ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

ফরিদপুরে ৬ ডাকাত সদস্য গ্রেফতার

জেলা প্রতিনিধি: ফরিদপুরে চেতনানাশক দিয়ে বিভিন্ন বাড়িতে সুপরিকল্পিতভাবে বাড়ির সদস্যদের অজ্ঞান করে ডাকাতির সাথে জড়িত এক নারীসহ ৬ জনকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-৮ ফরিদপুর ক্যাম্প।

আরও পড়ুন: কক্সবাজারে ত্রিমুখী সংঘর্ষ, নিহত ১

বৃহস্পতিবার (২০ জুলাই) সন্ধ্যা সাড়ে ৭ টার দিকে শহরের গোয়ালচামট এলাকায় অবস্থিত র‌্যাব কার্যালয়ে সম্মেলন কক্ষে এক সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানানো হয়।

সেখানে র‌্যাব-৮ বরিশালের সিও লেফটেন্যান্ট কর্নেল মাহমুদুল হাসান লিখিত বক্তব্য পড়ে শোনান।

আরও পড়ুন: বাড়লো গ্যাস সঞ্চালন-বিতরণ চার্জ

অভিযানকালে ১ টি ওয়ান শুটার গান, ২ টি কার্তুজ, নগদ ৬৩ হাজার ৮০৮ টাকা, ১১ টি মুঠোফোন, সোনা ৪ আনা ও রূপার ১২ আনা ওজনের স্বর্ণালংকাসহ ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত বিভিন্ন সরঞ্জামাদি উদ্ধার করা হয়।

গ্রেফতারকৃত ব্যক্তিরা হলেন- ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গার রুদ্রবানা গ্রামের মো. হাদী ইকবাল (৩৪) ও তার স্ত্রী সেলিনা আক্তার (২৫), বোয়ালমারীর সূর্যোগ গ্রামের মো. শহীদুল মোল্লা (৩১), সদরের মাধবপুর গ্রামের মো. বেলায়েত হোসেন (৩৫), সালথার বাবই গ্রামের মো. রিপন ফকির (৩৩) এবং খুলনার তেরখাদা উপজেলার পশুলো গ্রামের মো. নিশাত মোল্লা (৪০)।

আরও পড়ুন: পাকিস্তানে ভারি বৃষ্টি, নিহত ১৬

লিখিত বক্তব্যে জানানো হয়, ফরিদপুরে সম্প্রতি চেতনানাশত মিশিয়ে বেশ কিছু ডাকাতির ঘটনা ঘটে। ডাকাতদলটিকে আটকের জন্য ফরিদপুর ক্যাম্প কার্যক্রম শুরু করে।

বুধবার (১৯ জুলাই) রাত সাড়ে ৩ টার দিকে জানা যায়, ফরিদপুর সদরের কানাইপুর এলাকায় মো. মোশাররফে বাড়িতে এক ডাকাতদল ডাকাতি করতে আসে। ঐ তথ্যের ভিক্তিতে র‌্যাবে একটি দল ভোর ৪ টার দিকে সেখানে গিয়ে পলায়নরত অবস্থায় ১ নারীসহ ডাকাতদলের ৬ সদস্যকে গ্রেফতার করে।

আরও পড়ুন: যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশিকে হত্যা

এ সময় তাদের কাছ থেকে একটি পিকআপ ও একটি মোটরসাইকেল জব্দ করেন র‌্যাব সদস্যরা। অভিযানের সময় ডাকাতদলের ১ সদস্য পালিয়ে যায়। তাকে গ্রেফতারের জন্য অভিযান কার্যক্রম বহাল আছে।

লিখিত বক্তব্যে আরও বলা হয়, মো. নিশাত মোল্লার নামে খুনসহ বিভিন্ন অভিযোগে দেশের বেশ কিছু থানায় ৮ টি, মো.বেলায়েত হোসেনের নামে ৬ টি, হাদী ইকবাল ও রিপন ফকিরের নামে ৩ টি করে এবং শহীদুল মোল্লার নামে ২ টি মামলা রয়েছে।

আরও পড়ুন: নাগালের বাইরে মাছ, দাম কমেনি মরিচের

র‌্যাব-৮ ফরিদপুর ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার কে এম শাইখ আকতার জানান, এ ব্যাপারে ফরিদপুর কোতোয়ালি থানায় র‍্যাব বাদী হয়ে ঐ ব্যক্তিদের আসামি করে অস্ত্র আইনে এবং ডাকাতির ঘটনায় ফরিদপুর সদরের কানাইপুর এলাকার মো. মোশাররফ হোসেন বাদী হয়ে ডাকাতির অভিযোগে একই ব্যক্তিদের আসামি করে পৃথক ২ টি মামলা দায়ের করেন।

ফরিদপুর কোতয়ালী থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এম এ জলিল জানান, শুক্রবার (২১ জুলাই) র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার হওয়া সদস্যদেরকে আদালতে সোপর্দ করা হবে।

সান নিউজ/এএ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে নারী অপহরণের চেষ্টার অভিযোগ

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার পূর্ব দেওভোগ এলাকায় এক নারীকে অপহরণের চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে...

মায়ানমারে পাচারকালে সিমেন্টসহ ২ পাচারকারী আটক

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়া থেকে মায়ানমারে পাচারকালে বিপুল পরিমাণ সিমেন্টসহ...

খেলা শুরুর আগে মারা গেলেন ঢাকা ক্যাপিটালসের কোচ

হার্ট অ্যাটাক করে মারা গেছেন ঢাকা ক্যাপিটালসের সহকারী কোচ মাহবুব আলী জাকি।

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন সিপিবি প্রার্থী শ. ম. কামাল হোসেন

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে মুন্সীগঞ্জ-৩ (সদর-গজারিয়া) আসনে মনোনয়নপ...

মুন্সীগঞ্জে ভোটের গাড়ি ‘সুপার ক্যারাভান’

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন এবং ‘জুলাই জাতীয় সনদ’ বিষয়ে জনসচেতনতা...

ভালুকায় নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে ২ জনকে জরিমানা

ময়মনসিংহের ভালুকায় নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে রোববার (২৮ ডিসেম্বর) দুপুর...

বোয়ালমারীতে ৭ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে এক ইউনিয়ন পরিষদের চে...

দিবাকরকাঠী মাধ্যমিক ও প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত

ঝালকাঠি সদর উপজেলার নথুল্লাবাদ ইউনিয়নের ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান দিবাকরকা...

ঝালকাঠি প্রেস ক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত

উৎসবমুখর পরিবেশে ঝালকাঠি প্রেস ক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন (২০২৬–২০২৭...

আমজনতার দলে যোগ দিলেন হিরো আলম

সামাজিক মাধ্যমে আলোচিত ব্যক্তি আশরাফুল আলম ওরফে হিরো আলম এবার আনুষ্ঠানিকভাবে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা