সারাদেশ

দালালে ভরপুর বেলকুচি স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স, অতিষ্ঠ রোগীরা

রেজাউল করিম, সিরাজগঞ্জ: ডাক্তারের চেম্বার থেকে শুরু করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের এমন কোন জায়গা নেই যেখানে দালাল চক্রের আনাগোনা নেই। যেন দালালে ভরপুর হয়েছে স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স। এমন চিত্র দেখতে দেখতে অভ্যস্ত হয়েছেন বলে জানিয়েছেন সিরাজগঞ্জের বেলকুচি উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে সেবা নিতে আসা রোগীরা।

মঙ্গলবার (১৬ মার্চ) সকালে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের যে কয়েকজন কর্তব্যরত চিকিৎসক রয়েছেন তাদের রুমের সামনে দালান চক্রের সদস্যরা
ঘুরাফেরা করছে। রোগীরা ডাক্তারের রুম থেকে বের হলেই তাদের হাতে থাকা ব্যবস্থা পত্র নিয়ে টানাটানি শুরু করে দালাল চক্রের সদস্যরা।

এমন চিত্রে দেখে নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক এক রোগী জানায়, আমি অসুস্থ থাকার কারণে ঘন ঘন ডাক্তার দেখাতে হয়। কিন্তু এই হাসপাতাল দালাল মুক্ত কবে হবে। এদের জ্বালায় আর বাঁচি না। সব সময় পিছনে লেগে থাকে। শুধু আমার নয় প্রতিটি রোগীকে তারা জ্বালায়। ডাক্তারদের সাথে এদের যোগসাজশ রয়েছে মনে হয়। তা না হলে কিভাবে এরা কি করে বলতে পারে আপনি যদি আমাদের ডায়াগনস্টিক সেন্টার থেকে ব্যবস্থাপত্রে দেওয়া পরীক্ষা না করান তাহলে কিন্তু স্যার পরীক্ষা কাগজ দেখবে না। পরে কিন্তু আপনি বিপদে পরে যাবেন। কি আর করার থাকে বলেন, তখন বাধ্য হয়েই তাদের কাছ থেকে পরীক্ষা নিরীক্ষা করাতে হয়।

আরেকজন রোগী বলেন, আপনারা এই হাসপাতালটাকে দালাল মুক্ত করতে পারবেন না। অনেক দেখেছি। কোন কাজ হয় না। আগে এদের হাসপাতালের আঙ্গিনায় দেখলে খারাপ লাগলেও এখন দেখতে দেখতে অভ্যস্ত হয়েছি।

এ বিষয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. একেএম মোফাখখারুল ইসলাম এই প্রতিবেদককে জানান, আমাদের লোকবল সংকট রয়েছে। তাই ৪ জন ছেলেকে ডাক্তারদের রোগীর সিরিয়াল ঠিক রাখার জন্য রাখা হয়েছে। তবে কোন রোগী যদি এদের বিরুদ্ধে অভিযোগ দেয় তবে তাদেরকে সরিয়ে দেওয়া হবে।

সান নিউজ/কেটি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা