ঠাকুরগাঁওয়ে প্রয়াত সাংবাদিক রাজা'র স্মরণে নাগরিক শোকসভা
সারাদেশ

ঠাকুরগাঁওয়ে প্রয়াত সাংবাদিক রাজা'র স্মরণে নাগরিক শোকসভা

নিজস্ব প্রতিনিধি, ঠাকুরগাঁও : ঠাকুরগাঁওয়ের সামাজিক,সাংস্কৃতিক ও ক্রীড়াসহ প্রগতিশীল আন্দোলনের পুরোধা, বরেণ্য সাংবাদিক, সিপিবি'র জেলা কমিটি এবং ঠাকুরগাঁও প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা কমরেড আখতার হোসেন রাজা'র স্মরণে নাগরিক শোকসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আরও পড়ুন : আ’লীগ সবসময় ভোটের মাধ্যমে ক্ষমতায় এসেছে

শনিবার (০৭ মে) বিকাল ৫ টায় ঠাকুরগাঁও প্রেসক্লাবের হলরুমে এ নাগরিক শোকসভা অনুষ্ঠিত হয়।

শোকসভা প্রস্তুতি পর্ষদের আহ্বায়ক অধ্যক্ষ মো. রাজিউর রহমানের সভাপতিত্বে উপস্থিত ছিলেন, জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি ও জেলা পরিষদের প্রশাসক মুহা. সাদেক কুরাইশী, জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক দীপক কুমার রায়, জেলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদক দীপক কুমার রায়,যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এ্যাড. মোস্তাক আলম টুলু, সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ জুলফিকার আলী ভুট্টো, জেলা বিএনপির সভাপতি তৈমুর রহমান, সাবেক সিভিল সার্জন ডা. আবু মো: খায়রুল কবির, প্রফেসর মনতোষ কুমার দে, জেলা আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট ইমরান খান চৌধুরী,প্রয়াত আখতার হোসেন রাজার সহধর্মিনী লুৎফুন্নেসা লিলি, অবসারপ্রাপ্ত ক্রীড়া কর্মকর্তা আবু মহিউদ্দীন ,নাগরিক শোকসভা প্রস্তুতি পর্ষদের সদস্য রেজওয়ানুল হক রিজু এবং সন্চালনায় ছিলেন অমল কুমার টিক্কু।

আরও পড়ুন : ঈদের ছুটি শেষে প্রাণ ফিরে পেল রাজধানী‌

সভায় জেলার বিভিন্ন রাজনৈতিক, সামাজিক, সাংস্কৃতিক, চিকিৎসক, শিক্ষক, সাংবাদিকসহ সকল স্তরের মানুষ অংশ নেন ।

শুরুতে মরহুম আখতার হোসেন রাজার জীবনের উল্লেখ্যযোগ্য দিক তুলে ধরেন সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব অমল টিক্কু। এর আগে শুরুতে মরহুম আখতার হোসেন রাজার স্মরণে এক মিনিট নিরবতা পালন করা হয়। আখতার হোসেন রাজার অভাব অপূরণীয় বলে মন্তব্য করেন শোক সভায় অংশগ্রহণকারীরা। এছাড়াও তার আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন সকালে।

আরও পড়ুন : দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ৬

উল্লেখ্য, চলতি বছরের গত ১৩ মার্চ রোববার সকালে রাজধানীর কিডনি ফাউন্ডেশন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান সাংবাদিক আখতার হোসেন রাজা ।মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৭৩ বছর। তিনি ঠাকুরগাঁও প্রেস ক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য ও সাবেক সভাপতি এবং বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টির জেলা সাধারণ সম্পাদক ও জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক ছিলেন।

আরও পড়ুন : ইউক্রেন যুদ্ধের কারণে তেলের দাম বৃদ্ধি

১৯৭১ সালে কর্নেল কাজী নুরুজ্জামানের নেতৃত্বে ৭ নম্বর সেক্টরে যুদ্ধে অংশ নেন তিনি।১৯৬৭ সালে সাংবাদিকতা পেশায় নাম লেখান। তিনি দৈনিক সংবাদ, দৈনিক উত্তরা, দ্য ইনডিপেন্ডেন্ট, রেডিও টুডে এবং বাংলাদেশ টেলিভিশনে সাংবাদিকতা করেন।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উলিপুরে ২১ দিন ধরে নিখোঁজ ১০ বছরের শিশু লতিফুল

কুড়িগ্রামের উলিপুরে নিখোঁজের তিন সপ্তাহ পেরিয়ে গেলেও সন্ধান মেলেনি ১০ বছরের শ...

এয়ারটেলের নতুন পরিচয় ‘সার্কেল’,

মোবাইল অপারেটর ব্র্যান্ড এয়ারটেল নতুন পরিচয়ে ‘সার্কেল’ নামে যাত্র...

টঙ্গীবাড়িতে ৩০০ পিস ইয়াবাসহ দুইজন গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়িতে অভিযান চালিয়ে ৩০০ পিস ইয়াবাসহ দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছ...

বোয়ালমারীতে  গণধর্ষণের দায়ে  তিনজনের যাবজ্জীবন

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে স্কুলছাত্রীকে গণধর্ষণের মামলায় তিন আসামিকে যাবজ্জীবন সশ...

মুন্সীগঞ্জ লঞ্চঘাটে সরকারি জায়গা দখল করে স্থাপনা নির্মাণ

মুন্সীগঞ্জ লঞ্চ টার্মিনাল সংলগ্ন ধলেশ্বরী নদীর পাড়ের সরকারি জায়গা দখল করে নতু...

শিক্ষকদের স্বতন্ত্র বেতন স্কেলের কথা ভাবছে সরকার: শিক্ষামন্ত্রী

শিক্ষকদের জন্য স্বতন্ত্র বেতন স্কেলের বিষয়টি সরকার গুরুত্ব দিয়ে বিবেচনা করছে...

রাজধানীতে পুলিশের অভিযানে গ্রেপ্তার ৪৮৮

রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় গত ২৪ ঘণ্টায় অভিযান চালিয়ে ৪৮৮ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢ...

দুর্যোগ মোকাবিলায় ১২ রেসকিউ স্পিডবোট হস্তান্তর

দুর্যোগ মোকাবিলায় বাংলাদেশের সক্ষমতা আরও জোরদার করতে জাপান ইন্টারন্যাশনাল কো-...

বৃহস্পতিবার রাষ্ট্রপতি নির্বাচন, লড়ছেন ফখরুল-অলি আহমেদ

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে দুই প্রার্থীর কেউই প্রার্থিতা প্রত...

পিরোজপুরে মাদক, চুরি ও ছিনতাই রুখতে ডিসি-এসপিকে স্মারকলিপি  

পিরোজপুর সদর উপজেলা কলাখালী ইউনিয়নে মাদক ব্যবসা, চুরি, ছিনতাই ওয়ারেন্ট ভুক্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা