খেলা
ইমার্জিং এশিয়া কাপ

ফের স্বপ্নভঙ্গ বাংলাদেশের

স্পোর্টস ডেস্ক : ইমার্জিং এশিয়া কাপের সেমিফাইনালে ভারতের বিপক্ষে আশা জাগিয়েও শেষ পর্যন্ত হেরেছে বাংলাদেশ। দুর্দান্ত শুরুর পরও মিডল অর্ডারদের ব্যর্থতায় হারতে হয়েছে ৫১ রানে।

আরও পড়ুন : প্রধানমন্ত্রীর পদত্যাগ মানে সংবিধান লঙ্ঘন

শুক্রবার (২১ জুলাই) কলম্বোর প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে ভারতের দেওয়া ২১২ রানের সহজ লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ১৬০ রান তুলেই থেমে যায় সৌম্য-জয়দের ইনিংসের চাকা। আর তাতেই ৫১ রানের জয় পেয়ে ফাইনাল নিশ্চিত হয় ভারতের। শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচে তারা লড়বে পাকিস্তানের বিপক্ষে।

২১২ রানের লক্ষ্য তাড়া করতে নামেন নাঈম শেখ ও তানজিদ হাসান তামিম। দুজনে মিলে গড়েন ৭০ রানের উদ্বোধনী জুটি। এ সময় নাঈম ৩৮ রান করে আউট হন মানভ সুথার বলে। ৪০ বলে তার ইনিংসে ছিল ৬টি চারের মার। দলীয় ৯৪ রানের মাথায় আউট হন তামিম। ৫৬ বলে তিনি করেন ৫১ রান।

আরও পড়ুন : মহারাষ্ট্রে ভূমিধসে নিহত ১৬

স্কোর বোর্ডে আর ৬ রান যোগ হওয়ার পর জাকির হাসানকে তুলে নেন সেই সুথার। ১১ বলে জাকির করেন মাত্র ৫ রান। এরপর মাহমুদুল হাসান জয় ও সাইফ হাসানের ব্যাটে এগোচ্ছিল বাংলাদেশ। সেখানে বাগড়া দেন অভিষেক শর্মা। ২২ রান করা সাইফকে নিকিন জোসের ক্যাচ বানান তিনি।

এরপর সৌম্য সরকার ক্রিজে আসেন। কিন্তু ৩ বলে ৫ রান করার পর যুবরাজ সিং দোদিয়ার বলে ক্যাচ দিয়ে মাঠ ছাড়েন তিনি। আকবর আলি, মেহেদী হাসান ও রাকিবুল ইসলাম কিছু সময় পর পর উইকেট বিলিয়ে দিয়ে আসেন। এদের মধ্যে সর্বোচ্চ ১২ রান করেন মেহেদী।

আরও পড়ুন : বর্তমান সরকারই নির্বাচনকালীন সরকার

বাংলাদেশের শেষ ভরসা হয়ে টিকে ছিলেন জয়। কিন্তু তিনিও ভুল শটে আউট হয়ে হতাশ করেন বাংলাদেশের ক্রিকেটপ্রেমীদের। ৪৬ বলে ২০ রান করেন তিনি। রিপন মণ্ডল ৫ রান করে আউট হন সুথারের বলে।

এর আগে ইয়াশ ধুলের ৬৬ রানে ভর করে কোনোমতে ২১১ রান করে ভারত। বাংলাদেশের পক্ষে সর্বোচ্চ ২টি করে উইকেট নেন মেহেদী হাসান, তানজিম হাসান সাকিব ও রাকিবুল হাসান।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পেহেলগাম হামলার প্রতিশোধ নিতে সশস্ত্র বাহিনীকে পূর্ণ স্বাধীনতা দিলেন মোদী

কিছুদিন আগে কাশ্মীরের পেহেলগামে এক ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলায় বহু সৈন্য প্রাণ হার...

টিভিতে আজকের খেলা

প্রতিদিনের মতো আজ বুধবার (...

"আমি এখন আমেরিকা চালাই, পৃথিবীও চালাই" : ট্রাম্পের দাবির তাৎপর্য

সম্প্রতি সাবেক মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের এক বিতর্কিত মন্তব্য নতুন...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা