খেলা

কে রক্ষক, কে ভক্ষক

স্পোর্টস ডেস্ক: ফুটবল ম্যাচে অনেক সময়ই পিছিয়ে থাকা দলের গোলরক্ষককে গোলবার ছেড়ে সামনে এগিয়ে খেলতে দেখা যায়। ম্যাচের শেষদিকে আক্রমণের গতি বাড়ানোর জন্য এমনটা করে থাকেন তারা। কিন্তু এবার জার্মানির গোলরক্ষক ম্যানুয়েল নয়্যার যা করলেন তা রীতিমতো অবাক করার মতো কাণ্ড।

আরও পড়ুন: স্পেনে বিধ্বস্ত কোস্টারিকা

ম্যানুয়েল ন্যুয়ের এবং সুইচি গোন্ডা। জার্মানি এবং জাপানের গোলরক্ষক। দু’জনকেই দেখা গেল একই গোল পোস্টের নিচে। কাতার বিশ্বকাপে বুধবারের ম্যাচে দেখা গেল এমনই অদ্ভুত দৃশ্য।

জার্মানি ২-১ গোলে পিছিয়ে। জাপানের কাছে হেরেই যাচ্ছে তারা। এমন সময় যে কোনো ঝুঁকি নিতেই প্রস্তুত হবে তারা। ম্যানুয়েল ন্যুয়ার শুধু গোলরক্ষক নন, তিনি জার্মানি দলের অধিনায়কও। এ কারণে তার দায়িত্বও বেশি। সুতরাং, শেষ মুহূর্তে অদ্ভূত কাণ্ড ঘটিয়ে বসেন। একটি ফ্রি-কিকের সময় নিজের গোলপোস্ট ছেড়ে চলে আসেন জাপানের পোস্টমুখে।

শুধু তাই নয়, ফ্রি-কিকের পরও তিনি নিজের পোস্টে ফিরে যাননি। জার্মানির আক্রমণভাগে থেকে যান এবং একটি শটে হেড নিতে ঝাঁপিয়েও পড়েন জাপান পোস্টের মধ্যে। এ সময়ই দুর্লভ দৃশ্যটি ক্যামেরার লেন্সে ধরা পড়ে। এই পোস্টের নিচে দুই গোলরক্ষক। হঠাৎ করে দেখলে বোঝার উপায় নেই যে, কে গোলরক্ষক আর কে গোল দিতে আসা খেলোয়াড়।

আরও পড়ুন:এবার জার্মানিকে গুড়িয়ে দিল জাপান

তবে এতোকিছুতেও কোনো লাভ হয়নি জার্মানদের। কর্নার থেকে উড়ে আসা বলটা হেড করতে মরিয়া হয়ে লাফ দিয়েও নাগাল পাননি নয়্যার। বিশ্বকাপ মিশনের প্রথম ম্যাচে ২-১ গোলের হার নিয়ে মাঠ ছাড়তে হয় ২০১৪ সালের চ্যাম্পিয়নদের। শেষ সুযোগ হাতছাড়া হওয়ার হতাশা মুখে তখন স্পষ্ট। ন্যুয়ারের নিজের পোস্ট ছেড়ে আসাতেও কোনো লাভ হলো না। গোল পেলো না জার্মানি।

সান নিউজ/এসআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শিবগঞ্জে রাস্তার কাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ এলাকাবাসীর

শিবগঞ্জের শাহাবাজপুর ইউনিয়নের কয়লাবাড়ি হতে বিনোদপু...

সাঁওতাল কৃষক বিদ্রোহ দিবসে দিনাজপুরে শপথ ও শ্রদ্ধাঞ্জলি

সোমবার (৩০ জুন) দিনাজপুরের লোকভবন টাউন হল প্রাঙ্গণে ঐতিহাসিক সাঁওতাল কৃষক বিদ...

পদ্মা-যমুনায় ইলিশের আকাল, জেলেরা ফিরছে খালি হাতে

দেশ-বিদেশে সুখ্যাতি থাকলেও গোয়ালন্দের যমুনা ও পদ্মা নদীর মোহনায় জেলের জালে দে...

বগুড়ায় পেটে লাথি মেরে বাচ্চা মেরে ফেলার অভিযোগ

বগুড়ায় যৌতুকের দাবিতে এক গর্ভবতী গৃহবধুকে নির্যাতন সহ পেটে লাথি মেরে বাচ্চা...

মুরাদনগরকাণ্ড, মামলা তুলে নিতে চান ভুক্তভোগী

বর্তমানে সোশ্যাল মিডিয়ার কল্যাণে চাঞ্চল্যকর কোন কিছু ভাইরাল হতে সময় লাগে না।...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা