খেলা

টোকিও অলিম্পিকের নতুন তারিখ ঘোষণা

স্পোর্টস ডেস্ক:

করোনাভাইরাসের বৈশ্বিক প্রাদুর্ভাবে এক বছর পিছিয়ে আগামী বছর হবে টোকিও অলিম্পিক এমন ঘোষণা আগেই দিয়েছে অলিম্পিক কমিটি। কিন্তু তখন কবে বসবে এই আসর তার নতুন তারিখ ঘোষণা আসেনি।

এবার নতুন তারিখ ঘোষণা করলো ইন্টারন্যাশনাল অলিম্পিক কমিটি (আইওসি)। তবে ২০২১ সালে হলেও এই অলিম্পিকের নাম থাকবে আগের মতোই ‘টোকিও ২০২০’।

৩০ মার্চ সোমবার আইওসি'র নির্বাহী বোর্ড সভায় সিদ্ধান্ত হয়েছে, ২০২১ সালের ২৩ জুলাই জাপানে শুরু হবে টোকিও অলিম্পিক। চলবে ৮ আগস্ট পর্যন্ত।

এদিকে চলতি বছরের ২৫ আগস্ট শুরু হওয়ার কথা ছিল প্যারাঅলিম্পিক গেমস। করোনার কারণে সেটিও এক বছর পেছানো হয়। এবার নতুন তারিখ নির্ধারিত হয়েছে ২০২১ সালের ২৪ আগস্ট। ৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত চলবে এই আসরটিও।

আইওসির সভাপতি থমাস বাচ বলেন, আমি আত্মবিশ্বাসী, টোকিও ২০২০ অলিম্পিকের আয়োজক কমিটি, টোকিও মেট্রোপলিটন, জাপানিজ সরকার এবং আমাদের সকল অংশীদার মিলে এই নজিরবিহীন চ্যালেঞ্জ মোকাবেলা করতে পারব।

তিনি যোগ করেন, মানবজাতি বর্তমানে এক অন্ধকার সুরঙ্গের মধ্যে দিন কাটাচ্ছে। টোকিও ২০২০ অলিম্পিক গেমস এই সুরঙ্গের শেষ সীমায় আলো হতে পারে।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শীর্ষ ইরানি নেতাদের হত্যা অগ্রহণযোগ্য: চীন

ইসরায়েলি বিমান হামলায় ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা প্রধান আলী লারিজানির নিহত হওয...

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা...

ঈদে আসছে নতুন সিনেপ্লেক্স

সময়ের সঙ্গে বদলে গেছে সিনেমা দেখার অভ্যাসও। এক সময় দর্শকদের প্রধান ভরসা ছিল স...

ঈদুল ফিতরে নেতৃবৃন্দের সিডিউল

দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাতে অংশ নিতে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী...

ঈদ আনন্দ উপভোগের কেন্দ্রসমুহ

পবিত্র ঈদুল ফিতরের দীর্ঘ ছুটিতে কর্মব্যস্ত ঢাকা নগরী অনেকটাই যানজটমুক্ত হয়ে প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা