ছবি : সংগৃহিত
বিনোদন

মানারাত থেকে আইনে গ্র্যাজুয়েট তমা

বিনোদন ডেস্ক: চলতি ২০২২ সাল যেন তার আঁচল ভরে সাফল্য দিয়েছে। বলছিলাম, ঢাকাই সিনেমার সময়ের জনপ্রিয় অভিনেত্রী তমা মির্জার কথা। ‘সুড়ঙ্গ’ সফলতার মাঝেই তমার মুকুটে যুক্ত হলো নতুন সাফল্যের পালক।

আরও পড়ুন: বাবা হলেন পলাশ

জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারজয়ী এ অভিনেত্রী রাজধানীর মানারাত ইন্টারন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি থেকে আইন বিষয়ে গ্রাজুয়েশন সম্পন্ন করেছেন।

রোববার (৩০ জুলাই) রাজধানীর বসুন্ধরায় অনুষ্ঠিত হয়ে গেল তমা মির্জার বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তন অনুষ্ঠান। এদিন সহস্রাধিক শিক্ষার্থীর মধ্যে উপস্থিত ছিলেন এ অভিনেত্রী।

নায়িকা তমা মির্জার সাফল্যের এই দিনে তার সঙ্গে ছিলেন বাবা-মা ও ভাই তথা নায়িকার পুরো পরিবার। অবশ্য অফিসিয়ালি এখন গ্র্যাজুয়েট হলেও আজ থেকে ৫ বছর আগে ২০১৮ সালে তমার স্নাতক সম্পন্ন হয়েছে।

আরও পড়ুন: অপুর ‘লাল শাড়ি’ কলকাতায়

সংবাদ মাধ্যমকে এক প্রতিক্রিয়ায় তমা মির্জা বলেন, এতদিন ছিলাম আনঅফিসিয়াল, এখন আমি অফিসিয়ালি গ্র্যাজুয়েট ।

তিনি আরও বলেন, দীর্ঘদিন এই দিনটির প্রতীক্ষাতেই ছিলাম। আমি আমার ফলাফল নিয়ে সন্তুষ্ট। আমার পরিবার-শিক্ষকরাও আমার এই অর্জনে ভীষণ খুশি।

অভিনয়ের পাশাপাশি পড়াশোনা চালিয়ে যাওয়া, আইনের মতো একটি কঠিন বিষয়ে। এটা যে তার জন্য কোনো সহজসাধ্য কাজ ছিল না।

আরও পড়ুন: সাদিয়া মাহজাবিন খান

নায়িকা তমা মির্জার কথায়, ‘আইন বিষয়ে পড়াশোনা করাটা একটু কঠিনই বটে। তারমধ্যে অভিনয়ের কারণে ক্লাসে নিয়মিত উপস্থিত থাকতে পারতাম না। তবে আমার বন্ধুরা এবং শিক্ষকরা আমাকে এ ব্যাপারে ভীষণ হেল্প করেছেন।

অভিনেত্রী আরও জানান, অ্যাটেনডেন্সের নম্বর আমাকে পরীক্ষায় খাতায় পুষিয়ে নিতে হতো। নায়িকা বলে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ আমাকে আলাদা কোনো সুযোগ দেয়নি। সবার সঙ্গে বসে একই দিনে পরীক্ষা দিতে হয়েছে।

আইন নিয়ে পড়াশোনা করলেও তমা মির্জার আইনপেশায় জড়ানোর ইচ্ছে নেই। তবে ভবিষ্যতে এই পেশায় আসতেও পারেন বলে জানান তিনি। ‘সুড়ঙ্গ’ খ্যাত এই অভিনেত্রী আপাতত অভিনয়েই মনোযোগী হতে চান।

আরও পড়ুন: কেমন আছেন কিংবদন্তি প্রবীর মিত্র

প্রসঙ্গত, গত ঈদুল আজহায় মুক্তিপ্রাপ্ত ‘সুড়ঙ্গ’ সিনেমা এখনো সফলতার সঙ্গে দেশ-বিদেশের প্রেক্ষাগৃহগুলো মাতিয়ে চলছে। সিনেমায় তমা মির্জার ‘ময়না’ চরিত্রটি দর্শক-সমালোচক মহলে ব্যাপক প্রশংসা অর্জন।

রায়হান রাফী পরিচালিত এই সিনেমায় তমার বিপরীতে নায়ক চরিত্রে ছিলেন হালের অরেক জনপ্রিয় অভিনেতা আফরান নিশো। সিনেমাটি চরকি ও আলফা আইয়ের যৌথ প্রযোজনায় নির্মিত হয়েছে।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে কুষ্টিয়ায় বিজিবির প্রেস ব্রিফিং

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)...

তাইওয়ান নিয়ে ট্রাম্প-শি ফোনালাপ

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে ফোনালাপ করেছেন চীনের প্রেসিডেন্ট...

গাইবান্ধায় এক মঞ্চে জনতার মুখোমুখি প্রার্থীরা

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে গাইবান্ধা-২ (সদর) আসনের প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীদ...

লাঙ্গলে ভোট দিলে ধুবনী কঞ্চিবাড়ীকে উপজেলা করা হবে, জাপা মহাসচিব

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দেশের উন্নয়নে লাঙ্গল মার্কায় ভোট প্রার্থনা করে জ...

শান্তি,সমৃদ্ধির ও চাঁদাবাজ মুক্ত কেশবপুর গড়তে চাইঃ অধ্যাপক মোক্তার আলী

রাজীব চৌধুরী, কেশবপুরঃ আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে যশোর-৬ (কেশবপুর) আস...

তাইওয়ান নিয়ে ট্রাম্প-শি ফোনালাপ

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে ফোনালাপ করেছেন চীনের প্রেসিডেন্ট...

২০ ফেব্রুয়ারি থেকে অমর একুশে বইমেলা-২০২৬ শুরু

অমর একুশে বইমেলা-২০২৬ শুরু হবে ২০ ফেব্রুয়ারি। বৃহস্পতিবার বিকাল ৩টায় বাংলা এক...

নব নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের শপথ পড়াবেন কে?

আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেছেন, ‘নতুন নির্বাচিত সংসদ সদস্যদের সাবেক স্প...

নিখোঁজ ওয়ালিউল্লাহ-মোকাদ্দাসের সন্ধানের দাবি ইবিতে

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) নিখোঁজ দুই শিক্ষার্থী ওয়ালিউল্লাহ ও আল-মোকাদ্দাস...

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন নিয়ে কুষ্টিয়ায় বিজিবির প্রেস ব্রিফিং

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা