দীপিকা পাড়ুকোন
বিনোদন

শাহরুখের সব ছবির নায়িকা থাকতে চাই

সান নিউজ ডেস্ক: দীর্ঘ পাঁচ বছরের অপেক্ষার অবসান ঘটিয়ে অবশেষে মুক্তি পেয়েছে বলিউড বাদশা শাহরুখ খানের নতুন সিনেমা ‘পাঠান’। সিনেমাটিতে শাহরুখের বিপরীতে অভিনয় করেছেন জনপ্রিয় অভিনেত্রী দীপিকা পাড়ুকোন।

আরও পড়ুন: প্রথম দিনেই পাঠানের ১০ রেকর্ড

তাদের জুটি শুরু থেকেই দর্শকের কাছে অনেক জনপ্রিয়। ‘পাঠান’ নিয়ে নানা সমালোচনা চললেও মুক্তির দিনই ভারতীয় সিনেমার অনেক রেকর্ডে নিজের করে নিয়েছে সিনেমাটি। প্রথমদিনই সিনেমাটি দেশ-বিদেশ মিলিয়ে ঝুলিতে পুরেছে প্রায় ১১০ কোটি। শুধু ভারতে সিনেমাটির আয় ৫৫ কোটি। যা পেছনে ফেলেছে ২০২২সালে মুক্তি পাওয়া অ্যাকশন ধর্মী সিনেমা ‘কেজিএফ টু’-কেও। এই সিনেমাটির প্রথম দিনের আয় ছিল ৫৩ কোটি ৯৫ লক্ষ।

পাঠানের ব্যবসার প্রায় অর্ধেক এসেছে পিভিআর, আইনক্স, সিনেপোলিস থেকে, যার পরিমাণ ২৭ কোটির কাছাকাছি। শাহরুখ ‘পাঠান’ সিনেমা দিয়ে পেছনে ফেলেছে তার প্রতিদ্বন্দ্বী আমির খান, সালমান খানকে ও হৃতিক রোশনকেও।

আরও পড়ুন: পাঠান ঝড়ে আক্রান্ত গোটা বিশ্ব

এমনকি শাহরুখ তার নিজের ‘হ্যাপি নিউ ইয়ার’, ‘চেন্নাই এক্সপ্রেস’ সিনেমারও রেকর্ড অতিক্রম করেছেন। সিনেমা দুটির প্রথম দিনের ব্যবসার পরিমান ছিল ৪৪ কোটি ৯৭ লক্ষ ও ৩৩ কোটি ১২ লক্ষ।

‘পাঠান’ যে শুধু বক্স অফিস রেকর্ড গড়ছে এমনটাও নয়। সিনেমাটিতে শাহরুখ, দীপিকা, আব্রাহামের অভিনয় এবং ক্যামিও চরিত্রে সালমানের উপস্থিতিও দারুণ প্রশংসিত হচ্ছে দর্শক-সমালোচকদের কাছে।

পাশাপাশি সহকর্মীদের কাছ থেকেও পাচ্ছেন প্রশংসাবাণী। অভিনেত্রী কঙ্গনা রানাওয়াত বরাবরই যিনি অন্যের সমালোচনা করতে অভ্যস্ত তার মুখ থেকেও ‘পাঠান’ পেল প্রশংসা।

অন্যদিকে দর্শকরা সিনেমাটি দেখার পর সোশ্যাল মিডিয়া সহ নানা মাধ্যমে শাহরুখ-দীপিকার সিনেমা দেখে সন্তুষ্টির কথা জানাচ্ছেন। এমনকি দীপিকার ক্যারিয়ারের সেরা সিনেমাগুলো যে শাহরুখ ছাড়া সম্ভব নয়-এমন মন্তব্যও করছেন অনেকে।

দীপিকা বলেন, শাহরুখের সাথে জুটি মানেই দর্শকের অধিক ভালোবাসা। ক্যারিয়ারে অনন্য অর্জন। তাই শাহরুখের আগামী সব ছবির নায়িকা থাকতে চাই।

যশরাজ ফিল্মস দর্শকদের আগ্রহের কারণে মধ্যরাতেও পুরো ভারতের প্রেক্ষাগৃহে সিনেমাটির শো চালু রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এখন পর্যন্ত ভারতে মোট ৫হাজার ৫শ’টি পর্দায় এবং বিশ্বজুড়ে মোট ৮ হাজার পর্দায় প্রদর্শিত হচ্ছে ‘পাঠান’ ।

আরও পড়ুন: সা রে গা মা চ্যাম্পিয়ন লামা

‘পাঠান’ মুক্তির মধ্য দিয়ে প্রায় ২৫টি বন্ধ হয়ে যাওয়া স্ক্রিনও খুলেছে নতুন করে। অনেকের ধারণা সিনেমাটি ভারতীয় ইন্ডাস্ট্রির মোড় ঘুরিয়ে দেবে। শেষপর্যন্ত ২৫০ কোটি বাজেটের এই সিনেমা আরও কত রেকর্ড নিজের করে নেয় সে ‍দিকেই তাকিয়ে ভক্ত ও সমর্থকরা।

উল্লেখ্য, ‘পাঠান’ নির্মাণ করেছেন সিদ্ধার্থ আনন্দ। এতে একজন ‘র’ এজেন্টের ভূমিকায় অভিনয় করেছেন শাহরুখ খান। ভিলেন হিসেবে আছেন জন আব্রাহাম। আর নায়িকা দীপিকা পাড়ুকোন। বিশেষ চমক হয়ে দেখা দেবেন সালমান খানও।

সান নিউজ/জেএইচ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নোবিপ্রবির মাহামুদুল এখন অ্যামাজনের সিনিয়র ম্যানেজার ‎ 

‎বিশ্ববিখ্যাত প্রযুক্তি ও রিটেইল জায়ান্ট 'অ্যামাজন'-এর সিনিয়র ম...

বাংলাদেশকে ১১০ কোটি ডলার সহায়তা বিশ্বব্যাংকের

বাংলাদেশকে প্রায় প্রায় ১৩ হাজার ২০০ কোটি টাকা (১ দশমিক ১ বিলিয়ন মার্কিন ডলার)...

হাবিবসহ ৫ পুলিশের মামলার রায় রোববার

জুলাই গণঅভ্যুত্থানে রাজধানীর রামপুরায় কার্নিশে ঝুলে থাকা এক তরুণকে গুলি করার...

নকআউটে আর্জেন্টিনার প্রতিপক্ষ চূড়ান্ত, কবে ম্যাচ?

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর নকআউট পর্বে আর্জেন্টিনার প্রতিপক্ষ চূড়ান্ত হয়েছে। গ্রুপ...

সফর শেষে বাবা-মায়ের কবর জিয়ারত প্রধানমন্ত্রীর 

মালয়েশিয়া ও চীনে প্রথম বিদেশ সফর সম্পন্ন করে দেশে ফিরে বাবা শহীদ প্রেসিডেন্ট...

বিশ্বকাপে ইতিহাস গড়া দলের অধিনায়কের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ

বিশ্বকাপের নকআউট পর্বে জায়গা করে নিয়ে আলোচনায় উঠে এসেছে ছোট্ট দেশ কেপ ভার্দে।...

মুক্তিযুদ্ধ ও জুলাই আন্দোলন এক নয়: ত্রাণমন্ত্রী

১৯৭১ সালের মহান মুক্তিযুদ্ধ এবং ২০২৪ সালের জুলাইয়ের গণআন্দোলনকে একই দৃষ্টিভঙ্...

সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে শিক্ষার্থীদের প্রস্তুত থাকার আহ্বান

দেশের ভবিষ্যৎ নির্মাণে তরুণ প্রজন্মের ভূমিকাই সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বলে মন্তব্য...

মামলার জটে থমকে ৩৪ হাজার প্রধান শিক্ষক নিয়োগ

দেশের সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়গুলোতে প্রধান শিক্ষক সংকট দিন দিন আরও প্রকট হয়ে...

মঠবাড়িয়া ফিশ মার্কেটে দোকান বরাদ্দে অনিয়মের অভিযোগ

‎পিরোজপুরের মঠবাড়িয়া পৌর ফিশ মার্কেটে দোকান বরাদ্দে অনিয়ম ও বৈষম্যের অ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা