ছবি: সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক

তিউনিসিয়া নৌকাডুবি, নিখোঁজ ৫১

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: উত্তর আফ্রিকার দেশ তিউনিসিয়ার উপকূলে অভিবাসীবাহী নৌকা ডুবে অন্তত ৪ জন মারা গেছেন। এ ঘটনায় আরও ৫১ জন নিখোঁজ রয়েছেন।

আরও পড়ুন: সিরিয়ায় মিসাইল হামলায় ৪ সেনা নিহত

সোমবার (৭ আগস্ট) তিউনিসিয়ার এক কর্মকর্তার বরাত দিয়ে এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

প্রতিবেদনে বলা হয়, তিউনিসিয়ার কেরকেনাহ দ্বীপের উপকূলে অভিবাসী বোঝাই নৌকা ডুবে কমপক্ষে ৪ জন অভিবাসী মারা গেছেন।

এ ঘটনায় আরও ৫১ জন নিখোঁজ রয়েছেন বলে রোববার (৬ আগস্ট) রয়টার্সকে জানিয়েছেন দেশটির বিচার বিভাগীয় এক কর্মকর্তা।

আরও পড়ুন: ইসরাইলি হামলায় ৩ ফিলিস্তিনি নিহত

অবৈধভাবে ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিতে গিয়ে ডুবে যাওয়া নৌকাটিতে থাকা সকল অভিবাসীই সাব-সাহারান আফ্রিকার দেশগুলোর বলে জানিয়েছেন তিনি।

সাম্প্রতিক মাসগুলোতে তিউনিসিয়ার উপকূলে অসংখ্য মানুষ সমুদ্রে ডুবে গেছে। সেই সাথে তিউনিসিয়া ও লিবিয়া থেকে ইতালির দিকে যাওয়ার চেষ্টাও অনেক বেড়েছে।

আরও পড়ুন: মুহুরী নদীতে ভাঙন, ৬ গ্রাম প্লাবিত

সাম্প্রতিক বছরগুলোতে বিপজ্জনক ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিয়েছে হাজার হাজার মানুষ। মূলত যারা ইউরোপে যেতে ইচ্ছুক, তিউনিসিয়া সেসব অভিবাসীদের জন্য একটি কেন্দ্রে পরিণত হয়েছে।

বিপজ্জনকভাবে ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিতে গিয়ে প্রাণহানির সংখ্যাও বাড়ছে।

চলতি বছরের জুলাই মাসে তিউনিসিয়ার স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেছিলেন, এ বছর ১ জানুয়ারি থেকে ২০ জুলাই পর্যন্ত দেশটির উপকূলে ডুবে যাওয়া অভিবাসীদের ৯০১ টি মৃতদেহ উদ্ধার করেছে।

আরও পড়ুন: মরক্কোতে সড়ক দুর্ঘটনা, নিহত ২৪

বার্তা সংস্থাটি বলছে, সাব-সাহারান আফ্রিকার দেশগুলোর বহু মানুষ দারিদ্য ও সংঘাতময় জীবন থেকে পালিয়ে ইউরোপে উন্নত জীবনের আশায় ভূমধ্যসাগর পাড়ি দেওয়ার চেষ্টা করেন। তাদের এ কাজে লিবিয়াকে ছাপিয়ে তিউনিসিয়ার উপকূল রেখা অভিবাসীদের কাছে প্রধান এক্সিট পয়েন্ট হয়ে উঠেছে।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নেপালের সাবেক প্রধান বিচারপতি সুশীলা কারকি অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান !

নেপালে তীব্র বিক্ষোভের পর প্রধানমন্ত্রী কে পি শর্মা পদত্যাগের পর দেশটিতে অন্ত...

জাকসু নির্বাচনে ভোট দিচ্ছেন শিক্ষার্থীরা।

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ-জাকসু নির্বাচনে ভোট দিচ্ছেন শ...

নেপালে রক্তক্ষয়ী বিক্ষোভ, বাংলাদেশ দলের ফ্লাইট স্থগিত, হোটেলেই ফুটবলাররা

নেপালে ‎স্থানীয় সময় আজ দুপুর ৩টায় টিম হোটেল থেকে ত্রিভুবন আন্তর্জাতিক বিম...

এলইডি স্ক্রিন চালু, ভোট গণনা দেখছেন শিক্ষার্থীরা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের ভোটগ্রহণ শেষ হয়েছে...

আগে থেকেই সাদিক কায়েমের ব্যালটে ভোটের অভিযোগ রূপাইয়া’র

ডাকসু নির্বাচনে টিএসসির কেন্দ্রে পূর্বে ক্রস দেওয়া ব্যালট দেওয়ার অভিযোগ তুলেছ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা