অস্ট্রেলিয়া সিরিজ থেকে পিসিবির আয় ২০০ কোটি!
খেলা
অস্ট্রেলিয়া-পাকিস্তান সিরিজ

পিসিবির আয় ২০০ কোটি!

স্পোর্টস ডেস্ক : বিশ্বে পাকিস্তান ক্রিকেট নিয়ে তুলনামূলকভাবে ব্যাপক আগ্রহ বৃদ্ধি পেয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় শুধুমাত্র অস্ট্রেলিয়া সিরিজ থেকেই মোটা অঙ্কের লাভের মুখ দেখেছে পাক ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)। রমিজ রাজার মতে, এটি অনেক বড় অর্জন।

আরও পড়ুন : ডিজিটাল নিরাপত্তা নিয়ে নতুনভাবে চিন্তা করার নির্দেশ

সম্প্রতি পাকিস্তান ক্রিকেটকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে রমিজ রাজা বলেন, অস্ট্রেলিয়া সিরিজে যেসব লক্ষ্য ছিল, সবগুলোই পূরণ করতে সফল হয়েছি আমরা। নিরাপত্তা, কোয়ালিটি ক্রিকেট কিংবা দর্শকের কথা বলুন, পাকিস্তান ক্রিকেটের জন্য এটি দারুণ ব্যাপার।

পিসিবি প্রধানের দায়িত্ব নেওয়ার পর থেকেই পাকিস্তান ক্রিকেটকে আর্থিকভাবে শক্তিশালী করার পরিকল্পনার কথা জানিয়েছিলেন রমিজ রাজা। সেটি এরই মধ্যে করতে শুরু করেছেন তিনি।

আরও পড়ুন : বাজেট পেশে প্রস্তুতি নিতে সংসদকে চিঠি

সাবেক এই ক্রিকেটার জানিয়েছেন, কেবল অস্ট্রেলিয়া সিরিজ থেকেই পিসিবির আয় ২০০ কোটির বেশি। তিনি বলেন, ‘আর্থিক দিক দিয়ে আমরা অতীত রেকর্ড ভেঙেছি। কেবল অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সিরিজ থেকে ২০০ কোটি রুপি আয় করবো।

প্রসঙ্গত, গত বছরের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ঠিক আগে পাকিস্তানে গিয়েও না খেলে দেশে ফিরে যায় নিউজিল্যান্ড ক্রিকেট দল। কারণ হিসেবে নিরাপত্তা শঙ্কার কথা বলেছিল তারা। যা নিয়ে চরম অপমানিত বোধ করে পিসিবি এবং এর কঠোর জবাব দেওয়ার প্রতিশ্রুতি নেয়।

আরও পড়ুন : শ্রীলংকা ছাড়লেন নিরুপমা রাজাপাকসে

তাছাড়া কিউইদের হঠাৎ করে সফর বাতিল, পাকিস্তানে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ফেরা নিয়ে নতুন করে অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছিল।

পরে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ চলাকালীন সব পরিস্থিতি পাল্টে যায়। ভারত ও নিউজিল্যান্ডকে দাপটের সঙ্গে হারিয়ে সেমিফাইনালে পৌঁছে যায় পাকিস্তান। এর পরই পাকিস্তান ক্রিকেট নিয়ে বিশ্ববাসীর ধারণা বদলে যায়।

আরও পড়ুন : ডিসেম্বরের মধ্যে নির্মাণকাজ শেষ করার নির্দেশ

দীর্ঘ ২৪ বছর পর পাকিস্তানে পূর্ণাঙ্গ সিরিজ খেলার কথা জানায় ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া। সেটি এরই মধ্যে খেলে গেছে অজিরা। তার আগে সফলভাবে পিএসএলের সপ্তম আসরের আয়োজনও করেছে পিসিবি।

পিএসএল থেকে প্রচুর অর্থ আয়ের কথা জানিয়েছিল পিসিবি। ফ্রাঞ্জাইজি টুর্নামেন্টটির এবারের আসরটি বিশ্বের সব জায়গায় সম্প্রচার হয়েছিল। অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে সিরিজেও একই অবস্থা।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন সিপিবি প্রার্থী শ. ম. কামাল হোসেন

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে অংশ নিতে মুন্সীগঞ্জ-৩ (সদর-গজারিয়া) আসনে মনোনয়নপ...

ঝালকাঠি প্রেস ক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত

উৎসবমুখর পরিবেশে ঝালকাঠি প্রেস ক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন (২০২৬–২০২৭...

মুন্সীগঞ্জে ভোটের গাড়ি ‘সুপার ক্যারাভান’

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন এবং ‘জুলাই জাতীয় সনদ’ বিষয়ে জনসচেতনতা...

সিরাজদীখানে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৮টি দোকান পুড়ে ছাই

মুন্সীগঞ্জের সিরাজদীখানে বড় বাজারের কাঠপট্টি এলাকায় মধ্যরাতে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড...

কুষ্টিয়ার মিরপুরে বৃত্তি পরীক্ষায় অংশ নিল ২৬০ জন শিক্ষার্থী

কুষ্টিয়ার মিরপুরে বেসরকারি উদ্যোগে শিক্ষার্থীদের নিয়ে বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত...

ভালুকায় নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে ২ জনকে জরিমানা

ময়মনসিংহের ভালুকায় নির্বাচনী আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে রোববার (২৮ ডিসেম্বর) দুপুর...

বোয়ালমারীতে ৭ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে এক ইউনিয়ন পরিষদের চে...

দিবাকরকাঠী মাধ্যমিক ও প্রাথমিক বিদ্যালয়ে পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত

ঝালকাঠি সদর উপজেলার নথুল্লাবাদ ইউনিয়নের ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান দিবাকরকা...

ঝালকাঠি প্রেস ক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন অনুষ্ঠিত

উৎসবমুখর পরিবেশে ঝালকাঠি প্রেস ক্লাবের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন (২০২৬–২০২৭...

আমজনতার দলে যোগ দিলেন হিরো আলম

সামাজিক মাধ্যমে আলোচিত ব্যক্তি আশরাফুল আলম ওরফে হিরো আলম এবার আনুষ্ঠানিকভাবে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা