ছবি: সংগৃহীত
খেলা

বিশ্বকাপ হবে আর্জেন্টিনায়

স্পোর্টস ডেস্ক: ইন্দোনেশিয়ার কাছ থেকে অনূর্ধ্ব-২০ ফুটবল বিশ্বকাপের পরিবর্তিত আয়োজনের মর্যাদা কেড়ে নেওয়ার পর লাতিন আমেরিকান দেশ আর্জেন্টিনার নাম ঘোষণা করেছে ফিফা। ২০ মে থেকে ১১ জুন পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে এই বিশ্বকাপটি।

আরও পড়ুন: রানবন্যার ম্যাচে হারল বেঙ্গালুরু

অনুর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপের মূল আয়োজক ছিল ইন্দোনেশিয়া। কিন্তু এই বিশ্বকাপে একটি অংশগ্রহণকারী দেশ হলো ইসরায়েল। টুর্নামেন্টের ড্র করতে গিয়ে দেখা গেলো ইন্দোনেশিয়ার বেশ কয়েকটি রাজ্য ইসরায়েলের ম্যাচ আয়োজন করতে রাজী নয়।

এ সমস্যা সামনে আসার সঙ্গে সঙ্গেই ফুটবলের আন্তর্জাতিক সংস্থা ফিফা ঘোষণা দেয়, পূর্বঘোষিত সময় অনুযায়ই অনুষ্ঠিত হবে বিশ্বকাপ এবং খুব দ্রুতই নতুন আয়োজক দেশের নাম ঘোষণা করা হবে।

আরও পড়ুন: বেটিংয়ের লোগো ব্যবহারের অনুমতি

এরই মধ্যে আর্জেন্টিনা ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন বিশ্বকাপ আয়োজনের জন্য আবেদন জানায় ফিফার কাছে। এরপরই আর্জেন্টিনার প্রস্তাবিত ভেন্যু এবং অবকাঠামোগত অব্স্থান পর্যবেক্ষণ করে আর্জেন্টিনাকে আয়োজক দেশ হিসেবে নাম ঘোষণা দেয়।

প্রসঙ্গত, ২০ মে থেকে ১১ জুন অনুষ্ঠিতব্য এই টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণকারী দেশ ২৪টি। আর্জেন্টিনা অনুর্ধ্ব-২০ বিশ্বকাপে খেলার যোগ্যতা অর্জন করতে পারেনি, কিন্তু আয়োজক হিসেবে তারা টুর্নামেন্টে খেলতে পারছে।যদিও এই ফরম্যাটের টুর্নামেন্টে আর্জেন্টিনা সবচেয়ে সফল দল। এখনও পর্যন্ত ৬বার চ্যাম্পিয়ন হয়েছিলো তারা।

সান নিউজ/আর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বাগেরহাটে লবণাক্ত জমিতে মিষ্টি কুমড়ার বাম্পার ফলন

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে মৎস্য ঘেরের ভেড়িতে লবণাক্ত জমিতে মিষ্টি কুমড়ার বাম্পার...

 লক্ষ্মীপুর নারীকে জবাই করে হত্যা, ঘাতক আটক

লক্ষ্মীপুরে রাশেদা বেগম নামে এক নারীকে জবাই করে হত্যা করা হয়েছে। নিহত নারী রা...

মোরেলগঞ্জে পিআর পদ্ধতির দাবীতে জামায়াত ইসলামীর বিক্ষোভ ও সমাবেশ 

পি আর পদ্ধতিসহ পাঁচ দফা দাবি বাস্তবায়নের লক্ষ্যে বাগেরহাটেরমোরেলগঞ্জ জামায়াত...

মোরেলগঞ্জে বৈধ লাইসেন্স ও ফার্মাসিস্ট ছাড়াই চলছে ফার্মেসী, স্বাস্থ্যঝুঁকি বাড়ছে

বাগেরহাটেরমোরেলগঞ্জ উপজেলার ১৬টি ইউনিয়ন ও ১টি পৌরসভার গুরুত্বপূর্ণ স্থানের হা...

আসামীকে নির্যাতনের দায়ে পুলিশ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের নির্দেশ 

মাদারীপুরের রাজৈরে ইলিয়াছ খালাসী নামের এক আসামিকে শারীরিক নির্যাতনের অভিযোগে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা