খেলা

পাতানো ম্যাচের শাস্তি চ্যালেঞ্জ করে আপিল করবে আরামবাগ

নিজস্ব প্রতিবেদক: আরামবাগ ক্রীড়া সংঘ দেশের ক্রীড়াঙ্গনে ঐতিহ্যবাহী ক্লাব। বিশেষ করে ঘরোয়া ফুটবলে তাদের দীর্ঘ দিনের ইতিহাস।

সাম্প্রতিক সময়ে অবশ্য প্রিমিয়ার ফুটবল লিগে (বিপিএল) উঠা-নামার মধ্যে ব্যস্ত থাকলেও আজ এক কলঙ্কের সাক্ষী হলো ক্লাবটি। স্পট ফিক্সিংয়ের সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে ক্লাবকে এক ধাপ অবনমন এর পাশাপাশি কয়েকজন খেলোয়াড় ও কর্মকর্তাদের বিভিন্ন মেয়াদে শাস্তি দেয়া হয়েছে।

ক্লাবটির বর্তমান সাধারণ ইয়াকুব আলী বাফুফের ডিসিপ্লিনারি কমিটির সিদ্ধান্তের ব্যাপারে বলেন, ‘আমরা অবশ্যই আপিল করব। আশা করি বাফুফে আমাদের আপিল বিবেচনা করবে।’

বাফুফের ডিসিপ্লিনারি কমিটির সিদ্ধান্তের বিপরীতে আপিল করার সুযোগ রয়েছে। আপীল কমিটি ভুক্তভোগীর আবেদন এবং ডিসিপ্লিনারি কমিটির সিদ্ধান্ত পর্যালোচনা করে সিদ্ধান্ত নেয়।

আরামবাগ ক্লাবে এবার চলতি মৌসুমের শুরুতে পরিচালনা ও ব্যবস্থাপনায় ছিলেন নতুন কর্মকর্তারা। তারা পৃষ্ঠপোষকতার পাশাপাশি দলীয় ব্যবস্থাপনাও করেছেন। তাদের মাধ্যমেই আরামবাগে ফিক্সিংয়ের সম্পৃক্ততা। গণমাধ্যমের রিপোর্ট ও বাফুফের তদন্তের শুরুতেই আরামবাগের প্রকৃত সংগঠকরা ফিরে আসেন এবং পৃষ্ঠপোষকদের ক্লাব থেকে বাদ দেন।

বাফুফের দেয়া শাস্তিতে বেশির ভাগই আগে ক্লাবের সঙ্গে জড়িত থাকাদের এবং তাদের মাধ্যমে আসা বিদেশি কোচিং স্টাফ ও ফুটবলাররা।

বাফুফের শাস্তি নিয়ে ক্লাবের বর্তমান সাধারণ সম্পাদকের মন্তব্য, ‘স্পট ফিক্সিং করেছে ব্যক্তি। ব্যক্তিদের শাস্তি দেওয়া হয়েছে বা হোক। ব্যক্তির জন্য প্রতিষ্ঠানকে সেভাবে দোষী সাব্যস্ত করা ঠিক হয় না।’

আরামবাগ ক্লাবকে বাফুফে স্পট ফিক্সিং ও ম্যাচ ম্যানুপুলশেনের জন্য সিনিয়র ডিভিশনে নামিয়েছে। দুই বছর এই পর্যায়ে খেলতে হবে তাদের। বাফুফের এই সিদ্ধান্ত পুর্নবিবেচনার জন্যই আরামবাগ ক্রীড়া সংঘ আবেদন করবে।

ক্লাবের বর্তমান ভারপ্রাপ্ত সভাপতি জাহাঙ্গীর এজাজ ব্যক্তিগত কাজে ঢাকার বাইরে। তিনি ক্লাবের শাস্তি প্রসঙ্গে বলেন, ‘আমি ঢাকার বাইরে রয়েছি। ঢাকায় ফিরে ক্লাবে সবার সাথে আলোচনা করে আমাদের পরবর্তী করণীয় ঠিক করব।’

আরামবাগ ক্লাব দেশের প্রথম ক্লাব যারা বিদেশ থেকে নিয়ে এসেছে ট্রফি। ১৯৮১ সালে নেপালের আনফা কাপে আরামবাগ রানার্স আপ হয়েছিল। সেটিই ছিল স্বাধীনতা পরবর্তী সময়ে বাংলাদেশের কোনো ক্লাবের প্রথম কোনো ট্রফি।

সাম্প্রতিক সময়ে স্বাধীনতা কাপে আরামবাগ কোচ মারুফুল হকের অধীনে স্বাধীনতা কাপ ট্রফি জিতেছিল শুধু দেশীয় ফুটবলার দিয়ে। আরামবাগ থেকে দেশের অনেক ফুটবলার বাংলাদেশে প্রতিষ্ঠিত হয়েছেন। জাতীয় দলেও আরামবাগের সরবারহ ছিল অনেক।

সাননিউজ/এএসএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

প্রাকৃতিক উদ্ভিদে নিরাপদ খাদ্যের উৎস !

পার্বত্য চট্টগ্রামের উঁচু–নিচু পাহাড়ে বা সাধারণত জমির আশেপাশে সবজি ক্ষে...

আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে কানকাটা কাদিরা খুন, প্রবাসীসহ গ্রেপ্তার ৩

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে আব্দুল কাদের জিলানী ওরফে কানকাটা কাদিরা (৩৫)কে পিটিয়ে ও ক...

হাতের অপারেশন করাতে গিয়ে প্রাণ গেল নারীর

নোয়াখালীর জেলা শহর মাইজদীর প্রাইম হসপিটালে ভুল চিকিৎসায় রাবেয়া বেগম (৪৮) নামে...

লিবিয়া উপকূলে নৌকাডুবি: ২৬ বাংলাদেশির দলে চারজনের মৃত্যু

লিবিয়ার উপকূলে দুটি নৌকা ডুবে অন্তত চা...

লকডাউনের আজাহার দিনে বিএনপি, রাতে আ. লীগ

মাদারীপুরে ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে আওয়ামী লীগের ডাকা ১৩ নভেম্বরের লকডাউন স...

মধুখালীতে ৬৫ পিস ইয়াবাসহ আটক যুবক

ফরিদপুরের মধুখালীর কুখ্যাত ডাকাত ও একাধিক মামলার পলাতক আসামি মোঃ রানা (২৬) কে...

হাতের অপারেশন করাতে গিয়ে প্রাণ গেল নারীর

নোয়াখালীর জেলা শহর মাইজদীর প্রাইম হসপিটালে ভুল চিকিৎসায় রাবেয়া বেগম (৪৮) নামে...

মাদারীপুরে নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের সদস্য আটক

মাদারীপুর সরকারি কলেজের নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের সদস্য ও সাবেক সংসদ সদস্য আব্দুস সো...

প্রাকৃতিক উদ্ভিদে নিরাপদ খাদ্যের উৎস !

পার্বত্য চট্টগ্রামের উঁচু–নিচু পাহাড়ে বা সাধারণত জমির আশেপাশে সবজি ক্ষে...

লকডাউনের আজাহার দিনে বিএনপি, রাতে আ. লীগ

মাদারীপুরে ঢাকা-ভাঙ্গা এক্সপ্রেসওয়েতে আওয়ামী লীগের ডাকা ১৩ নভেম্বরের লকডাউন স...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা