ছবি: সংগৃহীত
রাজনীতি
আমজনতা দলকে নিবন্ধনে

সালাহউদ্দিন আহমেদের আশ্বাসে অনশন কর্মসূচি স্থগিত তারেকের

সান নিউজ অনলাইন

আমজনতার দলের সদস্য সচিব তারেক রহমান টানা পাঁচ দিন ধরে চলা আমরণ অনশন ভেঙেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমেদের আশ্বাসে।
রোববার (৯ নভেম্বর) রাত সাড়ে ৮টার দিকে আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনের মূল ফটকের সামনে সালাহউদ্দিন আহমেদ উপস্থিত হয়ে তারেক রহমানকে অনশন ভাঙান।

সালাহউদ্দিন আহমেদ অনশনস্থলে গিয়ে তারেক রহমানের হাতে পানি তুলে দিয়ে বলেন, “আগামীকাল আপিল করা হবে। কিছু অফিসের বিষয়েও সংস্কারের কাজ চলছে। এখন তোমার অনশন ভাঙা উচিত।” তার পরপরই তারেক রহমানকে সহকর্মীরা অ্যাম্বুলেন্সে করে সেখান থেকে নিয়ে যান।

তারেক রহমান গত মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) বিকেল থেকে নির্বাচন কমিশনের (ইসি) সামনে অনশন শুরু করেন। কারণ, আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য প্রকাশিত রাজনৈতিক দল নিবন্ধনের তালিকায় তার দলের নাম না থাকায় তিনি প্রতিবাদে অনশন শুরু করেন।

তিনি অভিযোগ করেন, তার দল আমজনতার দল যথাযথভাবে সব শর্ত পূরণ করেছে এবং প্রতিটি জেলায় কার্যক্রম চালাচ্ছে, কিন্তু তদন্ত প্রতিবেদনে তা অস্বীকার করা হয়েছে। তাই, নিবন্ধন না পাওয়া পর্যন্ত তিনি অনশন চালিয়ে যাবেন বলে ঘোষণা দিয়েছিলেন।

অনশন চলাকালীন সময়ে তার শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটে। তাকে একাধিকবার স্যালাইন দেওয়া হয়। অনেক রাজনৈতিক দলের নেতারা অনশনস্থলে এসে তার প্রতি সংহতি প্রকাশ করেন। নির্বাচন কমিশনের কর্মকর্তারাও কয়েকবার এসে কথা বললেও তিনি দাবি থেকে সরে যাননি।

অবশেষে সালাহউদ্দিন আহমেদের আশ্বাসে তার অনশন শেষ হয়। বিএনপি ও আমজনতার দলের নেতারা জানিয়েছেন, সোমবার (১০ নভেম্বর) আনুষ্ঠানিকভাবে ইসিতে আপিল আবেদন জমা দেওয়া হবে।

সাননিউজ/এও

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটকে ঘিরে রাঙ্গাবালীতে ব্যাপক প্রস্তুতি 

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আনুষ্ঠানিক প্রচার শেষে এখন ভোটের অপেক্ষা। আর...

গজারিয়াতে সেনাবাহিনীর অভিযানে শর্টগানসহ গ্রেপ্তার এক, দেশীয় অস্ত্র উদ্ধার 

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় উপজেলায় এলাকায় সহিংসতা ও নাশকতামূলক কার্যকলাপের সাথে জ...

গুড গভরনেন্স ফোরাম এর নির্বাচনী জনমত জরিপ

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোটের লড়াই শুরুর আগেই নির্বাচনী মাঠের সমীক...

মোরেলগঞ্জে ৬০ কেন্দ্র অধিক ঝুঁকিপূর্ণ নিরাপত্তায় ৬ স্তরের বলয়

রাত পোহালেই ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন। শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতিতে এখন ব্যস্ত...

শরীয়তপুরে ৭ লাখ টাকা-ভোটার তালিকাসহ জামায়াত কর্মী ধৃত

শরীয়তপুরের নড়িয়া উপজেলায় অভিযান চালিয়ে ৭ লাখ ২০ হাজার টাকা, ল্যাপটপ, ভোটার তা...

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটকে ঘিরে রাঙ্গাবালীতে ব্যাপক প্রস্তুতি 

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আনুষ্ঠানিক প্রচার শেষে এখন ভোটের অপেক্ষা। আর...

জয়-পরাজয় মেনে নিন: সিইসি

সুষ্ঠু ও উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটারদের ভোটাধিকার প্রয়োগের আহ্বান জানিয়েছেন প্রধান...

শরীয়তপুরে ৭ লাখ টাকা-ভোটার তালিকাসহ জামায়াত কর্মী ধৃত

শরীয়তপুরের নড়িয়া উপজেলায় অভিযান চালিয়ে ৭ লাখ ২০ হাজার টাকা, ল্যাপটপ, ভোটার তা...

মুরাদনগরে টাকা বিতরণের অভিযোগে জামায়াত নেতা আটক

কুমিল্লার মুরাদনগর উপজেলায় ভোটারদের মাঝে টাকা বিতরণের অভিযোগে হাবিবুর রহমান হ...

৭৪ লাখ টাকাসহ বিমানবন্দরে ধৃত জামায়াত নেতা

নীলফামারীর সৈয়দপুর বিমানবন্দরে আটক ঠাকুরগাঁও জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির বেলাল...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা