সংগৃহীত ছবি
খেলা

শৈশবের ক্লাবে ফিরলেন নেইমার

স্পোর্টস ডেস্ক: ২০১৩ সালে অমিত সম্ভাবনা নিয়ে ব্রাজিলের ক্লাব সান্তোস ছেড়েছিলেন নেইমার জুনিয়র। সেখান থেকে বার্সেলোনা, পিএসজি ও আল-হিলাল হয়ে যেন তিনি চক্র পূরণ করলেন। এক যুগ পর আবারও শৈশবের ঠিকানা সান্তোসে ফিরলেন নেইমার।

আরও পড়ুন: বিপিএল মাতাতে আসছেন কিউই তারকা

নেইমার জানিয়েছিলেন- ফুটবল ক্যারিয়ারে তার কোনো আক্ষেপ নেই। হয়তো ইনজুরির নিয়তিটাকেই মেনে নিয়েছেন তিনি। তবে নেইমারের হাতে একক কোনো অর্জন দেখতে চাওয়া সমর্থকদের স্বপ্নের তো কোনো সমাধান মেলেনি। সাও পাওলো’র ক্লাবে গতকাল (শুক্রবার) দ্বিতীয় দফায় পা রেখেছেন তিনি, সেরেছেন ৬ মাসের চুক্তিও।

নেইমার আরও বলেন, আমি সবসময়ই আবারও এখানে ফিরতে চেয়েছি। (ফুটবল) রাজা পেলে’র অনুরোধ আমার কাছে আদেশ। রাজত্ব ও মুকট আপনারই থাকবে, কারণ আপনি চিরন্তন। কিন্তু ১০ নম্বর জার্সি পরা অনেক সম্মানের। যেটি বিশ্বে অন্যরকম মহৎ কিছুর প্রতিনিধিত্ব করে। আমি আপনার লিগ্যাসি ধরে রাখতে নিজের সবটুকু দিয়ে চেষ্টা করব, কিং। আমি ছেড়ে যাই, আবার ফিরে আসি, যা আপনিও জানেন, তাই না? বেশ, রাজকুমার ফিরে এসেছে।

আরও পড়ুন: ফের মাঠে ফিরছেন ডি ভিলিয়ার্স

নিজের বিলাসবহুল জেট বিমানে করে সৌদি আরব থেকে সাও পাওলোতে পা রাখেন নেইমার। এরপর কয়েক ঘণ্টা বিশ্রামের পর চড়েন সান্তোসের হেলিকপ্টারে। তাকে বরণে প্রস্তুত ছিল সান্তোসের ভিলা বেলমিরো স্টেডিয়ামের ২০ হাজার সমর্থক। জমকালো আলোকসজ্জায় সেই অভ্যর্থনা চলে তিন ঘণ্টা, যার জবাব দিয়েছেন নেইমার, দেখিয়েছেন পায়ের কিছু কারিকুরিও। প্রাথমিকভাবে সান্তোস ও নেইমারের চুক্তি হয়েছে আগামী জুন পর্যন্ত। গুঞ্জন রয়েছে সেই মেয়াদ বাড়িয়ে এক বছর করা হতে পারে। এরই মাঝে শৈশবের সেই পুরোনো জার্সি পরে পোলিস্তা, কোপা দো ব্রাজিল ও ব্রাজিলেইরাওতে খেলার কথা রয়েছে এই সেলেসাও তারকার।

সান নিউজ/এএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মিনায় পৌঁছেছেন হজযাত্রীরা, হজের আনুষ্ঠানিকতা শুরু 

পবিত্র হজের আনুষ্ঠানিকতা শুরু হবে আজ সোমবার (২৫ মে...

ঈদের আগে স্বর্ণের দাম বাড়লো

স্থানীয় বাজারে তেজাবি স্বর্ণের দাম বাড়ার প্রভাব প...

ঈদের দিনসহ আগামী ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস

তীব্র গরমে হাঁসফাঁস করা জনজীবনে স্বস্তির বার্তা দি...

সেন্সর সার্টিফিকেট পেল শাকিব-সাবিলার ‘রকস্টার’

আসন্ন ঈদুল আজহাকে সামনে রেখে মুক্তির প্রস্তুতি সম্...

অবশেষে বাংলাদেশ বেতারের ‘ড্রেস কোড’ নির্দেশনা বাতিল

বাংলাদেশ বেতার সংবাদ উপস্থাপকদের জন্য জারি করা &ls...

হাম ও উপসর্গে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু

হাম ও এর উপসর্গ নিয়ে দেশে আরও ১০ শিশুর মৃত্যু হয়েছ...

কাবা শরিফ ঢেকে রাখা হয় কেন, কিসওয়া কী

সৌদি আরবের স্থানীয় সময় ৮ জিলহজ থেকে পবিত্র হজের আন...

বিশ্বকাপে ব্রাজিলের ১০ নম্বর জার্সি কার গায়ে থাকবে

ফুটবলে ১০ নম্বর জার্সি একটি গুরুত্ব বহন করে। কিছু...

ছয় বিভাগে ভারি বৃষ্টির পূর্বাভাস 

দেশের ছয় বিভাগে মাঝারি ধরনের ভারি বৃষ্টি হওয়ার পূর...

মধ্যপ্রাচ্যে যুক্তরাষ্ট্রের জন্য নিরাপদ আশ্রয় থাকবে না

মধ্যপ্রাচ্যের দেশগুলো মার্কিন সামরিক ঘাঁটির জন্য ঢ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা