সংগৃহীত ছবি
সারাদেশ

সিরাজগঞ্জে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও মুক্তির দাবি

মাহবুব চৌধুরী, সিরাজগঞ্জ: সিরাজগঞ্জে পাওনা টাকা নিয়ে হত্যার ঘটনায় দেওয়ান শহিদুজ্জামান শুভর বিরুদ্ধে দায়েরকৃত ষড়যন্ত্রমূলকভাবে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন করেছে ভুক্তোভোগীর স্বজন ও এলাকাবাসী।

আরও পড়ুন : আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে টিকটক, গ্রেফতার ৫

সোমবার (২৮ অক্টোবর) সকাল সাড়ে দশটার দিকে শহরের পৌর এলাকার মাসুমপুর উকিলপাড়া মহল্লায় এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

মানবন্ধনে ভুক্তোভোগীর স্বজনরা বলেন, এঞ্জেল ফুডস্ বিস্কুট কারখানার পণ্য তৈরির জন্য দীর্ঘদিন ধরে একই এলাকার হাজী আব্দুর রহিম ফ্লাওয়ার মিল থেকে ময়দা ক্রয় করা হতো। ব্যক্তিগত এবং পারিবারিক সম্পর্ক ভালো থাকায় বিভিন্ন সময়ে বাকিতেও ময়দা সরবরাহ করতেন আব্দুর রহিম ফ্লাওয়ার মিলের মালিক আশফাক। এরই ধারাবাহিকতায় গত বুধবার (২৩ অক্টোবর) সন্ধ্যায় বকেয়া টাকা চাইতে এঞ্জেল ফুডস্ কারখানায় যান আশফাক। তখন কারখানায় অবস্থান করছিলেন মালিক বাবু মন্ডল ও অপর মালিক শহিদুজ্জামান শুভ। এসময় দেনা-পাওনা নিয়ে কারখানার বাইরে আশফাকুলের সাথে বাবু মন্ডলের তর্ক-বিতর্কের একপর্যায়ে দুজনের মধ্যে ধস্তাধস্তি হয়। বিষয়টি বুঝতে পেরে এগিয়ে গিয়ে শুভ দেখতে পান আশফাক হঠাৎ করে মাটিয়ে লুটিয়ে পড়ছে। যা দেখে ভয়ে তাৎক্ষণিক সেখান থেকে পালিয়ে যান বাবু মন্ডল। পরবর্তীতে অসুস্থ অবস্থায় আশফাককে উদ্ধার করে শহরের আভিসিনা হাসপাতালে নিয়ে যান দেওয়ান শহিদুজ্জামান শুভ। পরে আশফাকের পরিবাররের স্বজনদেকেও খবর দেওয়া হয়। কিছুক্ষণ পর তার বোন জামাতা হাসপাতালে আসলে আশফাকুল আওয়ালকে মৃত ঘোষণা করেন কর্তব্যরত চিকিৎসক।

আরও পড়ুন : মানিকছড়ি মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তাকে বিদায়ী সংবর্ধনা

এ ঘটনায় সিরাজগঞ্জ সদর থানায় এজাহারনামীয় পাঁচজনসহ অজ্ঞাতনামা আরও তিন-চারজনকে আসামি করে হত্যা মামলা দায়ের করেছেন মৃতের বড় ভাই রাকিবুল। এতে এঞ্জেল ফুডস্ কারখানায় মালিক শহিদুজ্জামান শুভকে দ্বিতীয় আসামি করা হয়। এ ঘটনায় শহিদুজ্জমান শুভকে গ্রেফতার করে পুলিশ।

এ সময়ে বক্তারা বলেন, সৎ, ভদ্র, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী ও সমাজসেবক মানবতার ফেরিওয়ালা আলহাজ্ব দেওয়ান শহীদুজ্জামান শুভর বিরুদ্ধে দায়েরকৃত ষড়যন্ত্রমূলক মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও নিঃশর্ত মুক্তির দাবি জানাই। সেই সাথে এ ঘটনায় সঠিক তদন্তের দাবি জানান এলাকাবাসী।

আরও পড়ুন : হিলিতে বেড়েছে পেঁয়াজের দাম

এ সময়ে বক্তব্য রাখেন, শহীদুজ্জামান শুভর বাবা দেওয়ান তোফাজ্জল হোসেন, মাতা সেহেলী জাহান, মাসুমপুর সয়াধানগড়া নতুন পাড়ার আলী আজগর রিপন, মোঃ সাইদুর রহমান খোকন, মাসুদ আহমেদ কায়েস ও আক্তারুজ্জামান প্রমুখ।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নোবিপ্রবিতে শিক্ষক দম্পতির বিরুদ্ধে মার্ক টেম্পারিংয়ের অভিযোগ

নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (নোবিপ্রবি) পরিসংখ্যান...

ড. জন লি লিগ্যাসি অ্যাওয়ার্ডের জন্য নির্বাচিত বাংলাদেশি শিক্ষাবিদ

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়ার বাংলাদেশি ইন্টারন্যাশনাল স্টুডেন্টস অ...

‘ভুতুড়ে’ বিদ্যুৎ বিলে দিশেহারা গ্রাহক

দেশের বিভিন্ন এলাকায় প্রি-পেইড ও স্মার্ট বিদ্যুৎ মিটারের গ্রাহকদের মধ্যে অস্...

ঝালকাঠিতে কবি স্মরণ, যুক্ত ছিলেন তারেক রহমান

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের জন্মজয়ন্তী উপলক্ষে ঝালকাঠিতে ভিডিও কনফারেন্স এর...

অসহায় বৃদ্ধের পাশে আনভীর বসুন্ধরা গ্রুপ ফাউন্ডেশন

মাদারীপুর শহরের পানিছত্র এলাকায় রাস্তার পাশে অজ্ঞাতপরিচয় পড়ে থাকা বৃদ্ধ হেমায়...

নানাবাড়িতে ৪ বছরের শিশুর মৃত্যু, হত্যার অভিযোগ বাবার 

মাদারীপুরের কালকিনি উপজেলার নানাবাড়িতে বেড়াতে গিয়ে চার বছর বয়সী শিশু হাফিজুর...

শাকিব খানের পোস্ট , ফিরছে টিম ‘বরবাদ’

বৃহস্পতিবার (২ জুলাই) নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে একটি ছবি প্রকাশ করেন শাকিব...

২৪ ঘণ্টা না খেয়ে থাকলে শরীরে কী ঘটে? জানুন উপকারিতা ও ঝুঁকি

বর্তমানে ওজন নিয়ন্ত্রণ করার উদ্দেশ্যে টানা ২৪ ঘণ্টা না খেয়ে থাকার প্রবণতা বাড়...

গণমিছিল সফল করার আহ্বান ১১ দলীয় ঐক্যের

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের দ্বিতীয় বর্ষপূর্তি উপলক্ষে ১১ দলের ঘোষিত কর্মসূচি বাস্তব...

বিদেশ-ফেরত কর্মীদের পুনর্বাসনে সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান

মুন্সীগঞ্জে বিদেশ-ফেরত কর্মীদের টেকসই পুনরায় একত্রীকরণ, কর্মসংস্থান সৃষ্টি এব...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা