জেলা প্রতিনিধি: ঈদের ছুটির পর কয়েক দিন যাবত মহাসড়কে যানবাহনের চাপ রয়েছে। বঙ্গবন্ধু সেতুতে গত ২৪ ঘণ্টায় ৩৪ হাজার ৮৯৩টি যানবাহন পারাপার হয়েছে। এতে টোল আদায় হয়েছে ২ কোটি ৯৩ লাখ ৩২ হাজার ৯০০ টাকা।
আরও পড়ুন: পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু
বঙ্গবন্ধু সেতু সূত্র জানান, স্বাভাবিক সময়ে ২৪ ঘণ্টায় ১৮ থেকে ২০ হাজার যানবাহন সেতু পারাপার হলেও ঈদের ছুটি শেষে তা বাড়তে থাকে। গত রোববার রাত ১২টা থেকে সোমবার রাত ১২টা পর্যন্ত বঙ্গবন্ধু সেতুর পূর্ব প্রান্তে ১৫ হাজার ৮৮৪টি যানবাহন পারাপার হয়। এ থেকে টোল আদায় হয়েছে ১ কোটি ৪২ লাখ ৪০ হাজার ২৫০ টাকা। সেতুর পশ্চিম প্রান্তে ১৯ হাজার ৯টি যানবাহন থেকে টোল আদায় হয়েছে ১ কোটি ৫০ লাখ ৯২ হাজার ৬৫০ টাকা।
আরও পড়ুন: সন্ত্রাসীদের গুলিতে ইউপি সদস্য নিহত
বঙ্গবন্ধু সেতু সাইট অফিসের নির্বাহী প্রকৌশলী আহসানুল কবীর পাভেল জানান, স্বাভাবিক সময়ে সেতুর উভয় প্রান্তে ১২টি বুথের মাধ্যমে টোল আদায় করা হলেও ঈদ যাত্রা নির্বিঘ্ন করতে উভয় প্রান্তে আলাদা মোটরসাইকেলের লেনসহ ১৮টি বুথের মাধ্যমে টোল আদায় করা হচ্ছে। ঈদের ছুটি শেষে ঢাকায় ফিরছে উত্তরাঞ্চলের মানুষ। এতে যানবাহনের চাপ রয়েছে।
সান নিউজ/এএন