মুন্সীগঞ্জের গজারিয়ায় উপজেলায় এলাকায় সহিংসতা ও নাশকতামূলক কার্যকলাপের সাথে জড়িতদের বিরুদ্ধে সেনাবাহিনীর নেতৃত্বে যৌথ বাহিনীর তল্লাশি অভিযান চালিয়ে দেশীয় তৈরী শর্টগান এবং একজন গ্রেপ্তার। মঙ্গলবার রাত ১১ টা থেকে বুধবার সকাল ৮ টা পর্যন্ত গজারিয়ায় উপজেলার গুয়াগাছিয়া ইউনিয়নে অভিযান পরিচালনা করে সেনাবাহিনী।
এ অভিযানে গজারিয়া উপজেলার শীর্ষ নৌ-ডাকাত নয়ন-পিয়াস গ্রুপের সোর্স জামাল হোসেন (৪৪) কে গ্রেপ্তার করা হয়।
এছাড়াও ওই একই এলাকায় আকতার ও রিয়াজের ডাকাতে বাড়িতে অভিযানে ১ টি দেশীয় শর্টগান, ৩ রাউন্ড এ্যামোনিশন, ৯ টি দেশীয় ধারালো অস্ত্র এবং ডাকাত দলে ব্যবহৃত ১ টি ট্রলার উদ্ধার করে।
সেনাবাহিনী সূত্রে জানা যায়, বাংলাদেশ সেনাবাহিনী দেশের সার্বিক নিরাপত্তা ও আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি রক্ষার্থে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। আসন্ন জাতীয় নির্বাচনকে কেন্দ্র করে অপরাধমূলক কার্যক্রম রোধ ও অপরাধীদের বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করতে সেনাবাহিনী বিভিন্ন স্থানে বিশেষ অভিযান চালিয়ে আসছে।
উল্লেখ্য যে, রিয়াজ গুয়াগাছিয়া ইউনিয়ন এলাকার চিহ্নিত নয়ন-পিয়াস ডাকাত গ্রুপের একজন অন্যতম সহযোগী এবং তার বিরুদ্ধে গজারিয়া থানায় বেশ কয়েকটি ডাকাতির মামলাও রয়েছে বলে জানা যায়। এছাড়াও তার বাবা আকতার এর বিরুদ্ধে ২৭ টি বেশী ফৌজদারি মামলা রয়েছে।
সান নিউজ/আরএ