ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

জাতিসংঘের সিনিয়র কর্মকর্তার গাইবান্ধা পরিদর্শন 

গাইবান্ধা প্রতিনিধি: বাংলাদেশে পিছিয়ে পড়া নারীদের উন্নয়নে বর্তমান সরকারের নেয়া কর্মকাণ্ড প্রশংসনীয় বলে অভিমত ব্যক্ত করেন ইউনাইটেড নেশন ফান্ড ফর পপুলেশন এ্যাকটিভিটিজ (ইউএনএফপিএ) এর নির্বাহী পরিচালক ও জাতিসংঘের আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেল ডা. নাটালিয়া কানেম।

আরও পড়ুন: খাগড়াছড়ি-রাঙামাটিতে সড়ক অবরোধ

মঙ্গলবার (১৪ মে) গাইবান্ধায় ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী সাঁওতাল সম্প্রদায়ের মানুষের সাথে তাদের জীবনমানের উন্নয়ন নিয়ে মতবিনিময়, নারী শিশু ও প্রতিবন্ধী সহায়তা কেন্দ্রের কর্মকাণ্ড পরিদর্শন এবং তৃতীয় লিঙ্গের জনগোষ্ঠীদের সাথে মতবিনিময়কালে তিনি এ অভিমত ব্যক্ত করেন।

তিনি বলেন, সমাজের প্রতিটি স্তরে নারীদের অর্থনৈতিক, রাজনৈতিক, সামাজিক ও পারিপার্শ্বিক অবস্থা, সিদ্ধান্ত গ্রহণ, শিক্ষা, কর্ম, চিকিৎসা, নিরাপত্তা ইত্যাদি ক্ষেত্রে অগ্রগতি বা এ সকল ক্ষেত্রে নারীদের শক্ত অবস্থান তৈরি করার ক্ষেত্রে বর্তমান সরকারের নেয়া কর্মকাণ্ড প্রশংসনীয়।

এ দিন সকাল ৯ টার দিকে তিনি ঢাকা থেকে সেনাবাহিনীর একটি হেলিকপ্টারে গাইবান্ধা সদর উপজেলার তুলশীঘাট হেলিপ্যাডে অবতরণ করেন। এ সময় তাকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান- রংপুর বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. এবিএম আবু হানিফ, গাইবান্ধা জেলা পুলিশ সুপার মো. কামাল হোসেন ও জেলা প্রশাসনের পক্ষে এনডিসি জুয়েল মিয়া।

আরও পড়ুন: চলতি মাসে আঘাত হানবে ‘রেমাল’

এরপর সড়কপথে তিনি গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার শাপমারা ইউনিয়নে যান। সেখানে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী সাঁওতাল সম্প্রদায়ের মানুষের সাথে তাদের জীবনমানের উন্নয়ন নিয়ে মতবিনিময় করেন।

দুপুরে গাইবান্ধা সদর থানায় স্থাপিত নারী শিশু ও প্রতিবন্ধী সহায়তা কেন্দ্রের কর্মকাণ্ড পরিদর্শন করেন। পরে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা গণউন্নয়ন কেন্দ্রের (জিইউকে) প্রধান কার্যালয়ে তৃতীয় লিঙ্গের (হিজড়া) জনগোষ্ঠীদের সাথে মতবিনিময় করেন।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

৪৮ ঘন্টার মধ্যেই প্রিন্স সুলতান বিমান ঘাঁটিতে ইরানের হামলা

ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পসের (আইআরজিসি) খাতাম আল-আনবিয়া সদর দপ্...

পারস্য উপসাগর অবরুদ্ধের হুঁশিয়ারি ইরানের

ইরান হুঁশিয়ারি দিয়ে জানিয়েছে, দেশটির উপকূল বা দ্বীপপুঞ্জে কোনো ধরনের হামলা চা...

কাউকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির সুযোগ দেওয়া হবে না: মির্জা ফখরুল

দেশের বিদ্যমান জ্বালানি সংকট নিয়ে কথা বলতে গিয়ে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও...

পারস্য উপসাগর অবরুদ্ধের হুঁশিয়ারি ইরানের

ইরান হুঁশিয়ারি দিয়ে জানিয়েছে, দেশটির উপকূল বা দ্বীপপুঞ্জে কোনো ধরনের হামলা চা...

৪৮ ঘন্টার মধ্যেই প্রিন্স সুলতান বিমান ঘাঁটিতে ইরানের হামলা

ইরানের ইসলামিক রেভল্যুশনারি গার্ড কর্পসের (আইআরজিসি) খাতাম আল-আনবিয়া সদর দপ্...

কাউকে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির সুযোগ দেওয়া হবে না: মির্জা ফখরুল

দেশের বিদ্যমান জ্বালানি সংকট নিয়ে কথা বলতে গিয়ে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও...

শীর্ষ ইরানি নেতাদের হত্যা অগ্রহণযোগ্য: চীন

ইসরায়েলি বিমান হামলায় ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা প্রধান আলী লারিজানির নিহত হওয...

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা