ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

জাতিসংঘের সিনিয়র কর্মকর্তার গাইবান্ধা পরিদর্শন 

গাইবান্ধা প্রতিনিধি: বাংলাদেশে পিছিয়ে পড়া নারীদের উন্নয়নে বর্তমান সরকারের নেয়া কর্মকাণ্ড প্রশংসনীয় বলে অভিমত ব্যক্ত করেন ইউনাইটেড নেশন ফান্ড ফর পপুলেশন এ্যাকটিভিটিজ (ইউএনএফপিএ) এর নির্বাহী পরিচালক ও জাতিসংঘের আন্ডার সেক্রেটারি জেনারেল ডা. নাটালিয়া কানেম।

আরও পড়ুন: খাগড়াছড়ি-রাঙামাটিতে সড়ক অবরোধ

মঙ্গলবার (১৪ মে) গাইবান্ধায় ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী সাঁওতাল সম্প্রদায়ের মানুষের সাথে তাদের জীবনমানের উন্নয়ন নিয়ে মতবিনিময়, নারী শিশু ও প্রতিবন্ধী সহায়তা কেন্দ্রের কর্মকাণ্ড পরিদর্শন এবং তৃতীয় লিঙ্গের জনগোষ্ঠীদের সাথে মতবিনিময়কালে তিনি এ অভিমত ব্যক্ত করেন।

তিনি বলেন, সমাজের প্রতিটি স্তরে নারীদের অর্থনৈতিক, রাজনৈতিক, সামাজিক ও পারিপার্শ্বিক অবস্থা, সিদ্ধান্ত গ্রহণ, শিক্ষা, কর্ম, চিকিৎসা, নিরাপত্তা ইত্যাদি ক্ষেত্রে অগ্রগতি বা এ সকল ক্ষেত্রে নারীদের শক্ত অবস্থান তৈরি করার ক্ষেত্রে বর্তমান সরকারের নেয়া কর্মকাণ্ড প্রশংসনীয়।

এ দিন সকাল ৯ টার দিকে তিনি ঢাকা থেকে সেনাবাহিনীর একটি হেলিকপ্টারে গাইবান্ধা সদর উপজেলার তুলশীঘাট হেলিপ্যাডে অবতরণ করেন। এ সময় তাকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান- রংপুর বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালক ডা. এবিএম আবু হানিফ, গাইবান্ধা জেলা পুলিশ সুপার মো. কামাল হোসেন ও জেলা প্রশাসনের পক্ষে এনডিসি জুয়েল মিয়া।

আরও পড়ুন: চলতি মাসে আঘাত হানবে ‘রেমাল’

এরপর সড়কপথে তিনি গোবিন্দগঞ্জ উপজেলার শাপমারা ইউনিয়নে যান। সেখানে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠী সাঁওতাল সম্প্রদায়ের মানুষের সাথে তাদের জীবনমানের উন্নয়ন নিয়ে মতবিনিময় করেন।

দুপুরে গাইবান্ধা সদর থানায় স্থাপিত নারী শিশু ও প্রতিবন্ধী সহায়তা কেন্দ্রের কর্মকাণ্ড পরিদর্শন করেন। পরে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা গণউন্নয়ন কেন্দ্রের (জিইউকে) প্রধান কার্যালয়ে তৃতীয় লিঙ্গের (হিজড়া) জনগোষ্ঠীদের সাথে মতবিনিময় করেন।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনা: শীতবস্ত্র বিতরণ

বিএনপির চেয়ারপার্সন, সাবেক তিন বারের প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্ত...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

কুষ্টিয়া-২ খেলাফত মজলিসের প্রার্থীর মনোনয়নপত্র সংগ্রহ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন কুষ্টিয়া-২ (মিরপুর-ভেড়...

খালাস চেয়ে রাজসাক্ষী সাবেক আইজিপি মামুনের আপিল

পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন জুলাই গণ-অভ্যুত্...

গুলিবিদ্ধ এনসিপি নেতা: কুষ্টিয়া সীমান্ত সিল, চেকপোস্ট ও টহল জোরদার

খুলনায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শ্রমিক সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতা মো. মোতাল...

হোসিয়ারি পল্লীতে ৫০০ কোটি টাকার শীতবস্ত্র বেচা-কেনার সম্ভাবনা

শীতের মাত্রা যত তীব্র হচ্ছে, ততই যেন হোসিয়ারি পল্লীতে ব্যস্ততা বাড়ছে। পরিবারে...

মাদারীপুর-২ মনোনয়ন ফরম কিনলেন মুফতি সোবাহান

সবুজ সংকেত পেয়ে ইসলামী আটদলীয় জোটের মাদারীপুর-২ আসনে প্রার্থী হয়ে মনোনয়ন ফরম...

ময়মনসিংহ-১১ ভোটার সংখ্যা, ব্যয় সীমা ও মনোনয়ন দাখিল সংক্রান্ত নির্দেশনা প্রকাশ

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে সামনে রেখে ১৫৬ ময়মনসিংহ-১১ ভালুকা সংসদীয় আসনের...

গুলিবিদ্ধ এনসিপি নেতা: কুষ্টিয়া সীমান্ত সিল, চেকপোস্ট ও টহল জোরদার

খুলনায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শ্রমিক সংগঠনের কেন্দ্রীয় নেতা মো. মোতাল...

গজারিয়াতে হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে নারীসহ তিনজন আটক

মুন্সীগঞ্জের গজারিয়াতে একটি আবাসিক হোটেলে অনৈতিক কার্যক্রমের অভিযোগে ২ নারীসহ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা