ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

নিবন্ধন ছাড়াই ইনানীতে গড়ে উঠেছে হোটেল-রেস্টুরেন্ট!

উখিয়া (কক্সবাজার) প্রতিনিধি: কক্সবাজারের উখিয়া উপজেলার ইনানী এলাকায় নিবন্ধন ব্যতীত গড়ে উঠেছে হোটেল-রেস্টুরেন্ট।

আরও পড়ুন: যুক্তরাষ্ট্রের সাথে সম্পর্ক আরও দৃঢ় হবে

সোমবার (১১ মার্চ) দুপুরে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে নিবন্ধন সনদ না থাকার দায়ে বাংলাদেশ হোটেল ও রেস্তোরাঁ আইন অনুযায়ী ইনানী বীচ রিসোর্ট এন্ড স্পা থেকে ৪০ হাজার টাকা, লা বেলা রিসোর্ট থেকে ৫০ হাজার টাকা ও বীচ বিসট্রো ক্যাফে এন্ড রেস্টুরেন্ট থেকে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করেছে উপজেলা প্রশাসন। একইদিন বিকেলে কোর্টবাজার স্টেশনে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে প্রশাসন।

বীচ বিসট্রো ক্যাফে এন্ড রেস্টুরেন্টের রান্নাঘরে খোলা পরিবেশে শসা ও লেবু রাখার দৃশ্য ধরা পড়ে মোবাইল কোর্টের নেতৃত্ব দেয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার তানভীর হোসেনের চোখে।

আরও পড়ুন: মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেফতার ২৩

পরে দায়িত্বরত ম্যানেজারকে নিবন্ধন সনদ দেখাতে বললে দেখাতে না পারায় ২৫ হাজার টাকা জরিমানা ও অনাদায়ে ২ মাস কারাদণ্ডের নির্দেশ প্রদান করেন ইউএনও। পরে রেস্টুরেন্ট কর্তৃপক্ষ এসে জরিমানার অর্থ প্রদান করেন।

উখিয়া থানা পুলিশ ও উপজেলা নিরাপদ খাদ্য পরিদর্শকের সহযোগিতায় দিনব্যাপী অভিযান পরিচালনা করে ১২টি মামলায় ২ লাখ ২৫ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করে প্রশাসন।

আরও পড়ুন: উত্তরার কাঁচাবাজারের অগ্নিকাণ্ড

অভিযানের সত্যতা নিশ্চিত করে ইউএনও তানভীর হোসেন জানান, পবিত্র রমজান মাসে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে মূল্য তালিকা না থাকায় কোর্টবাজারে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে ৬টি মামলায় ৬০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

এছাড়া রেস্টুরেন্টের অস্বাস্থ্যকর পরিবেশের কারণে ২টি রেস্টুরেন্ট থেকে ২টি মামলায় ৪৫ হাজার টাকা, লাইসেন্স না থাকায় ২টি আবাসিক হোটেল ও ২টি জুয়েলারি দোকান থেকে ৪টি মামলায় ১ লাখ ২০ হাজার টাকা জরিমানা আদায় করা হয়।

জনস্বার্থে উপজেলা প্রশাসনের নিয়মিত বাজার মনিটরিং কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পারস্য উপসাগর অবরুদ্ধের হুঁশিয়ারি ইরানের

ইরান হুঁশিয়ারি দিয়ে জানিয়েছে, দেশটির উপকূল বা দ্বীপপুঞ্জে কোনো ধরনের হামলা চা...

৪৮ ঘন্টার মধ্যেই প্রিন্স সুলতান বিমান ঘাঁটিতে ইরানের হামলা

ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পসের (আইআরজিসি) খাতাম আল-আনবিয়া সদর দপ্...

কাউকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির সুযোগ দেওয়া হবে না: মির্জা ফখরুল

দেশের বিদ্যমান জ্বালানি সংকট নিয়ে কথা বলতে গিয়ে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও...

শীর্ষ ইরানি নেতাদের হত্যা অগ্রহণযোগ্য: চীন

ইসরায়েলি বিমান হামলায় ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা প্রধান আলী লারিজানির নিহত হওয...

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা