শিক্ষা

ইবিতে ছাত্রলীগের দু'গ্রুপে হাতাহাতি

ইবি প্রতিনিধি: ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের মাঝে হাতাহাতির ঘটনা ঘটেছে। যার নেপথ্যে রয়েছেন বহিরাগতরা। গতকাল বুধবার (১৩ এপ্রিল) ইফতারির আগে ক্যাম্পাসের জিয়া মোড়ে এই ঘটনা ঘটে।

আরও পড়ুন: ধর্মের সঙ্গে বৈশাখকে মেলাবেন না

জানা যায়, বুধবার সন্ধ্যা ৬ টার দিকে ক্যাম্পাসে মোটরসাইকেল নিয়ে ঢুকে বহিরাগত রকি, শান্তসহ কয়েকজন। এসময় জিয়া মোড়ে দাড়িয়ে থাকা আরবী ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের মাস্টার্সের শিক্ষার্থী ও ছাত্রলীগ কর্মী হাসিবের গায়ে গাড়ির লুকিং গ্লাসের ধাক্কা লাগে। এসময় হাসিব ক্ষিপ্ত হয়ে রকিকে থাপ্পড় দেয়। পরে উভয়ের মধ্যে কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে হাসিব, সালমানসহ তাদের সহযোগীদের সাথে বহিরাগত রকি ও তার বন্ধুদের মারামারি হয়। হাসিব, সালমানসহ তার সহযোগীরা ছাত্রলীগ নেতা শাহজালাল সোহাগের অনুসারী। এদিকে বহিরাগত রকি ছাত্রলীগ নেতা বিপুল হোসেন খানের শ্যালক বলে জানা গেছে।

এরপর ঘটনাস্থলে ছাত্রলীগ নেতা বিপুল ও শাহজালাল সোহাগ আসলে তাদের দুগ্রুপের কর্মীদের মাঝে বাকবিতন্ডা হয়। এসময় উভয় গ্রুপের কর্মীদের মধ্যে হাতাহাতির ঘটনা ঘটে। এরপর উভয় গ্রুপের কর্মীরা ক্যাম্পাসে অবস্থান নেয়। এসময় ক্যাম্পাসে উত্তেজনাকর পরিস্থিতির সৃষ্টি হয়। পরে প্রক্টরিয়াল বডির সহায়তায় পরিস্থিতি শান্ত করা হয়।

আরও পড়ুন: পহেলা বৈশাখে বাঙালি জেগে ওঠে নবপ্রাণে

পরে রাত সাড়ে সাতটার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ে বহিরাগতদের প্রবেশ বন্ধ করতে প্রক্টরের সাথে দেখা করেন শিক্ষার্থীরা। এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক ড. জাহাঙ্গীর হোসেন বলেন, ক্যাম্পাসে বহিরাগত এসে এরকম কর্মকান্ড করবে তা দুঃখজনক। বহিরাগতরা যেন ক্যাম্পাসে ঢুকে এমন না করতে পারে সে বিষয়ে আমরা ব্যবস্থা নিব। এছাড়া ছাত্রলীগের নেতারা যেন ক্যাম্পাসে বহিরাগতদের নিয়ে না ঘুরেন সে আহ্বানও করেন তিনি।

এছাড়াও তিনি বলেন, গতকালের বিষয়টি নিয়ে তিন সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। চার কার্যদিবসের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন দেয়ার নির্দেশ দিয়েছি। প্রতিবেদন বিশ্লেষণ করে কর্তৃপক্ষ ব্যবস্থা গ্রহণ করবেন।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দাবী আদায়ে অনড় পদবঞ্চিত যুবদল নেতৃবৃন্দ

বিএনপির চেয়ারম্যানের কার্যালয়ে আবারও মানববন্ধন করেছেন ফ্যাসিস্ট হাসিনা বিরোধী...

বোয়ালমারীতে সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় আ. লীগ নেতা ফারুক হোসেন গ্রেপ্তার 

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলা আওয়ামী লীগের অর্থ বিষয়ক সম্পাদক ও ঘোষপুর ইউনিয়ন পর...

মুন্সীগঞ্জে রাত ৮টার মধ্যে মার্কেট-শপিংমল বন্ধের নির্দেশ

জ্বালানি সংকটের কারণে বিদ্যুৎ সরবরাহে ঘাটতি দেখা দেওয়ায় মুন্সীগঞ্জে বিদ্যুৎ স...

এলজিআরডিতে সালাহউদ্দিন, নতুন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী এ্যানি

আসন্ন রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে বিএনপির প্রার্থী হিসেবে চূড়ান্তভাবে মনোনীত হয়েছেন...

মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ সংরক্ষণ, মুন্সীগঞ্জে ফার্মেসিকে জরিমানা 

মুন্সীগঞ্জ শহরের পুরাতন কাচারি এলাকায় মেয়াদোত্তীর্ণ ওষুধ বিক্রির জন্য প্রদর্শ...

মালয়েশিয়ার রাজকন্যা বিয়ে করলেন রেসিং ড্রাইভারকে

মালয়েশিয়ার পাহাং রাজপরিবারের রাজকন্যা টেংকু পুতেরি রাজা টেংকু পুতেরি ইলিয়ানা...

দাবী আদায়ে অনড় পদবঞ্চিত যুবদল নেতৃবৃন্দ

বিএনপির চেয়ারম্যানের কার্যালয়ে আবারও মানববন্ধন করেছেন ফ্যাসিস্ট হাসিনা বিরোধী...

দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে বিশ্বকাপে শিরোপা জিততে চান মিলার

দীর্ঘ আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারে নানা সাফল্য পেলেও দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে কোনো আইসিস...

চাঁদা না দেওয়ায় বাবা-ছেলেসহ তিনজনকে মারধর, হত্যার হুমকির অভিযোগ

সাভারের আশুলিয়ায় চাঁদা না দেওয়ায় ডেইরি ফার্মের ভেতরে ঢুকে এক ব্যক্তি ও তাঁর দ...

গ্যাস সংকটে ১৬ মাস ধরে বন্ধ আশুগঞ্জ সার কারখানা

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আশুগঞ্জে গ্যাস সংকটের কারণে টানা ১৬ মাস ধরে বন্ধ রয়েছে দেশের...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা