সারাদেশ

সরকারি জায়গার গাছ কেটে নিলেন ইউপি সদস্য!

কামরুল সিকদার, বোয়ালমারী (ফরিদপুর): ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে রাস্তার পাশে সরকারি জায়গার গাছ কেটে নেওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে স্থানীয় এক ইউনিয়ন পরিষদের মেম্বারের বিরুদ্ধে।

স্থানীয় সরকার বিভাগের মালিকানাধীন প্রায় লক্ষাধিক টাকার শিশু গাছ বিক্রি করে টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন সংশ্লিষ্ট ওই ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য।

রবিবার (১৫ জানুয়ারি) বিকেলে সরেজমিনে গিয়ে জানা যায়, উপজেলার রূপাপাত ইউনিয়নের সূর্যোগ বাজারের পশ্চিম পাশের সহস্রাইল-কালীনগর সড়কের পাশ থেকে ৭/৮টি শিশু গাছ কেটে নিয়েছেন রূপাপাত ইউনিয়নের ২ নং ওয়ার্ডের মেম্বার মো. মঞ্জুরুল ইসলাম। ৫/৬ দিন আগে গাছগুলো কেটে নেয়া হয়েছে। গাছগুলোর আনুমানিক মূল্য লক্ষাধিক টাকা।

স্থানীয় কাটাগড় গ্রামের সানোয়ার হোসেন বলেন, ৫/৬ দিন আগে ইউপি সদস্য মঞ্জুরুল ও চৌকিদার সঞ্জিত গাছগুলো কেটে নিয়ে যায়।

এ ব্যাপারে অভিযুক্ত মেম্বার মো. মঞ্জুরুল ইসলাম বলেন, পার্শ্ববর্তী একজনের ঘরের উপর একটি গাছ ছিল। যেকোনো সময় গাছটি ঘরের উপর ভেঙে পড়তে পারে বলে ঘরের মালিক কওসার মোল্যা আশঙ্কা প্রকাশ করে ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান সোনা মিয়াকে জানান। চেয়ারম্যান বিষয়টি ইউএনওকে জানালে ইউএনও গাছটি কাটার অনুমতি দেন।

চৌকিদার সঞ্জিত বলেন, চেয়ারম্যান ও ইউএনও গাছ কাটার অনুমতি দেয়ায় আমি মেম্বারের সাথে ছিলাম।

এ বিষয়ে সংশ্লিষ্ট রূপাপাত ইউনিয়নের চেয়ারম্যান মিজানুর রহমান সোনা মিয়া বলেন, একটি মরা গাছ যেটি একজনের ঘরের উপর ছিল দুর্ঘটনার আশঙ্কায় সেটি কাটার জন্য অনুমতি চাইলে ইউএনও ওই একটি গাছই কাটার অনুমতি দেন। একটির অধিক গাছ কাটার কোন নির্দেশনা মেম্বারকে দেয়া হয়নি।

তবে সরেজমিনে গিয়ে দেখা গেছে, ঘরের উপর যে গাছটি কাটার অনুমতি ইউএনও দিয়েছিলেন সে গাছটি রয়েই গেছে। অথচ ইউএনও-র একটি গাছ কাটার অনুমতিকে পুঁজি করে ওই ইউনিয়নের ২ নং ওয়ার্ডের মেম্বার মঞ্জুরুল ইসলাম অন্য ৭/৮টি গাছ কেটে বিক্রি করে দিয়েছেন।

এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোশারেফ হোসাইন বলেন, বিষয়টি আমার জানা নাই। খোঁজ নিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়া হবে।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ কারাগারে অসুস্থ দীপু মনি, পাঠানো হলো ঢাকা মেডিকেলে

মুন্সীগঞ্জ জেলা কারাগারে বন্দি সাবেক সমাজকল্যাণ, শিক্ষা ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডা...

ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা: ১১ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আবারও আবহাওয়ার পরিবর্তনের আভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অ...

পদ্মা সেতুর ৪ বছরে টোল আদায় ৩,৩৯২ কোটি টাকা

যোগাযোগ ব্যবস্থার মাইল ফলক হিসেবে ৪ বছরে পদ্মা সেতুর টোল আদায় হয়েছে ৩ হাজার ৩...

হারারে টেস্টে লড়াই জমাচ্ছে জিম্বাবুয়ে, ১০০ রানে থামাতে চায় বাংলাদেশ

হারারে টেস্টের প্রথম দিনে ব্যাটিং ব্যর্থতায় বড় চাপে পড়ে গেছে বাংলাদেশ দল। মাত...

চলে গেলেন শিল্পী মুস্তাফা মনোয়ার

দেশের বরেণ্য সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ও খ্যাতিমান চিত্রশিল্পী মুস্তাফা মনোয়ার আ...

মাদারীপুরে ১১৬৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার, আটক ১ 

মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে বাড়ির উঠানের কোণায় মাটির নিচে লুকানো...

আসামি মিম বেগম নাটোর থেকে গ্রেপ্তার

ঝালকাঠিতে আলোচিত নাইম তালুকদার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মিম বেগম (২৪)-ক...

তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নে দৃঢ়প্রত্যয়ী প্রধানমন্ত্রী 

জাতীয় অগ্রাধিকার বিবেচনায় ‘তিস্তা মহাপরিকল্পনা’ বাস্তবায়নে সরকারে...

রাজধানীতে পুলিশের বিশেষ অভিযান, গ্রেপ্তার ৯৪ 

ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় থেকে বিশেষ অভিযান চালিয়ে ৯৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহ...

পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি

গাইবান্ধার পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৩০ জ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা