অপরাধ

গণহত্যার অভিযোগে গ্রেফতার ২

সান নিউজ ডেস্ক: যুদ্ধাপরাধের অভিযোগে টাঙ্গাইলের গোপালপুরে দুজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। পরে তাদেরকে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালে হস্তান্তর করা হয়।

আরও পড়ুন:হঠাৎ গ্যাসের দাম বাড়ায় বিপাকে মানুষ

শুক্রবার (৪ মার্চ) দুপুরে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের উপপরিচালক তদন্তকারী কর্মকর্তা মতিউর রহমান এ বিষয়টি নিশ্চিত করেন। এর আগে বৃহস্পতিবার (৩ মার্চ) একজনকে টাঙ্গাইলের গোপালপুর থানা পুলিশ ও আরেকজনকে ঢাকার নিউ মার্কেট থানা পুলিশ গ্রেফতার করে।

গ্রেফতারকৃতরা হলেন- জেলার গোপালপুর উপজেলার ঝাওয়াইল ইউনিয়নের বেড়াডাকুরি গ্রামের মৃত সবুর মাস্টারের ছেলে মনিরুজ্জামান কোহিনূর ও চাতুটিয়া গ্রামের মৃত শফি উদ্দিনের ছেলে আলমগীর হোসেন তালুকদার। তারা দুজনই রাজাকার ছিলেন বলে অভিযোগ উঠেছে।

গোপালপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোশারফ হোসেন বলেন, আলমগীর হোসেন তালুকদারের বিরুদ্ধে থানায় ওয়ারেন্ট আসে। পরে বৃহস্পতিবার তাকে গোপালপুর পৌর শহরের বাসা থেকে গ্রেফতার করা হয়। এরপর তাকে ঢাকায় পাঠানো হয়েছে।

আরও পড়ুন:সুবাহকে খুঁজছে পুলিশ

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল তদন্ত বিভাগের উপপরিচালক মতিউর রহমান বলেন, ট্রাইব্যুনাল থেকে তাদের বিরুদ্ধে ওয়ারেন্ট হয়। পরে একজনকে গোপালপুর থানা ও আরেকজনকে ঢাকার নিউ মার্কেট থানা পুলিশ গ্রেফতার করেছে। ঢাকায় গ্রেফতারকৃত মনিরুজ্জামান কোহিনূরকে এলিফ্যান্ট রোড থেকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

তিনি আরও বলেন, এগুলো '৭১-এর ঘটনা। যখন আমাদের নলেজে আসে তখন আমরা আমলে নিয়ে কাজ করি। অভিযোগ এলে আমরা বিষয়গুলো নিয়ে তদন্ত করে দেখি, ঘটনা সত্য হলে আমরা ব্যবস্থা গ্রহণ করি। তার পরও অভিযোগগুলো নিয়ে তদন্ত হচ্ছে। গ্রেফতারকৃতদের মধ্যে একজনকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। আর অপরজনকে কারাগারে পাঠানোর প্রস্তুতি চলছে।

আরও পড়ুন:পাকিস্তানে মসজিদে বিস্ফোরণ, নিহত ৩০

এদিকে দুই যুদ্ধাপরাধীকে গ্রেফতারের খবর ছড়িয়ে পড়লে এলাকার মানুষ স্বস্তি প্রকাশ করেন বলে জানা গেছে। বৃহস্পতিবার রাতে তাদের ফাঁসির দাবিতে উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের উদ্যোগে পৌর শহরে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়। পরে থানা চত্বরে বীরমুক্তিযোদ্ধা সমরেন্দ্রনাথ সরকার বিমলের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন পৌর মেয়র রকিবুল হক ছানা, বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্বাছ আলী, আওয়ামী লীগ নেতা মনিরুজ্জামান প্রমুখ।

সাননিউজ/এমআরএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে হাতিয়াতে উঠান বৈঠক

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়াতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষ...

বাগেরহাটের কলার বাম্পার ফলন

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে কলার বাম্পার ফলন হয়েছে। জমিতে বসেই কলার দাম ভালো পাওয়ায়...

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ ইসলাম...

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের ঘটনা

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের গণহত্যার ঘটনা এমন মন্তব্য কর...

নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়ে তামিম যা বললেন 

বিসিবি নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন তামিম ইকবাল। শুধু তামিম নন, সরকারি হস্তক্...

দেশে ভূমিধস-জলাবদ্ধতার শঙ্কা, ৮ বিভাগেই ভারী বৃষ্টির সতর্কতা

বঙ্গোপসাগরে সুস্পষ্ট লঘুচাপ ও সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে আগামী ৭২ ঘণ্টায় রা...

আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের কোনো সম্ভাবনা নেই

রাজনৈতিক কার্যক্রমে আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের কোনো সম্ভাবনা নেই বল...

একীভূত হচ্ছে না গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপি

সম্প্রতি গুঞ্জন উঠে দেশের তরুণদের নিয়ে গঠিত দল দুইটি একীভূত হওয়ার বিষয়ে। তবে...

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের ঘটনা

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের গণহত্যার ঘটনা এমন মন্তব্য কর...

নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়ে তামিম যা বললেন 

বিসিবি নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন তামিম ইকবাল। শুধু তামিম নন, সরকারি হস্তক্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা