খেলা

অপ্রতিরোধ্য ব্রাজিল, মুমূর্ষু আর্জেন্টিনা

স্পোর্টস ডেস্ক: নিষেধাজ্ঞায় ভেনেজুয়েলার বিপক্ষে খেলতে পারেননি নেইমার। ফলে নেইমারকে ছাড়াই সচল থাকলো সেলেসাওদের বিশ্বকাপ বাছাইয়ে অপ্রতিরোধ্য যাত্রা। অন্যদিকে লাতিন আমেরিকা অঞ্চলের বিশ্বকাপ বাছাইয়ে প্যারাগুয়ের মাঠ থেকে গোলশূন্য ড্র করে ফিরেছে কোপা আমেরিকা চ্যাম্পিয়নরা।

শুক্রবার (৮ অক্টোবর) ভোরে ভেনেজুয়েলার কারাকাসের অলিম্পিক স্টেডিয়ামে ১১ মিনিটে পিছিয়ে পড়া ব্রাজিল সমতায় ফেরে ৭১ মিনিটে। মারকিনুসের গোলে পথে ফেরা সেলেসাওরা ৮৫ মিনিটে এগিয়ে যায় গাব্রিয়েল বারবোসার পেনাল্টিতে। আর দ্বিতীয়ার্ধের ইনজুরি টাইমের পঞ্চম মিনিটে আন্তোনির গোলে পূর্ণ ৩ পয়েন্ট নিয়ে মাঠ ছাড়ে ব্রাজিল। ফলে লাতিন আমেরিকা অঞ্চলের বিশ্বকাপ বাছাইয়ে টানা ৯ ম্যাচে জিতলো সেলেসাওরা।

অন্যদিকে সমান ম্যাচে ১৯ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে আর্জেন্টিনা। সব জায়গায় এগিয়ে থাকলেও প্যারাগুয়ের রক্ষণভাগ ভাঙতে পারেনি আর্জেন্টিনা। প্রতিআক্রমণ নির্ভর ফুটবলে স্বাগতিকরাও ভয় ধরিয়েছে আলবিসেলেস্তেদের রক্ষণে। যদিও ফিনিশিংয়ের অভাবে তারাও পায়নি কোনো গোল।

দুর্ভাগ্যের বেড়াজালে আটকে পড়ায় একবারও বল জালে জড়াতে পারেনি আলবিসেলেস্তেরা। শুধু প্রথমার্ধে নয়, গোটা ম্যাচেই সুযোগের পর সুযোগ হাতছাড়া করে আর্জেন্টিনা। সুযোগ নষ্টের এই খেলা চলেছে গোটা ম্যাচেই। একইসঙ্গে কোপা আমেরিকা চ্যাম্পিয়নরা বলের পজিশন হারিয়েছে বারবার।

গোছানো আক্রমণ হয়েছে হাতেগোনা কয়েকটি। এক মেসিই পজিশন হারিয়েছেন কয়েকবার। সাবেক বার্সেলোনা ফরোয়ার্ড অবশ্য সতীর্থদের দিয়ে গোল করানোর চেষ্টা করেছেন বরাবরের মতোই। কিন্তু অ্যাটাকিং এরিয়াতেই আটকা পড়েছেন মেসিরা। দি মারিয়াও ছিলেন না চেনা ছন্দে। ফলে গোলশূন্য থেকে শেষ হয় প্রথমার্ধ।

দ্বিতীয়ার্ধের প্যারাগুয়ের দাপট ছিলো বেশি। বল দখলে নিয়েছে বেশিরভাগ সময়। আক্রমণেও উঠেছে। কিন্তু অ্যাটাকিং থার্ডে গিয়ে খেই হারিয়েছে। তাছাড়া ফিনিশিংয়েও ছিলো যথেষ্ট দুর্বলতা। কখনও বল উড়িয়ে মেরেছে, কখনো আর্জেন্টিনার কড়া রক্ষণের শিকার হয়েছে।

এতো এতো সুযোগ নষ্টের পর শেষ দিকে এগিয়ে যাওয়ার ভালো সম্ভাবনা তৈরি হলেও গোলহীনভাবে শেষ হয় বিশ্বকাপ বাছাইয়ের আর্জেন্টিনা-প্যারাগুয়ের ম্যাচ।

সান নিউজ/এফএইচপি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কোচিং সেন্টারে মিলল বিপুল অস্ত্র-বিস্ফোরক

রাজশাহী নগরীর কাদিরগঞ্জ এলাকায় একটি বাড়ি থেকে অস্ত্র ও বিস্ফোরক তৈরি সরঞ্জাম...

সাবেক প্রধান বিচারপতি খায়রুল হকের জামিন ও মামলা বাতিলের আবেদনের শুনানি পেছাল

জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের সময় রাজধানীর যাত্রাবাড়ীতে যুবদলকর্মী আবদুল কাইয়ুম হত্য...

কোনো চাঁদাবাজকে বাংলাদেশে থাকতে দেওয়া হবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

কোনো চাঁদাবাজকে বাংলাদেশে থাকতে দেওয়া হবে না বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন স্বরাষ্ট্র...

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে মালয়েশিয়ার প্রভাব কাজে লাগাতে চায় বাংলাদেশ

দীর্ঘদিনের রোহিঙ্গা শরণার্থী সংকট মোকাবিলায় আন্তর্জাতিক প্রচেষ্টা জোরদার করা...

‘গোপন রাজনীতি’, ছাত্রশিবির ও ডাকসু নির্বাচন নিয়ে উত্তপ্ত ঢাবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে গেস্টরুম সংস্কৃতি এবং এই কেন্দ্রিক নির্যাতন গত ১৫ বছরে ছি...

চিকিৎসক নেতা নারায়ণ হত্যায় ৫ জনের মৃত্যুদণ্ড

জাতীয় বক্ষব্যাধি হাসপাতালের সহকারী অধ্যাপক ও স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদের (স্বা...

ভরাডুবির ভয়ে কিছু খুচরা পার্টি নির্বাচন চাচ্ছে না: দুদু

নির্বাচন হলে যাদের ভরাডুবি হবে তারাই নির্বাচন চাচ্ছে না বলে মন্তব্য করেছেন বি...

রিকশাচালককে কীসের ভিত্তিতে গ্রেপ্তার, ধানমন্ডি থানার ওসির ব্যাখ্যা তলব

রাজধানীর ধানমন্ডি ৩২ থেকে রিকশাচালক আজিজুর রহমানকে কীসের ভিত্তিতে গ্রেপ্তার ক...

প্রধান উপদেষ্টা নিজে ক্লিয়ার করেছেন, নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতেই হবে: রিজওয়ানা

নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতেই হবে বলে জানিয়েছেন পরিবেশ ও বন উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা...

জুলাই সনদে ‘ধর্মনিরপেক্ষতার’ অবস্থান অস্পষ্ট: ডেভিড বার্গম্যান

জাতীয় ঐকমত্য কমিশন রাজনৈতিক দলগুলোর কাছে জুলাই জাতীয় সনদের সমন্বিত খসড়া পাঠিয়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা