শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট
খেলা

শ্রীলঙ্কা দলের নতুন রূপ

স্পোর্টস ডেস্ক: জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে আসন্ন ওয়ানডে সিরিজের জন্য ১৭ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট (এসএলসি)। ক্রিকেটারা হলেন- দাসুন শানাকা (অধিনায়ক), পাথুম নিশাঙ্কা, মিনোদ ভানুকা, চারিথ আসালাঙ্কা, মাহেশ থিকশানা, চামিকা করুনারত্নে, জেফরি ভান্ডারসে, নুয়ান থুশারা, রমেশ মেন্ডিস, প্রাভিন জয়াবিক্রমা, দুশমন্থ চামিরা, চামিকা গুনাসেকারা, দিনেশ চান্দিমাল, কুসল মেন্ডিস, নুয়ান প্রদিপ, শিরান ফার্নান্দো ও কামিন্দু মেন্ডিস।

দলে প্রথমবারের মত সুযোগ পেয়েছেন- নুয়ান থুশারা, শিরান ফার্নান্দো ও চামিকা গুনাসিকারা। তিনজনই ডান-হাতি পেসার। থুশারা ১৫টি লিস্ট ‘এ’ ম্যাচে ১১ উইকেট, শিরান ২৬ ম্যাচে ২৬টি ও গুনাসিকারা ১১টি ম্যাচে ৯ উইকেট নেন।

দলে ফিরেছেন কুশল মেন্ডিস ও জেফরি ভ্যান্ডরসে। বাদ পড়েছেন কুশল পেরেরা, হাসারাঙ্গা ডি সিলভা ও আবিস্কা ফার্নান্দো ও ধনাঞ্জয়া ডি সিলভা। ইনজুরির কারণে পুর্নবাসনে আছেন পেরেরা ও হাসারাঙ্গা। আর প্রথমবারের মতো পিতৃত্বকালীন ছুটিতে আছেন ধনাঞ্জয়া। কোভিড-১৯ পজিটিভ হওয়ায় দলে রাখা হয়নি আবিস্কার। আর ফিটনেস পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হতে পারেননি লাহিরু কুমারা ও কালানা পেরেরা।

এদিকে, প্রাথমিক দলে না থাকলেও মূল দলে সুযোগ হয়েছে দিনেশ চান্ডিমাল, নুয়ান প্রদীপ ও কামিন্দু মেন্ডিসের। প্রাথমিক দলে ছিলেন আরও তিন নতুন মুখ কালানা পেরেরা, জানিথ লিয়ানাগে ও কামিল মিশারা। এদের মধ্যে করোনা পজিটিভ পেরেরা ও মিশারার। আগামী রোববার পাল্লেকেলে শুরু হবে শ্রীলঙ্কা ও জিম্বাবুয়ের মধ্যকার তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজ। একই ভেন্যুতে পরের দুই ম্যাচ ১৮ ও ২১ জানুয়ারি।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

প্রাকৃতিক উদ্ভিদে নিরাপদ খাদ্যের উৎস !

পার্বত্য চট্টগ্রামের উঁচু–নিচু পাহাড়ে বা সাধারণত জমির আশেপাশে সবজি ক্ষে...

আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে কানকাটা কাদিরা খুন, প্রবাসীসহ গ্রেপ্তার ৩

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে আব্দুল কাদের জিলানী ওরফে কানকাটা কাদিরা (৩৫)কে পিটিয়ে ও ক...

হাতের অপারেশন করাতে গিয়ে প্রাণ গেল নারীর

নোয়াখালীর জেলা শহর মাইজদীর প্রাইম হসপিটালে ভুল চিকিৎসায় রাবেয়া বেগম (৪৮) নামে...

লিবিয়া উপকূলে নৌকাডুবি: ২৬ বাংলাদেশির দলে চারজনের মৃত্যু

লিবিয়ার উপকূলে দুটি নৌকা ডুবে অন্তত চা...

লকডাউনের আজাহার দিনে বিএনপি, রাতে আ. লীগ

মাদারীপুরে ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে আওয়ামী লীগের ডাকা ১৩ নভেম্বরের লকডাউন স...

মধুখালীতে ৬৫ পিস ইয়াবাসহ আটক যুবক

ফরিদপুরের মধুখালীর কুখ্যাত ডাকাত ও একাধিক মামলার পলাতক আসামি মোঃ রানা (২৬) কে...

হাতের অপারেশন করাতে গিয়ে প্রাণ গেল নারীর

নোয়াখালীর জেলা শহর মাইজদীর প্রাইম হসপিটালে ভুল চিকিৎসায় রাবেয়া বেগম (৪৮) নামে...

মাদারীপুরে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের সদস্য আটক

মাদারীপুর সরকারি কলেজের নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য আব্দুস সো...

প্রাকৃতিক উদ্ভিদে নিরাপদ খাদ্যের উৎস !

পার্বত্য চট্টগ্রামের উঁচু–নিচু পাহাড়ে বা সাধারণত জমির আশেপাশে সবজি ক্ষে...

লকডাউনের আজাহার দিনে বিএনপি, রাতে আ. লীগ

মাদারীপুরে ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে আওয়ামী লীগের ডাকা ১৩ নভেম্বরের লকডাউন স...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা