ছবি: সংগৃহীত
রাজনীতি

এই সরকার রাষ্ট্র পরিচালনায় ব্যর্থ হয়েছে

নিজস্ব প্রতিনিধি: এই সরকার রাষ্ট্র পরিচালনায় ব্যর্থ হয়েছে বলে মন্তব্য করে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, বিদ্যুৎ ও তেলের দাম ৩/৪ বার করে বেড়েছে। এরপরও দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি নিয়ন্ত্রণে এই সরকার ব্যর্থ।

আরও পড়ুন: বাইডেনের নৈশভোজে যোগ দেবেন প্রধানমন্ত্রী

রোববার (১৭ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১ টায় বগুড়া সদরের এরুলিয়া বাজারে রোড মার্চের উদ্বোধনের আগে এ কথা বলেন তিনি। এ রোডমার্চ কর্মসূচির আয়োজন করেছে বিএনপির অঙ্গসংগঠন জাতীয়বাদী যুবদল, স্বেচ্ছাসেবক দল ও ছাত্রদল।

সরকারকে উদ্দেশ্য করে বিএনপি মহাসচিব বলেন, চোর চোর, এতো বড় চোর যে, এ দেশকে চুরি করে ফোকলা করে দিয়েছে। চুরি করে তারা বিদেশে বাড়িঘর নির্মাণ করছে। সবচেয়ে বড় কি চুরি করেছে? দেশের ভোটের অধিকার চুরি করেছে।

আরও পড়ুন: নাইকো মামলায় সাক্ষ্যগ্রহণ ১০ অক্টোবর

তিনি বলেন, রোড মার্চের উদ্বোধনী পথ সভায় আমাদের অধিকার আদায় করতে হবে। এজন্য রাজপথে দাঁড়াতে হবে। আমাদের একদফা এক দাবি, ভোটের অধিকার ও শেখ হাসিনার পদত্যাগ, সংসদ বিলুপ্ত ও নিরপেক্ষ নির্দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচন।

মির্জা ফখরুল বলেন, বিরোধীদল যাতে নির্বাচনে না আসতে পারে, সেজন্য আগেই মিথ্যা মামলা দিয়ে রাখছে। ছাত্রদল, সেচ্ছাসেবক দল ও যুবদলের তরুণদের বলবো, তোমাদের ভোটের অধিকার ছিনিয়ে আনতে হবে।

আরও পড়ুন: নাইকো মামলায় সাক্ষ্য দেবেন ৩ বিদেশি

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে উদ্দেশ্য করে তিনি বলেন, তুমি সরকারে থাকলে কোনো দিন সুষ্ঠু নির্বাচন হবে না, তুমি পদত্যাগ করো। হয় সংসদে পদত্যাগ করো নয়তো নির্দলীয় সরকারের অধীনে নির্বাচন করো।

এরপর রোড মার্চের উদ্বোধন ঘোষণা করে মির্জা ফখরুল দলের ৪০ লাখ নেতাকর্মীর নামে করা মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের দাবি জানান।

এ সময় আরও বক্তব্য রাখেন- বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী, বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক রুহুল কুদ্দুস তালুকদার দুলু, জাতীয়তাবাদী যুবদলের সভাপতি সুলতান সালাউদ্দিনকে টুকু প্রমুখ।

আরও পড়ুন: ঠাকুরগাঁওয়ে ২২ নেতাকর্মী গ্রেফতার

এ দিন সকাল থেকেই ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠায় বগুড়া থেকে রাজশাহীগামী তারুণ্যের রোড মার্চ কর্মসূচিতে যোগ দিতে বগুড়া, সিরাজগঞ্জ, জয়পুরহাট, নাটোর জেলার হাজার হাজার নেতাকর্মী বাস, মাইক্রোবাস, পিকআপ, মোটরসাইকেল নিয়ে এরুলিয়া এলাকায় জমায়েত হতে থাকে।

রোডমার্চটি বগুড়ার সান্তাহার ও নওগাঁ হয়ে রাজশাহী গিয়ে শেষ হবে। সেখানে বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনা: শীতবস্ত্র বিতরণ

বিএনপির চেয়ারপার্সন, সাবেক তিন বারের প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্ত...

মুন্সীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল

বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও সুস্থত...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

খাগড়াছড়িতে চলছে পাহাড় কাটার প্রতিযোগিতা, নিরব প্রশাসন

দেশের রাজনৈতিক পটপরিবর্তনের পর থেকেই খাগড়াছড়িতে চলছে পাহাড় কাটার মহোৎসব। রাতে...

মুন্সীগঞ্জে অ্যাডভোকেট এ.বি.এম ফিরোজ ফাউন্ডেশনের শীতবস্ত্র বিতরণ

দুস্থ, দরিদ্র ও অসহায় মানুষের পাশে—সব সময়, এই স্লোগান সামনে রেখে মুন্সী...

প্রার্থী হওয়ার ঘোষণার পর হত্যার হুমকি, গানম্যান চাইবেন হিরো আলম!

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রার্থী হওয়ার ঘোষণার পর থেকেই হত্যার হুমক...

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনে ঝালকাঠি থেকে ঢাকায় যাচ্ছেন ২০ হাজার নেতাকর্মী

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের দীর্ঘ ১৭ বছর পর স্বদেশ প্রত্যাবর্...

মুন্সীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল

বিএনপির চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি ও সুস্থত...

তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তনকে ঘিরে যানজটের আশঙ্কা, বিমানযাত্রীদের জন্য নির্দেশনা

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) দেশে ফিরব...

নোয়াখালীতে চর দখল নিয়ে গোলাগুলি, নিহত ৫

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ার জাগলার চরে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সংঘর্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা