লাইফস্টাইল

আইলাইনার লাগাতে যা করবেন

সান নিউজ ডেস্ক: চোখের সৌন্দর্য বাড়াতে আমরা অনেক কিছু করে থাকি। বিভিন্ন প্রসাধনী ব্যবহার করা হয়। তবে চোখের সৌন্দর্য বাড়াতে আইলাইনার ব্যবহারের বিকল্প নেই! আবার আইলাইনার ব্যবহার না করলে চোখের সাজও সম্পন্ন হয় না। অনেকেই চোখে আইলাইনার লাগাতে পারেন না! এ সময় তাদের হাত কাঁপে।

আরও পড়ুন: শসার উপকারিতা

ফলে আইলাইনার সমানভাবে আঁকানো যায় না। তবে কয়েকটি নিয়ম মানলে আপনাকে আর এ সমস্যায় পড়তে হবে না। ডাসবাসের এক প্রতিবেদনে এ কথা বলা হয়েছে।

চলুন তবে জেনে নেওয়া যাক উপায়-

১. বেশিরভাগ নারীই আই মেকআপের জন্য আয়নার সামনে দাঁড়িয়ে পড়েন। এর ফলে আইলাইনার লাগানো আরও কঠিন হয়ে পড়ে। এজন্য আইলাইনার ব্যবহারের সময় বসে ধীর স্থির হয়ে নিন।

২. এরপর চেয়ারে বসে সামনের কোনো একটি টেবিলে একটি আয়না রাখুন। তারপর টেবিলে কনুই রেখে হাতের পাতাটি চিবুকে সাপোর্ট দিয়ে আইলাইনার লাগান।

আরও পড়ুন: ‘মিষ্টি মেয়ে’ কবরীর প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী

৩. আবার চাইলে ফ্ল্যাগ স্টিকারও ব্যবহার করতে পারেন আইলাইনার লাগানোর সুবিধার্থে। এজন্য দু’টি স্টিকার নিয়ে চোখের আইল্যাশের উপরেরর একটু অংশে লাগান। তারপর ফাঁকা স্থানে আইলাইনার লাগান। এরপর স্টিকারটি তুলে ফেলুন।

৪. চাইলে চামচের সাহায্যেও আইলাইনার ব্যবহার করতে পারেন। এক্ষেত্রে চোখের বাইরের কোণে দুটি উইং আঁকুন। আইলাইনার লাগানোর ক্ষেত্রে এটিই সবচেয়ে কঠিন কাজ। এরপর চামচটি উল্টো করে নিয়ে বাঁকা অংশটি চোখের উপর রেখে সেই বরাবর আইলাইনার লাগিয়ে নিন।

৫. সুন্দরভাবে আইলাইনার লাগাতে আইল্যাশ কার্লারও ব্যবহার করতে পারে। এক্ষেত্রে লিকুইড আইলাইনার কার্লারের বাঁকানো অংশে লাগিয়ে চোখে প্রেস করুন। দেখবেন স্ট্যাম্পের মতো চোখে আইলাইনারের ছাপ পড়ে গেছে।

৬. এক্ষেত্রে আপনি পেনসিল লাইনারও ব্যবহার করতে পারেন। তাহলেও সুন্দর করে এঁকে নিতে পারবেন চোখ। এসব টিপস মেনে আপনি খুব সহজেই আইলাইনার লাগাতে পারবেন।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তারেক- ইউনূসের যৌথ বিবৃতিতে নিরপেক্ষতা ক্ষুণ্ন হয়েছে- নাখোশ জামায়াত

তারেক- ইউনূসের যৌথ বিবৃতিতে নিরপেক্ষতা ক্ষুণ্ন হয়েছে বলে মনে করে জামায়াত। লন্...

জামায়াত-এনসিপি অসন্তুষ্ট

শুধু মাত্র একটি দলের সঙ্গে আলোচনা করে জাতীয় নির্বাচনের সম্ভাব্য সময় ঘোষণা করা...

ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়‌কে ১৪ কি‌লো‌মিটার জুড়ে যানজট

পবিত্র ইদুল আযহার ছুটি প্রায় শেষ। তাই সড়কগুলোতে যানবাহনের চাপ একটু বেশি। ঢাকা...

বান্দরবানে পর্যটকের মৃত্যু, ট্যুর এক্সপার্ট গ্রুপের প্রধান গ্রেপ্তার

বান্দরবানের আলীকদমে পর্যটক নিহতের ঘটনায় অনলাইনভিত্তিক ট্রাভেল গ্রুপ ‘ট্...

শতরানের এক ইনিংসে বিরল রেকর্ড মার্করামের; আফ্রিকারও

দক্ষিণ আফ্রিকা মানেই ফাইনালে শিরোপা জয়ের আশা জাগিয়েও হতাশায় নিমজ্জিত হওয়া। দী...

বান্দরবানে পর্যটকের মৃত্যু, ট্যুর এক্সপার্ট গ্রুপের প্রধান গ্রেপ্তার

বান্দরবানের আলীকদমে পর্যটক নিহতের ঘটনায় অনলাইনভিত্তিক ট্রাভেল গ্রুপ ‘ট্...

তারেক- ইউনূসের যৌথ বিবৃতিতে নিরপেক্ষতা ক্ষুণ্ন হয়েছে- নাখোশ জামায়াত

তারেক- ইউনূসের যৌথ বিবৃতিতে নিরপেক্ষতা ক্ষুণ্ন হয়েছে বলে মনে করে জামায়াত। লন্...

শতরানের এক ইনিংসে বিরল রেকর্ড মার্করামের; আফ্রিকারও

দক্ষিণ আফ্রিকা মানেই ফাইনালে শিরোপা জয়ের আশা জাগিয়েও হতাশায় নিমজ্জিত হওয়া। দী...

রাশমিকার পেশাদারিত্বে মুগ্ধ ধানুশ

দক্ষিণ ভারতীয় সুপারস্টার ধানুশ ও রাশমিকা অভিনিত সিনেমা ‘কুবেরা’ ঘ...

ইসরায়েলি হামলায় তৃতীয় বিশ্বযুদ্ধের সূচনা- রুশ জেনারেল

“বিশ্বাস করুন, আমাদের সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হতে হবে, ঐক্যবদ্ধ হতে হবে, প্রতিট...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা