শুটিংয়ে সভাপতি-মহাসচিব দ্বন্দ্ব
খেলা

শুটিংয়ে সভাপতির বক্তব্যে পাল্টা জবাব মহাসচিবের

ক্রীড়া প্রতিবেদক:

করোনা ভাইরাসের কারণে দেশের সব ধরণের ক্রীড়াই বন্ধ। তেমনই বন্ধ বাংলাদেশ শুটিং ফেডারেশনের কার্যক্রমও। শুটাররা আছেন ঘরবন্দী অবস্থায়।

তবে আলোচনায় আছেন শুটিং ফেডারেশনের দুই শীর্ষ কর্তা সভাপতি নাজিম উদ্দিন চৌধুরী এবং মহাসচিব ইন্তেখাবুল হামিদ অপু।

কিছু অভিযোগের উপর ভিত্তি করে গত জুনের শুরুর দিকে নির্বাহী কমিটির সভায় একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। যে তদন্ত কমিটির রিপোর্টে কিছু অসঙ্গতি উঠে আসে।

যেসব অসঙ্গতির কিছু বিষয় মহাসচিবের বিরুদ্ধে গিয়েছে বলে সান নিউজকে জানিয়েছেন ফেডারেশন সভাপতি নাজিম উদ্দিন চৌধুরী।

এসব অসঙ্গতির প্রেক্ষিতে মহাসচিব বরাবরও চিঠি পাঠানো হয়েছে। যার জবাবের অপেক্ষায় আছে ফেডারেশনের তদন্ত কমিটি বলছেন সভাপতি।

সান নিউজের প্রশ্নে সভাপতি নাজিমউদ্দিন চৌধুরী বলেন, ফেডারেশনের নির্বাহী সদস্যদের মধ্য থেকে তিনজনকে নিয়েই নির্বাহী কমিটি গঠন করা হয়েছে।

এখানেই আপত্তি জানিয়েছেন মহাসচিব ইন্তেখাবুল হামিদ অপু। তার কথা, যে অভিযোগের প্রেক্ষিতে তদন্ত কমিটি তৈরি করা হয়েছে সেগুলো ছিল কিছু উড়ো চিঠি।

নির্বাহী কমিটির সভায় যে তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছিল তাদের প্রথম দায়িত্ব দেয়া হয়েছিল উড়োচিঠির সত্যতা যাচাইয়ের ব্যাপারে।

তবে তারা তা না করে উল্টো সেসব উড়োচিঠির প্রেক্ষিতে তার কাছে কিভাবে জবাব চায় বলে অভিযোগ করেন মহাসচিব।

আগামী ডিসেম্বরে ফেডারেশনের নির্বাচনকে সামনে রেখেই এসব কাজ করা হচ্ছে বলেও মন্তব্য করেন ইন্তেখাবুল হামিদ। তার কথা, নির্বাচনে যাতে কমিটির মধ্যে ইন্তেখাবুল হামিদ বা তার পক্ষের কোন লোক না থাকতে পারে সেজন্যই হয়রানিমূলক এই কাজগুলো করা হচ্ছে।

ফেডারেশনের তদন্ত কমিটি এমনও একটি চিঠি নিয়ে তদন্ত করে, যে চিঠিতে উল্লেখ ছিল আট শুটার বিদেশের গেমস থেকে ফেরার সময় শুল্ক ফাঁকি দিয়ে দেশে অস্ত্র এনেছে। সেই চিঠির প্রেক্ষিতেও ফেডারেশন তদন্ত করে।

এছাড়া শুটাররা দেশের কারো কাছ থেকে কাগজ ছাড়া অস্ত্র কিনেছে এমনটাও জানতে পারে তদন্ত কমিটি। সান নিউজের এসব তথ্যকে সত্য বলেছেন ফেডারেশন সভাপতি নাজি উদ্দিন চৌধুরী।

তবে এসব কর্মকান্ডে শুটাররা মানসিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে বলছেন মহাসচিব ইন্তখাবুল হামিদ অপু।

তার ভাষ্য, এর আগেও বহুবার বিদেশ থেকে শুটাররা অস্ত্র এনেছে। হয়তো কখনো কখনো বিমানবন্দরে সেই অস্ত্রের ঘোষণা তারা দিয়েছে বা কখনো দেয়নি।

যে চিঠিতে উল্লেখিত ঘটনার প্রেক্ষিতে তদন্ত কমিটি কাজ করেছে হয়তো সে সময় শুটারা শুল্ক দেয়নি বলে ধারণা করছেন মহাসচিব।

সভাপতির প্রতি বিষেদাগার করে সান নিউজকে মহাসচিব বলেন, এনবিআরে নাজিমউদ্দিন চৌধুরীর এক বন্ধু আছেন। যার দ্বারা সভাপতি এসব কাজ করাচ্ছেন।

মহাসচিব এই নোংরামি বন্ধের দাবি জানান। এছাড়া ফেডারেশনের বর্তমান কোচিং প্যানেল নিয়েও প্রশ্ন তুলেন মহাসচিব ইন্তেখাবুল হামিদ।

সান নিউজ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আজ থেকে বন্ধ অর্ধকোটি মোবাইল সিম, বিটিআরসির কড়াকড়ি শুরু

সাইবার নিরাপত্তা, আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ ও নির্বাচনের আগে সিম ব্যবহারের অপব্যবহ...

দুর্বল শাসন কাঠামোই বাংলাদেশে সরকার পতনের কারণ: দোভাল

দুর্বল শাসন কাঠামোই বাংলাদেশে সরকার পরিবর্তনের মূল...

আজ থেকে শুরু জাটকা ইলিশ ধরায় আট মাসের সারাদেশব্যাপী নিষেধাজ্ঞা

দেশের প্রধান মাছ ইলিশের উৎপাদন বৃদ্ধি ও টেকসই সংরক...

ঢাকার পাতাল মেট্রো প্রকল্পে স্থবিরতা, বাস্তবায়নে লাগবে আরও এক যুগ

দেশের প্রথম পাতাল মেট্রোরেল বাস্তবায়নে অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে। ২০২...

শেখ হাসিনার সাবেক পিয়ন থেকে ‘কোটিপতি জাহাঙ্গীর’, ১০০ কোটি টাকার পাচার মামলা

ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দপ্তরের সাবে...

শেখ হাসিনাকে ফেরত দিতে ভারতের প্রতি মির্জা ফখরুলের আহ্বান

বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর শেখ হাসিনাকে আইনের মুখোমুখি করতে হবে...

মোরেলগঞ্জে ইউপি চেয়ারম্যানের অনুপস্থিতিতে দুর্ভোগে ইউনিয়নবাসী

তৃণমূল পর্যায়ে জনগণের সেবা নিশ্চিত করে জীবনযাত্রার মান উন্নয়নে সরাসরি ভূমিকা...

কৃষকদের ক্ষতিপূরণের দাবিতে কাফনের কাপড় পড়ে বিক্ষোভ মিছিল

ময়মনসিংহের ভালুকায় ভরাডোবা ইউনিয়নের এক্সপেরিয়েন্স টেক্সটাইল মিলের কেমিক্যাল ম...

নির্বাচনের আগে সরকারি কর্মকর্তাদের বিদেশভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা!

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত না হওয়া পর্যন্ত সরকারি কর্মকর্তাদের &lsq...

রাস্তায় নামা ছাড়া কিছুই বাস্তবায়ন করা যায় না: তাসনিম জারা

রাস্তায় নামা ছাড়া কিছুই বাস্তবায়ন করা যায় না বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা