অপরাধ

সৈয়দপুরে ছয় মাদক ব্যবসায়ীকে পুলিশে দিল এলাকাবাসী

আমিরুল হক, নীলফামারী: নীলফামারী সৈয়দপুর পৌরসভার ৪নং ওয়ার্ডবাসী মাদকমুক্ত ওয়ার্ড গড়তে একাট্টা হয়েছে। এরই অংশ হিসেবে গত সোমবার রাতে ওই ওয়ার্ডের ছয় মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করে পুলিশে দিয়েছে তারা। কাউন্সিলর জোবায়দুল ইসলাম মিন্টুর নেতৃত্বে ওই অভিযান পরিচালনা করা হয়।

আরও পড়ুন: সাংবাদিক পরিচয়ে একাধিক বিয়ে!

এলাকাবাসী জানায়, মাদকমুক্ত ওয়ার্ড গড়তে মাদক ব্যবসা বন্ধ ও মাদক সেবনে বিরত থাকার জন্য আটককৃতদের সতর্ক করা হয়। কিন্তু কে শোনে কার কথা। বরং তাদের উৎপাত আর মাদক সেবনের আড্ডা আরও বেড়ে যায়। ফলে ওয়ার্ডবাসীকে সাথে নিয়ে মাদক বিরোধী অভিযানে নামেন কাউন্সিলর মো. জোবায়দুল ইসলাম মিন্টু।

ওই অভিযানে কয়ানিজপাড়া মাদরাসার পিছনে মাদক সেবন ও বিক্রি করা অবস্থায় ছয় মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করা হয়। আটককৃতরা হলো, কয়ানিজপাড়া এলাকার মৃত সোলেমানের ছেলে মাদক ব্যবসায়ী রফিক (৬০), একই এলাকার মৃত জলিলের ছেলে আনছারুল (৩৫), মাসুম আলী পাপ্পু (৩৬), শ্রী শ্যামলের ছেলে শ্রী বকুল (৪৫), বাবু শিকদারের ছেলে লেবু (৩৫) ও নতুন বাবুপাড়া এলাকার খুরশিদ আলমের ছেলে সালাহউদ্দিন (৫২)।

এলাকাবাসীর সম্মিলিত অভিযানের সময় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক শেখ মো. মাসুম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আ. রহিম মিন্টু, ওয়ার্ড স্বেচ্ছাসেবকলীগের সাধারণ সম্পাদক নবী হোসেন প্রমুখ।

এ সময় তাঁরা পুলিশে খবর দিলে সৈয়দপুর থানার উপ-পরিদর্শক নারায়ন চন্দ্র ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে আটককৃতদের থানায় নিয়ে আসেন।

আরও পড়ুন: বেলারুশকে আমেরিকার হুঁশিয়ারি

জানতে চাইলে কাউন্সিলর জোবায়দুল ইসলাম মিন্টু বলেন, তাঁর ওয়ার্ডে মাদকের অপব্যবহার দিন দিন বেড়েই চলেছে। মাদকসেবীদের উৎপাতে পরিবেশ ভারি হয়ে উঠেছিল। এ নিয়ে কয়েকবার তাদেরকে সতর্ক করা হলেও কোন কাজই হয়নি। বরং তাদের তৎপরতা আরও বৃদ্ধি পায়। ফলে এলাকার সুষ্ঠ পরিবেশ ফিরিয়ে আনতে সচেতন ওয়ার্ডবাসীর সহযোগিতায় ওই অভিযান পরিচালনা করা হয়।

সৈয়দপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবুল হাসনাত খান জানান, আটক ছয় মাদকব্যবসায়ীর বিরুদ্ধে মাদক নিয়ন্ত্রন আইনে মামলার পর মঙ্গলবার সকালে নীলফামারী জেলহাজতে পাঠানো হয়েছে।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ কারাগারে অসুস্থ দীপু মনি, পাঠানো হলো ঢাকা মেডিকেলে

মুন্সীগঞ্জ জেলা কারাগারে বন্দি সাবেক সমাজকল্যাণ, শিক্ষা ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডা...

পদ্মা সেতুর ৪ বছরে টোল আদায় ৩,৩৯২ কোটি টাকা

যোগাযোগ ব্যবস্থার মাইল ফলক হিসেবে ৪ বছরে পদ্মা সেতুর টোল আদায় হয়েছে ৩ হাজার ৩...

ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা: ১১ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আবারও আবহাওয়ার পরিবর্তনের আভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অ...

চলে গেলেন শিল্পী মুস্তাফা মনোয়ার

দেশের বরেণ্য সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ও খ্যাতিমান চিত্রশিল্পী মুস্তাফা মনোয়ার আ...

সেপ্টেম্বরে স্থানীয় সরকার নির্বাচন শুরু, প্রস্তুতিতে ইসি

বাংলাদেশে বহুল প্রতীক্ষিত স্থানীয় সরকার নির্বাচন আগামী সেপ্টেম্বর-অক্টোবর মাস...

মাদারীপুরে ১১৬৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার, আটক ১ 

মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে বাড়ির উঠানের কোণায় মাটির নিচে লুকানো...

আসামি মিম বেগম নাটোর থেকে গ্রেপ্তার

ঝালকাঠিতে আলোচিত নাইম তালুকদার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মিম বেগম (২৪)-ক...

তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নে দৃঢ়প্রত্যয়ী প্রধানমন্ত্রী 

জাতীয় অগ্রাধিকার বিবেচনায় ‘তিস্তা মহাপরিকল্পনা’ বাস্তবায়নে সরকারে...

রাজধানীতে পুলিশের বিশেষ অভিযান, গ্রেপ্তার ৯৪ 

ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় থেকে বিশেষ অভিযান চালিয়ে ৯৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহ...

পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি

গাইবান্ধার পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৩০ জ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা