ইউনিয়নের মধ্যে মধ্যরাতে ফুটবল খেলাক...

আজ সেই ভয়াল ১৫ নভেম্বর, ১৮ বছরেও ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি উপকূলবাসী

২০০৭ সালের ১৫ নভেম্বর—দক্ষিণাঞ্চলের মানুষের জীবনে এক বিভীষিকাময় রাত। ভয়...

দেশ স্বাধীনের ৫৪ বছরেও এ জাতির ভাগ্যের পরিবর্তন হয়নি: আকন

উলিপুর (কুড়িগ্রাম) প্রতিনিধি কুড়িগ্রামের উলিপুরে ইসলামী আন্দোলন বাং...

মুন্সীগঞ্জে বিএনপির চার নেতার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

মুন্সীগঞ্জ জেলা বিএনপির বিভিন্ন ইউনিটের চার নেতার আবেদনের প্রেক্ষিতে বহিষ্কার...

ছাত্রলীগ সংশ্লিষ্টতায় ইবির এক শিক্ষার্থী আটক

আওয়ামী লীগ ও নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের পক্ষে নিয়মিত ফেসবুক পোস্ট করা এবং সংগঠনটির সঙ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা