সারাদেশ

বোয়ালমারীর নবনির্বাচিত চেয়ারম্যানরা মাদকের বিরুদ্ধে একাট্টা

কামরুল সিকদার, বোয়ালমারী (ফরিদপুর): ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার নবনির্বাচিত ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানরা শপথ গ্রহণের পরই তাদের অগ্রাধিকারমূলক কর্মকাণ্ড চিহ্নিত করেছেন। তবে সব ইউনিয়নের চেয়ারম্যানগণই মাদকের বিরুদ্ধে একাট্টা। তারা প্রথমেই মাদকের বিরুদ্ধে অভিযানে নামবেন বলে গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন।

এ বিষয়ে সাতৈর ইউপি চেয়ারম্যান রাফিউল আলম মিন্টু বলেন, আমার প্রধান কাজ হচ্ছে স্বচ্ছতার মাধ্যমে ইউনিয়নবাসীর মধ্যে সরকার নির্ধারিত ফি নিয়ে জন্ম নিবন্ধন নিশ্চিত করা। পরিষদের কারো বিরুদ্ধে নাগরিক সনদ বা জন্ম নিবন্ধনের জন্য টাকা নেয়ার অভিযোগ পেলে দ্রুত পদক্ষেপ গ্রহণ করব। সরকার নির্ধারিত সময় অনুযায়ী ইউনিয়ন পরিষদ খোলা এবং ইউনিয়নবাসীর সহযোগিতা নিয়ে মাদকমুক্ত ইউনিয়ন গড়ে তোলা হবে।

আরও পড়ুন: ইসি নিয়োগ বিলের আইনের গেজেট প্রকাশ

পরমেশ্বরদী ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল মান্নান মাতুব্বর বলেন, যতদ্রুত সম্ভব ইউনিয়ন পরিষদ ভবন নির্মাণ করার ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। মানুষের জানমালের নিরাপত্তা এবং কোনো প্রকার গোলমাল, কাইজা, মারামারি না হয় সেদিকে লক্ষ্য রাখব।

দায়িত্ব গ্রহণের পর অগ্রাধিকারের ভিত্তিতে করার জন্য চিহ্নিত কাজের বিষয়ে ঘোষপুর ইউপি চেয়ারম্যান ইমরান হোসেন নবাব জানান, শিক্ষা, স্বাস্থ্য ও যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়ন এবং এলাকা থেকে মাদক নির্মূলই আমার মূল লক্ষ্য। এছাড়া ইউনিয়নের সুবিধাবঞ্চিত মানুষের মাঝে সরকারের বরাদ্দ সঠিকভাবে বন্টন করার ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

আরও পড়ুন: জাতিসংঘের ২ বিশেষজ্ঞ হত্যায় কঙ্গোতে ৫১ জনের মৃত্যুদণ্ড

শেখর ইউপি চেয়ারম্যান মো. কামাল আহমেদ বলেন, দুর্নীতি নিজে করবো না এবং কোনো প্রকার দুর্নীতির সাথে আপোস করবো না। পরিষদের কেউ দুর্নীতি করলে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে। নির্বাচনের পূর্বে বলেছি আমরা গরিবের বন্ধু। কাজে কর্মে সেটার প্রমাণ দিতে চাই।

ময়না ইউপি চেয়ারম্যান মো. আব্দুল হক মৃধা বলেন, হতদরিদ্রদের জন্য সরকারের বরাদ্দকৃত ত্রাণসামগ্রী সঠিকভাবে বন্টন করবো। এছাড়া জনগণকে দেয়া প্রতিশ্রুতি অনুযায়ী কাজ করার চেষ্টা করবো। আমার ব্যক্তিগতভাবে কোন চাওয়া-পাওয়া নাই।

আরও পড়ুন: ছেলের বউকে অন্যত্র বিয়ে দিলেন...

দাদপুর ইউনিয়নের পুনর্নিবাচিত চেয়ারম্যান মো. মোশাররফ হোসেন বলেন, যারা বয়স্ক, বিধবা ও প্রতিবন্ধী ভাতা পাওয়ার উপযুক্ত, অগ্রাধিকার ভিত্তিতে তাদের ভাতা পাওয়ার ব্যবস্থা করবো। অনেক রাস্তা-ঘাট কাঁচা রয়েছে সেগুলো পাকাকরণের ব্যবস্থা করবো। সামাজিকভাবে হাটবাজার ও পরিবেশগত উন্নয়নের চেষ্টা করব।

বোয়ালমারী সদর ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল হক তার অগ্রাধিকারমূলক কাজের বিষয়ে বলেন, বিগত দিনে জন্মনিবন্ধন ও নাগরিক সনদপত্র নিতে এলাকার জনগণের ভোগান্তি হয়েছে। এখন আর তা হবে না। সরকার নির্ধারিত ফি বাদে কোনো টাকা লাগবে না। আমার এলাকার অধিকাংশ রাস্তা-ঘাট কাঁচা সেগুলো পাকাকরণের জন্য অগ্রাধিকার ভিত্তিতে কাজ করব।

আরও পড়ুন: লেখাপড়ার পরিবর্তে শিশু হাসিবুল ব্যস্ত অর্থ রোজগারে

গুনবহা ইউনিয়ন থেকে টানা পঞ্চমবার নির্বাচিত চেয়ারম্যান এডভোকেট মো. সিরাজুল ইসলাম বলেন, বিগত দিনের অসমাপ্ত কাজগুলো আগে শেষ করব। এলাকার রাস্তাঘাটের ব্যবস্থা করব, কালভার্ট নির্মাণ করব এবং ইউনিয়নকে মাদকমুক্ত করব।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নোবিপ্রবিতে শিক্ষক দম্পতির বিরুদ্ধে মার্ক টেম্পারিংয়ের অভিযোগ

নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (নোবিপ্রবি) পরিসংখ্যান...

ড. জন লি লিগ্যাসি অ্যাওয়ার্ডের জন্য নির্বাচিত বাংলাদেশি শিক্ষাবিদ

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়ার বাংলাদেশি ইন্টারন্যাশনাল স্টুডেন্টস অ...

‘ভুতুড়ে’ বিদ্যুৎ বিলে দিশেহারা গ্রাহক

দেশের বিভিন্ন এলাকায় প্রি-পেইড ও স্মার্ট বিদ্যুৎ মিটারের গ্রাহকদের মধ্যে অস্...

ঝালকাঠিতে কবি স্মরণ, যুক্ত ছিলেন তারেক রহমান

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্মজয়ন্তী উপলক্ষে ঝালকাঠিতে ভিডিও কনফারেন্স এর...

বিদেশ-ফেরত কর্মীদের পুনর্বাসনে সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান

মুন্সীগঞ্জে বিদেশ-ফেরত কর্মীদের টেকসই পুনরায় একত্রীকরণ, কর্মসংস্থান সৃষ্টি এব...

তৃতীয় বিয়েতে আমির, অতিথি দুই সাবেক স্ত্রী

বলিউড তারকা আমির খান আবারও নতুন জীবনে পা রাখতে চলেছেন। আগামী ৫ জুলাই প্রেমিকা...

হামে ২৪ ঘণ্টায় আরও ৫ শিশুর মৃত্যু

দেশে হামের সংক্রমণ উদ্বেগজনক হারে বাড়ছে, আর এর প্রভাব সবচেয়ে বেশি পড়ছে শিশুদে...

শেরওয়ানির জন্য থামল ফ্লাইট, তদন্তে কর্তৃপক্ষ

ঢাকা থেকে চট্টগ্রামগামী একটি অভ্যন্তরীণ ফ্লাইটে ঘটেছে অস্বাভাবিক এক ঘটনা। উড্...

খামেনির দাফন ঘিরে ৭ দিনের কর্মসূচি

ইরানের সাবেক সর্বোচ্চ নেতা আয়াতুল্লাহ আলি খামেনির দাফনকে কেন্দ্র করে সপ্তাহজু...

লঘুচাপে বাড়ছে বৃষ্টি, ৪ জেলায় বন্যার শঙ্কা

উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর এলাকায় সৃষ্ট লঘুচাপের প্রভাবে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে বৃ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা