শিক্ষা

ইবি বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিক্ষার্থী কল্যাণ সমিতির দায়িত্বে শহিদুল-আহনাফ

ইবি প্রতিনিধি

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে (ইবি) বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন (প্রতিবন্ধী) শিক্ষার্থী কল্যাণ সমিতির আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে। এতে আহ্বায়ক হিসেবে আরবি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের ২০১৯-২০ শিক্ষাবর্ষের মো. শহিদুল ইসলাম ও আল-হাদিস অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের আহনাফুজ্জামান দায়িত্ব পেয়েছেন।

সোমবার (২৬ জানুয়ারি) ছাত্র উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মো. ওবায়দুল ইসলাম স্বাক্ষরিত এ কমিটি ঘোষণা করা হয়। আগামী ৬ মাসের মধ্যে গঠনতন্ত্র প্রণয়ন করে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের নির্দেশনা দেয়া হয়।

কমিটির অন্যান্য দায়িত্বপ্রাপ্তরা হলেন-

যুগ্ম আহ্বায়ক মো. জিহাদ হাসান, আজহারুল ইসলাম, তারিফ মাহমুদ, নাইম ইসলাম ও হাবিবুর রহমান।

আহ্বায়ক মো. শহিদুল ইসলাম বলেন, “আমরা প্রায় এক বছর যাবৎ শিক্ষার্থীদের কল্যাণে কাজ করতেছি। আহ্বায়ক হিসেবে সকল শিক্ষার্থী মিলে সচেতনতা বৃদ্ধিতে কাজ করবো।”

তিনি আরও বলেন, “বিশেষ চাহিদা সম্পন্ন শিক্ষার্থীরা যাতে তাদের অধিকার থেকে বঞ্চিত না হয় সেজন্য অন্যান্য বিশ্ববিদ্যালয়ে যে ধরণের সুবিধা দেয়া হয় ইবি প্রশাসনও সে ধরণের সুযোগ সুবিধা দিবে বলে আশ্বাস দিয়েছে।”

উল্লেখ্য, গত ৩ ডিসেম্বর ৩৪তম আন্তর্জাতিক প্রতিবন্ধী দিবস উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় উক্ত কমিটি গঠনের সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

সান নিউজ/আরএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

হ্যাঁ না নিয়ে বিপাকে ভোটাররা

গণভোটের ভোটপ্রদান করতে গিয়ে বিপাকে পড়ছেন অনেক ভোটার। কেউ কেউ হ্যাঁ না ব্যালটে...

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত

ভারতের সঙ্গে সুসম্পর্ককে ‘অগ্রাধিকার’ দেবে জামায়াত। সেই সঙ্গে বাং...

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে : সিইসি

বাংলাদেশ গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠেছে। গণতন্ত্রের ট্রেন গন্তব্যে পৌঁছাবে ইনশাআল্লা...

নোয়াখালীতে নারী ভোটারদের উপচে পড়া ভিড়

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নোয়াখালীর ছয়টি সংসদীয় আসনে উৎসবমুখর পরিবেশে ভোটগ...

কঠোর নিরাপত্তায় সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ ভোটগ্রহণ চলছে

পটুয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা রাঙ্গাবালিতে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থার মধ্য দিয়ে সুষ্ঠ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা