সারাদেশ

আবারও বিয়ে করতে যাচ্ছে ধর্ষণ মামলার আসামি শিমুল বিশ্বাস

নিজস্ব প্রতিনিধি, সাতক্ষীরা : আবারো বিয়ের পিঁড়িতে বসতে যাচ্ছে ধর্মীয় পরিচয় গোপন করে ভুয়া কাগজে বিয়ের আশ্রয়ে সাতক্ষীরার আলোচিত ধর্ষণ মামলার পলাতক আসামি যশোর জেলার বাঘারপাড়ার উপজেলার শিমুল বিশ্বাস। সে উপজেলার রায়পুর নলডাঙ্গা এলাকার পরিতোষ বিশ্বাসের ছেলে।

সাতক্ষীরা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে ধর্ষণ মামলার পলাতক আসামি শিমুল বিশ্বাস কৌশলে পুলিশের চোখ ফাঁকি দিয়ে আগামী পহেলা মাঘে পুনরায় বিয়ের জন্য তোড়জোড় শুরু করেছেন বলে বিশ্বস্ত সূত্রে জানা গেছে।

সূত্র আরও জানায়, শিমুল বিশ্বাস মাগুরা নতুন বাজার এলাকায় জনৈক পিংকি সরকার নামের এক মেয়েকে পুনরায় প্রেমের ফাঁদে ফেলে বিয়ে করার প্রস্তুতি নিচ্ছে। তবে শিমুল বিশ্বাসের বিরুদ্ধে সাতক্ষীরা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালে চলমান ধর্ষণ মামলা সূত্রে জানা যায়, ‘বিগত ২০১৬ সালে শিমুল বিশ্বাস সাতক্ষীরায় আরএফএল কোম্পানিতে চাকরি করাকালে ভুক্তভোগী সাতক্ষীরা শহরের মধ্যকাটিয়া এলাকার মৃত ইউসুফ সানার কন্যা ধর্ষণ মামলার বাদী নাজরীন আক্তার পিয়া (২৩) নামের যুবতীর সাথে মুসলিম পরিচয়ে প্রেমের সম্পর্ক গড়ে তোলে। সম্পর্কের এক পর্যায়ে শিমুল বিশ্বাস আকাশচুম্বি স্বপ্ন ও বিভিন্ন প্রলোভন দেখিয়ে তাকে বিয়ের প্রস্তাব দেয়। ভুক্তভোগী ওই যুবতী শিমুল বিশ্বাসের সরল কথা বিশ্বাস করে পিতা মাতার অবাধ্য হয়ে তার সাথে বিয়ে করতে রাজি হয়। তারই জের ধরে শহরের আমতলা মোড়ে শিমুল বিশ্বাসের ভাড়া বাড়িতে গোপনে আসা-যাওয়া করাকালে মামলার বাদী ওই যুবতীর সাথে দৈহিক সম্পর্ক গড়ে তুলতে জোরাজুরি করলে ভুক্তভোগী যুবতী তাতে রাজি না হলে শিমুল বিশ্বাস বিগত ২০১৬ সালের ১ মে দুইটি নন জুডিশিয়াল স্ট্যাম্পে ভুয়া এফিডেভিট লিখে এনে তাতে ভুক্তভোগীর স্বাক্ষর করিয়ে তাদের বিয়ে হয়ে গেছে বলে বিশ্বাস করায়। বিয়ের সুবাদে ওইদিনেই কাটিয়া আমতলা মোড়ের আজিজুল মাস্টারের ভাড়া বাড়িতে শিমুল বিশ্বাস ওই যুবতীর সাথে দৈহিক সম্পর্ক গড়ে তোলে। পরবর্তীতে মামলার বাদী ওই যুবতী স্ত্রী হিসেবে শিমুল বিশ্বাসের ভাড়া বাড়িতে স্ত্রীর মর্যাদায় সংসার করতে থাকে। সংসার করাকালীন ভুক্তভোগী যুবতী বুঝতে পারে শিমুল বিশ্বাস তার কাছে ধর্মীয় পরিচয় গোপন করে তার সাথে প্রতারণার আশ্রয় নিয়েছে। ধর্মীয় পরিচয় গোপনের বিষয়ে জানতে চাইলে সে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেছে বলে বিশ্বাস করায়। এর কিছুদিন পর তারা আজিজুল মাস্টারের ভাড়া বাসা ছেড়ে দিয়ে কাটিয়া মাস্টার পাড়ায় নতুন ভাড়া বাড়িতে প্রায় দুই বছর সংসার করে। কিছুদিন পর শিমুল বিশ্বাসের চাকরির সুবাদে বদলী হলে দু’জনে চট্টগ্রামে চলে যায় এবং সেখানে সংসার করতে থাকে। এর মধ্যে শিমুল বিশ্বাসের ঔরষে ভুক্তভোগীর গর্ভে সন্তান আসলে কৌশলে তাকে গর্ভপাত করায়।

পরবর্তীতে শিমুল বিশ্বাস ব্রাহ্মণবাড়িয়া বদলী হয়ে স্ত্রীকে চট্টগ্রামে রেখে গোপনে একাই ব্রাহ্মণবাড়িয়া চলে যায়। এর কিছুদিন পরে ভুক্তভোগী ওই নারী ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় তার স্বামীর সন্ধান পেয়ে সেখানে গিয়ে পুনরায় সংসার করতে থাকে। ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সংসার করাকালীন ওই যুবতী পুনরায় অন্তঃস্বত্তা হলে আবারো কৌশলে তার গর্ভপাত ঘটায় শিমুল বিশ্বাস। এ ঘটনায় দু’জনের মধ্যে সম্পর্কের অবনতি ঘটলে শিমুল বিশ্বাস ভুক্তভোগী ওই যুবতীকে সাতক্ষীরায় পাঠিয়ে দিয়ে নিজের বাড়িতে চলে যায় এবং স্ত্রীর সাথে যোগাযোগ বন্ধ করে দেয়। দীর্ঘদিন স্বামীর যোগাযোগ না পেয়ে যশোরের রায়পুর নলডাঙ্গায় স্বামীর বাড়িতে চলে যায় ভুক্তভোগী ওই যুবতী। শিমুল বিশ্বাসের পিতা-মাতাসহ পরিবারের সবার সাথে বিগত ৪ বছরের সব ঘটনা বললে শিমুল বিশ্বাস তাকে চেনে না বলে অস্বীকার করে বাড়ি থেকে তাড়িয়ে দেয়। একপর্যায়ে বিগত ২০২০ সালের ১ নভেম্বর ভুক্তভোগী ওই যুবতী তার স্বামী শিমুল বিশ্বাসের সাথে দেখা করলে শিমুল বিশ্বাস তাকে চেনে না এবং তাদের কখনো বিয়ে হয়নি বলে পুনরায় অস্বীকার করে’।

এ ঘটনায় ভুক্তভোগী ওই যুবতী ন্যায় বিচারের আশায় বিভিন্ন দারে দারে ঘুরে অবশেষে গত ২০২০ সালের ২৯ নভেম্বর সাতক্ষীরা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুানালে তার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেন। এ বিষয়ে ভুক্তভোগী ওই যুবতী ন্যায় বিচার চেয়ে শিমুল বিশ্বাসের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের আশু হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।

সান নিউজ/এমআই/কেটি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

চাঁদাবাজির মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো একাত্তর টিভির সাবেক প্রধান সম্পাদক মোজাম্মেল বাবুকে

অভিযোগে বলা হয়, সেনা সমর্থিত সরকারের সময় ২০০৭ সালের ১৭ মার্চ তারা বৈশাখী টিভি...

দেশে মোট ভোটার ১২ কোটি ৬১ লাখ ৭০ হাজার ৯০০,খসড়া তালিকা প্রকাশ

জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সম্পূরক খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করেছে নির্ব...

ট্রাম্পের দূতের হাতে বিশেষ পুরস্কার তুলে দিলেন পুতিন

রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্...

লুট হওয়া অস্ত্র উদ্ধারে তথ্য দিলে পুরস্কার দেবে সরকার: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, ছাত...

দেশে মোট ভোটার ১২ কোটি ৬১ লাখ ৭০ হাজার ৯০০,খসড়া তালিকা প্রকাশ

জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে সম্পূরক খসড়া ভোটার তালিকা প্রকাশ করেছে নির্ব...

ইভিএম বাতিল, ফিরছে ‘না’ ভোট

আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ইভিএম বাতিল করে ‘না’ ভোটের বিধান ফিরি...

অবহেলায় শিক্ষা খাত, সংস্কারে কমিশনও করা হয়নি

অন্তর্বর্তী সরকারের এক বছরে শিক্ষার মতো গুরুত্বপূর্ণ খাতে দৃশ্যমান পরিবর্তন হ...

ভোটের অধিকার বাস্তবায়ন না হওয়ার ষড়যন্ত্র হচ্ছে: তারেক রহমান

স্বৈরাচার পতনের আন্দোলনের প্রথম ধাপ শেষ হয়েছে উল্লেখ করে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চ...

ডিসেম্বরের মধ্যে চট্টগ্রাম বন্দরে বিদেশি অপারেটর নিয়োগ

বাংলাদেশ বিনিয়োগ উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের (বিডা) নির্বাহী চেয়ারম্যান চৌধুরী আশিক মা...

রংপুরে দুজনকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনা মানবাধিকারের সুস্পষ্ট লঙ্ঘন: আসক

রংপুরে তারাগঞ্জ উপজেলা এলাকায় ভ্যান চুরির সন্দেহে দুজনকে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা