সারাদেশ

ভোলায় ঘূর্নিঝড় মোকাবেলায় জেলা প্রশাসনের প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত

নিজস্ব প্রতিনিধি, ভোলা : নিম্মচাপের প্রভাবে ভোলা জেলার উপর দিয়ে প্রচন্ড ঝড়ো হাওয়া এবং বিরতিহীন ভাবে বৃষ্টিপাত হচ্ছে। ভোলা জেলা প্রশাসনের আয়োজনে শুক্রবার (২৩ অক্টোবর) সকালে জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে ঘূর্নিঝর প্রস্তুতি কমিটির এক জরুরি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

জেলা প্রশাসক জানান, তার দপ্তরসহ ৭ উপজেলায় মোট ৮টি কন্ট্রোল রুম খোলা হয়েছে। ২০টি মেডিকেল টিম গঠন করা হয়েছে। জেলায় ৭ শ ৪টি ঘুর্ণিঝর আশ্রয় কেন্দ্র প্রস্তুত রাখা হয়েছে। মোট ২ হাজার প্যাকেট শুকনো খাবার প্রস্তুত রাখা হয়েছে যা একটি পরিবার ৬ থেকে ৭ দিন খেতে পারবে বলে জানান জেলা প্রশাসক।

এছাড়াও ঘূর্নিঝড় প্রস্তুতি কর্মসূচি ( সিপিপি), রেডক্রিসেন্ট এর প্রায় ১৩ হাজার ৬শ সেচ্ছাসেবী ঘূর্নিঝড়ের সতর্ক সংকেত প্রচার শুরু করেছে। উদ্ধার কাজের জন্য নৌ-পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস, কোষ্টগার্ড ও আনসার প্রস্তুত রাখা হয়েছে। আগামী ২৪ঘন্টার মধ্যে চরাঞ্চল থেকে লোকদের মূল ভুখন্ডে আনার জন্য সব রকম নৌযান প্রস্তুত রাখা হয়েছে।

জেলা প্রশাসক মোঃ মাসুদ আলম ছিদ্দিক জানান, প্রশাসনের কাছে বর্তমানে ১শ ৪০ মেট্রিক টন চাল মজুদ আছে। দুর্যোগ পরবর্তী সময়ে এসব চাল, গৃহ নির্মানের জন্য ঢেউটিন এবং নগদ অর্থ প্রদান করা হবে।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (রাজস্ব) মামুন আল ফারুক, উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ মিজানুর রহমান, জেলা রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির সাধারন সম্পাদক আজিজুল ইাসলাম, প্রবিন সাংবাদিক এম আবু তাহের প্রমূখ।

সান নিউজ/আইআর/এস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সৌদি আরব পৌঁছেছেন ৫৩৪১০ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী

চলতি বছর হজ করতে বাংলাদেশ থেকে মঙ্গলবার (১২ মে) দি...

পটুয়াখালীর বিভিন্ন রুটে বাড়ছে যাতায়াত ব্যয়

সারাদেশের অভ্যন্তরীণ নৌপথে চলাচলকারী স্পিডবোটের যা...

সাবেক মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন আর নেই

আওয়ামী লীগের প্রবীণ নেতা, মুক্তিযোদ্ধা, সাবেক গৃহা...

একনেকে ৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প্র...

বন্ধুদের সঙ্গে আজ আড্ডা দেবেন কবি মজিদ মাহমুদ 

কয়েক বছর ধরে জন্মদিনে ঢাকায় থাকেন না সব্যসাচী লেখক...

চূড়ান্ত তালিকা: দেশে মোট ভোটার ১২ কোটি ৮৩ লাখের বেশি

দেশে এখন মোট ভোটার ১২ কোটি ৮৩ লাখ ২৩ হাজার ২৪০ জন।...

হাম ও উপসর্গে আরও সাত শিশুর মৃত্যু

হাম ও হামের উপসর্গে গত ২৪ ঘণ্টায় (বুধবার সকাল ৮টা...

তাপপ্রবাহের ঝুঁকিতে বিশ্বকাপের এক-চতুর্থাংশ ম্যাচ

বিশ্বকাপে প্রতি চারটি ম্যাচের একটি প্রচণ্ড গরমের ম...

সূর্য থেকে ধেয়ে আসছে শক্তিশালী শিখা

সূর্য থেকে অত্যন্ত শক্তিশালী সৌর শিখা পৃথিবীর দিকে...

পদ্মায় ঝাঁপ দিয়ে ‘আত্মহত্যা’ করেছেন ফোরকান

গাজীপুরে কাপাসিয়া উপজেলায় একই পরিবারের পাঁচজনকে খু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা