ছবি : সংগৃহিত
খেলা

বৃষ্টিতে ইংল্যান্ডের স্বপ্ন ভঙ্গ

স্পোর্টস ডেস্ক: ইংল্যান্ডের কাছেই ছিল লর্ডস টেস্টের নিয়ন্ত্রণ। তৃতীয় দিন পর্যন্ত দাপুটে এক জয়ের অপেক্ষায় ছিল ইংলিশরা। কিন্তু চতুর্থ ও পঞ্চম দিনের টানা বৃষ্টি তাদেরকে জিততে দিলো না।

আরও পড়ুন: লঙ্কান লিগেও ডাক পেলেন তাসকিন

চতুর্থ টেস্টের পঞ্চম দিনে জিততে তাদের প্রয়োজন ছিল দ্রুত অস্ট্রেলিয়ার বাকি পাঁচটি উইকেট তুলে নেওয়া। কিন্তু বৃষ্টির কারণে শেষদিনে একটি বলও মাঠে গড়ায়নি। তাতে জয়ের দারুণ সম্ভাবনা জাগানো টেস্টটি বৃষ্টিতে ভিজে শীতল ড্রয়ের মধ্য দিয়ে শেষ হলো।

এই ড্র অবশ্য ইংল্যান্ডের জন্য হারের সমান। কারণ, সিরিজে অস্ট্রেলিয়া ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে আছে। ওভালে শেষ টেস্টটি ইংলিশরা জিতলেও ২-২ এর সমতার মধ্য দিয় শেষ হবে সিরিজ। ফলে অ্যাশেজের ট্রফি অস্ট্রেলিয়ার কাছেই থাকবে। কারণ, তারা বর্তমান চ্যাম্পিয়ন।

আরও পড়ুন: বিশ্বকাপে তামিমই অধিনায়ক

বৃষ্টির কারণে চতুর্থ দিনে মাত্র ৩০ ওভার খেলা হয়। ইংল্যান্ড তার মধ্যে মাত্র ১ টি উইকেট নিতে পারে। অন্যদিকে অস্ট্রেলিয়ার ল্যাবুশেন তুলে নেন প্রথম অ্যাওয়ে অ্যাশেজ সেঞ্চুরি। তার ১১১ রানের ইনিংসে ভর করে ৫ উইকেট হারিয়ে ২১৪ রান তুলে অজিরা চতুর্থ দিন শেষ করে। ইংল্যান্ডের চেয়ে তারা ৬১ রানে পিছিয়ে ছিল।

৪ টি চারে ৩১ রানে অপরাজিত ছিলেন মিচেল মার্শ। তার সাথে ক্যামেরন গ্রিন ৩ রানে অপরাজিত ছিলেন। বৃষ্টির কারণে পঞ্চম দিনে তারা আর ব্যাট করতে নামতে পারেননি।

আরও পড়ুন: আবারো মুশি-তাসকিন ঝলক

অস্ট্রেলিয়া তাদের প্রথম ইনিংসে ৩১৭ রানে অলআউট হয়। জবাবে ইংল্যান্ড তাদের প্রথম ইনিংসে জ্যাক ক্রাউলির ১৮৯, জনি বেয়ারস্টোর অপরাজিত ৯৯, জো রুটের ৮৪, হ্যারি ব্রুকের ৬১, মঈন আলীর ৫৪ ও বেন স্টোকসের ৫১ রানের ইনিংসে ভর করে ৫৯২ রান তোলে।

২৭৫ রানে পিছিয়ে থেকে আবার ব্যাট করতে নেমে তৃতীয় দিনে ১০৮ রানেই ৪ উইকেট হারিয়ে বসে অস্ট্রেলিয়া। এরপর বৃষ্টি বিঘ্নিত চতুর্থ দিনে ল্যাবুশেন ও মার্শ দারুণ প্রতিরোধ গড়েন।

আরও পড়ুন: শেষ ওভারের নাটকীয়তায় ড্র!

শেষ পর্যন্ত সম্ভাবনা জাগিয়েও নিষ্প্রাণ ড্র নিয়ে ঐতিহাসিক লর্ডস ছাড়তে হয়েছে ইংলিশদের।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শেষ মুহূর্তের গোলে ব্রাজিলের সম্মান রক্ষা

বিশ্বকাপের পর প্রথম প্রীতি ম্যাচে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে মাঠে নেমেছিল ব্রাজিল।...

বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক জোরদার করতে চায় সৌদি

জাতিসংঘের সদর দপ্তরে সৌদি আরবের পররাষ্ট্রমন্ত্রী প্রিন্স ফয়সাল বিন ফারহান বিন...

সৌদি সেনাপ্রধানের সঙ্গে তুরস্ক-পাকিস্তান সেনাপ্রধানের বৈঠক

ইয়েমেনের হুথি বিদ্রোহীরা গত কয়েক দিনে সৌদি আরবের বিভিন্ন এলাকায় একাধিক হামলা...

দোসরদের ধরতে গোয়েন্দা তথ্য ব্যবহারের নির্দেশ

কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের দোসরদের আইনের আওতায় আনতে পুলিশের গোয়েন্দা তথ্য...

হাম উপসর্গে আরও ৩ জনের মৃত্যু, আক্রান্ত ১০৬৪

দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় সন্দেহজনক হাম রোগে আরও তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময়ে নতুন কর...

বরিশালে ১১ বছরের মাদ্রাসাছাত্র আরহাম নাবিল নিখোঁজ

বরিশালে মোঃ আরহাম নাবিল (১১) নামে এক মাদ্রাসাছাত্র নিখোঁজ হয়েছে। শনিবার (২৬ স...

জ্বালানি সরবরাহ স্বাভাবিক হচ্ছে: জ্বালানি মন্ত্রী

জ্বালানি সরবরাহ পরিস্থিতি ধীরে ধীরে স্বাভাবিক হচ্ছে বলে জানিয়েছেন বিদ্যুৎ, জ্...

সালমানের স্টুডিও ভাঙচুরে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর বক্তব্য

কনটেন্ট ক্রিয়েটর ও ইনফ্লুয়েন্সার সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিও ভাঙচু...

সালমানের স্টুডিও ভাঙচুরে জামায়াত আমিরের ক্ষোভ

রাজধানীর ইসিবি চত্বরে জনপ্রিয় কনটেন্ট ক্রিয়েটর সালমান মুক্তাদিরের স্টুডিওতে হ...

চাঁদাবাজির অভিযোগে অভিনেত্রী গ্রেপ্তার

প্রতিবেদন অনুযায়ী, ২৮ বছর বয়সী অভিনেত্রী বর্ষিণী ভেঙ্কট ও তার কয়েকজন বন্ধু তর...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা