খেলা

বড় জয়েও ব্যথার তীর কেকেআরে

ক্রীড়া ডেস্ক: ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপএল) মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সকে সাত উইকেটে হারিয়েছে কলকাতা নাইট রাইডার্স। বৃহস্পতিবারের (২৩ সেপ্টেম্বর) এ জয়ে পয়েন্ট টেবিলে শীর্ষ চারে উঠে এসেছে শাহরুখ খানের দলটি।

ম্যাচ শেষে কলকাতা অধিনায়ক ইয়ন মরগান বলেছেন, অনেকদিন পর আমরা এমনভাবে খেললাম। ম্যাককালাম দুই মৌসুম হলো দায়িত্ব নিয়েছে, আমরা এখন যেভাবে খেললাম সেটাই তার স্টাইল। মুম্বাইয়ের মতো শক্ত দলকে আটকে দেওয়ার পর আমরা যেভাবে লক্ষ্যটা তারা করেছি। সেটা আমাদের আত্মবিশ্বাস দিচ্ছে।

কলকাতার ঘুরে দাঁড়ানোর অন্যতম নায়ক ভেঙ্কাটেশ আয়ার। কলকাতার হয়ে এখন অবধি দু্ই ম্যাচ খেলেছেন এই ওপেনার। প্রথম ম্যাচে অপরাজিত ৪১ রানের পর দ্বিতীয় ম্যাচে খেলেছেন ৫৩ রানের ইনিংস। দলের সঙ্গে এই ব্যাটসম্যানের মানিয়ে নেওয়ায় খুশি মরগান।

তিনি বলেন, অনেক প্রতিভাবানদের মধ্যে থেকে আমরা আয়ারকে একাদশে নিতে চেষ্টা করছিলাম। সে যেভাবে রান করেছে, দুর্দান্ত। আমরা তাকে কখনো বলিনি এত ম্যাচ খেলার সুযোগ পাবে বা এমন কিছু। এটা মাত্র তার দ্বিতীয় ম্যাচ, সে যেভাবে খেলেছে, তাকে পুরো আত্মবিশ্বাস দেবে।

মরগান বলেন, সুনীল ও বরুণ ভয়ঙ্কর বোলার। নারিন কেকেআরের আগের শিরোপা জয়ের অবিচ্ছেদ্য অংশ ছিলো। বরুণ নতুন ছেলে। দ্বিতীয় অংশের প্রথম দুই ম্যাচ আমাদের মান ঠিক করে দেওয়ার মতো। এখন পয়েন্ট টেবিলে আমাদের একটা দিকেই যাওয়ার আছে, সেটা হলো উপরে।

এদিকে ম্যাচ জিতলেও উল্টো জরিমানা গুণতে হচ্ছে দলের অধিনায়ক ইয়ন মরগানক ও বাকি সদস্যদের। মন্থর বোলিংয়ের জন্য এই শাস্তি। কলকাতার প্রত্যেকের ম্যাচ ফির ২৫ শতাংশ কেটে নেওয়া হয়েছে। এবারের আইপিএলে দ্বিতীয় বার মন্থর বোলিং করায় অধিনাক মরগানকে করা হয়েছে দিগুণ জরিমানা।

আইপিএলের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, এই মৌসুমে দ্বিতীয় বার ওভার রেটের নিয়ম ভাঙল কলকাতা। তাই অধিনায়ককে ২৪ লাখ রুপি জরিমানা করা হয়েছে। এছাড়া বাকি ক্রিকেটারদের সবার কেটে নেওয়া হয়েছে প্রায় ৬ লাখ রুপি।

বৃহস্পতিবার আবু ধাবিতে টস হেরে আগে ব্যাট করতে নেমে মুম্বাইকে ১৫৬ রানের লক্ষ্য দেয় মুম্বাই। জবাব দিতে নেমে কলকাতার পক্ষে ঝড় তুলেন ভেঙ্কাটেশ আয়ার। ৪ চার ও ৩ ছক্কায় ৩০ বলে ৫৩ রান করে আউট হন তিনি। ঝড় তুলেন তিন নম্বরে খেলতে নামা রাহুল ত্রিপাটিও। ৮ চার ও ৩ ছক্কায় ৪২ বলে ৭৪ রান করেন তিনি। ২৯ বল আগে ৭ উইকেটের সহজ জয় পায় কলকাতা।

সান নিউজ/এফএআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আন্তর্জাতিক তায়কোয়ানডো রেফারি প্রশিক্ষণে বাংলাদেশের ৩ কুক্কিয়ন

আন্তর্জাতিক রেফারি প্রশিক্ষণে বাংলাদেশ তায়কোয়ানডো ফেডারেশন এই প্রথম তিনজন তায়...

অস্ট্রেলিয়ায় স্ত্রী-দুই সন্তানকে হত্যা করে পুলিশকে ফোন বাংলাদেশির

অস্ট্রেলিয়ার সিডনি শহরে স্ত্রী ও দুই সন্তানকে হত্য...

সৌদি পৌঁছেছেন ৬৫৫৯২ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী, ১৮ মৃত্যু

পবিত্র হজ পালনের জন্য এখন পর্যন্ত ১৬৯টি হজ ফ্লাইটে...

নতুন ডিজাইনের ৫ টাকার নোট বাজারে

দেশের ঐতিহাসিক ও প্রত্নতাত্ত্বিক স্থাপত্যকে তুলে ধ...

বিভিন্ন দেশে আলোচিত ‘ডোনাল্ড ট্রাম্প’ মহিষ

যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের নামানুসারে বাংলাদেশে একটি মহিষের...

নাহিদ রানার প্রশংসায় পঞ্চমুখ ওয়াসিম আকরাম

ঘরের মাঠে টেস্টে পাকিস্তানকে প্রথমবারের মতো হোয়াইট...

ভালুকায় ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সপ্তাহের উদ্বোধন

‘অগ্নি যোদ্ধাদের একটাই পণ, নিরাপদ রাখবো সম্পদ ও জীবন’- এই প্রতিপা...

চার জনের ফাঁসি, ৫ জনের যাবজ্জীবন

কক্সবাজারের চকরিয়ায় আলোচিত সেনা কর্মকর্তা লেফটেন্য...

টেস্ট র‍্যাঙ্কিংয়ে প্রথমবার সাতে বাংলাদেশ

সিলেট টেস্টে বুধবার (২০ মে) জয়ের পর আইসিসি টেস্ট র...

আওয়ামী লীগ সেদিনই ব্যাক করেছে: মাহফুজ আলম

জুলাই গণ–অভ্যুত্থানের পর কার্যক্রম নিষিদ্ধ হ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা