ছবি : সংগৃহিত
খেলা

কলম্বিয়াকে হারিয়ে ফাইনালে ব্রাজিল

স্পোর্টস ডেস্ক: ফুটবল জগতে ল্যাটিন আমেরিকার দেশ ব্রাজিলের অসাধারণ নৈপুণ্যের কথা কারও অজানা নয়।

আরও পড়ুন: টিভিতে আজকের খেলা

সাম্প্রতিক সময়ে ফুটবলের কালোমানিক খ্যাত পেলের দেশের জাতীয় দলের পারফরম্যান্স বেশ নেতিবাচক। তবে দাপট দেখিয়েছে সেলেসাওদের ফুটসাল দল।

কনমেবল অনূর্ধ্ব-১৭ ফুটসাল টুর্নামেন্টের সেমিফাইনালে কলম্বিয়াকে ৩-০ গোলে হারিয়েছে ব্রাজিল। এতে প্রথম দল হিসেবে ফাইনালে ওঠে গেছে সেলেসাওরা।

সেমিফাইনালে লড়াইয়ে নামার আগে গ্রুপ পর্বে অপ্রতিরোধ্য ছিল ব্রাজিলের যুবারা। তিন জয় ও এক ড্রয়ে পয়েন্ট টেবিলের শীর্ষে থেকে তারা সেমিফাইনাল নিশ্চিত করেছিল। ২২ গোলের বিপরীতে মাত্র দুইটি গোল হজম করেছে দলটি।

আরও পড়ুন: ঈদের ছুটিতে যাচ্ছেন টাইগাররা

সেই ধারাবাহিকতায় লাতিন আমেরিকার আরেক দেশ কলম্বিয়ার বিপক্ষে সেলেসাওরা সেমিফাইনালে নেমেছিল। এদিন ম্যাচের মাত্র দুই মিনিটেই রায়ানের গোলে এগিয়ে যায় ব্রাজিল। ভার্দেমারেলার পাস থেকে তাদের পরবর্তী গোলও আসে রায়ানের পা থেকেই। দ্বিতীয়ার্ধের নবম মিনিটে তিনি ব্রাজিলের হয়ে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন।

এর ভেতর কলম্বিয়া ম্যাচে ফেরা তো দূরে থাক, উল্টো আরেকটি গোল খেয়ে বসে। চার মিনিট বাদেই ব্রাজিলের হয়ে তৃতীয় গোলটি করেন ইগোর ব্রেডফ। এর মাধ্যমে ৩-০ গোলের জয় নিয়ে ফাইনালে ওঠে গেছে ব্রাজিল। তবে কলম্বিয়াকে আরও একটি ম্যাচ খেলতে হবে। তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচে আর্জেন্টিনা-ভেনেজুয়েলার মধ্যকার পরাজিত দলের সঙ্গে লড়বে তারা।

আরও পড়ুন: বোলারদের ব্যাটিং শেখাবেন পোথাস

কনমেবল অনূর্ধ্ব-১৭ ফুটসাল টুর্নামেন্টে ব্রাজিল নিজেদের প্রথম ম্যাচে পেরুকে রীতিমতো উড়িয়ে দেয়। ১০-০ গোলে জয় দিয়ে টুর্নামেন্ট শুরু করে তারা। নিজেদের দ্বিতীয় ম্যাচেও জয়ের দেখা পায় ব্রাজিলের যুবারা। ইকুয়েডরকে ৪-০ গোলে হারায় দলটি।

ব্রাজিল নিজেদের তৃতীয় ম্যাচে আবারও বড় জয়ের দেখা পায়। ৭-১ ব্যবধানে উরুগুয়েকে হারায় এবং গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী আর্জেন্টিনার বিপক্ষে ১-১ গোলে ড্র করে তারা।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে বিস্ফোরক মামলায় ৫ ইউপি চেয়ারম্যান আসামি

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনায় দুটি মামলা হয়েছে।...

কেশবপুরে ভূমি অফিসের কর্মকর্তার বিরুদ্ধে মারধর ও ঘুষ দাবির অভিযোগ

যশোর জেলার কেশবপুর উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) কার্যালয়ে সেবা নিতে গিয়ে এক স...

ফুলবাড়ীর পল্লীতে এক অসহায় পরিবারের বাড়ি ভাংচুর ও লুটপাট

দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলার আলাদীপুর ইউনিয়নের সেনড়া গ্রামে পূর্বের শত্রুতার জে...

বোয়ালমারীতে সড়ক দুর্ঘটনায় সৌদি প্রবাসীর মৃত্যু

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে মোটরসাইকেল ও অটোভ্যানের মুখোমুখি সংঘর্ষে আবু বক্কর (২২)...

আসন্ন জাতীয় নির্বাচন নিয়ে ইবি শিক্ষার্থীদের প্রত্যাশা

বাংলাদেশে গণতন্ত্রের অন্যতম ভিত্তি হলো ভোটাধিকার—নিজেদের প্রতিনিধি নির্...

শেখ হাসিনার গণমাধ্যমে কথা বলা বন্ধের আহ্বান জানিয়েছে বাংলাদেশ

ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লিতে অবস্থানরত সাবেক প্রধানম...

দেশের বাজারে আসছে এমজি’র নতুন সুপার হাইব্রিড ও হাইব্রিড প্লাস গাড়ি

দেশের বাজারে সম্পূর্ণ নতুন এইচএস সিরিজের গাড়ি আনতে যাচ্ছে স্বনামধন্য ব্রিটিশ...

বৃহস্পতিবার জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূস

প্রধান উপদেষ্টা প্রফেসর মুহাম্মদ ইউনূস বৃহস্পতিবার (১৩ নভেম্বর) দুপুরে জাতির...

বোয়ালমারীতে বিস্ফোরক মামলায় ৫ ইউপি চেয়ারম্যান আসামি

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে বিএনপির দুই পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনায় দুটি মামলা হয়েছে।...

ফুলবাড়ীর পল্লীতে এক অসহায় পরিবারের বাড়ি ভাংচুর ও লুটপাট

দিনাজপুরের ফুলবাড়ী উপজেলার আলাদীপুর ইউনিয়নের সেনড়া গ্রামে পূর্বের শত্রুতার জে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা