লাইফস্টাইল

ছুটির দিনে যা করতে পারেন

লাইফস্টাইল ডেস্ক : ছুটির দিন একটি বিশ্রাম তো নিতেই হয়। কিন্তু বিশ্রাম করতে গিয়ে পুরো সপ্তাহের জমে থাকা ঘরের কাজ গুলো করা তো দূরে থাক একটু আনন্দফূর্তিও করা হয় না। পুরো সপ্তাহের কাজের চাপের ক্লান্তি ভুলে যাওয়ার জন্য আর নতুন করে কাজের স্পৃহা পাওয়ার জন্য ছুটির দিনটিকে আনন্দে কাটানো জরুরি। সেই সঙ্গে সেরে নেয়া উচিত জরুরি কিছু কাজ। আসুক জেনে নেয়া যাক, সাপ্তাহিক ছুটির দিনটি কীভাবে কাটানো যেতে পারে-

১. ছুটির দিনে একটু আনন্দ বা ঘোরাঘুরি অবশ্যই করবেন। তবে খুব বেশি পরিকল্পনা রাখবেন না। এতে আপনি শারীরিকভাবে ক্লান্ত হয়ে পড়বেন। পরের দিন বিধ্বস্ত লাগবে। যেখানেই যান আর যাই করুন না কেন, রাতের বেলা ঠিক সময়ে বিছানায় যান। অযথা রাত জাগার দরকার নেই।

২. ছুটির সকালটা চেষ্টা করুন বাড়িতে থাকতে। আরাম করুন, ঘুমান, খান, টি ভি দেখুন। নিজের যত্ন করুন, রূপচর্চা করুন।

৩. ছুটির দিনে দুপুরে অবশ্যই ভালো খাওয়া দাওয়া করুন। পরিবারের সঙ্গে কোথাও বাইরেও যেতে পারেন। সময় ভালো কাটলে দেখবেন নিজেকে ফ্রেশ লাগছে।

৪. গান শুনুন অবশ্যই, মনটা চাঙা হয়ে উঠবে।

৫. নিজের শখের কাজগুলো করুন। আগামী সপ্তাহের কিছু কাজ এগিয়েও রাখতে পারেন। এতে মানসিকভাবে শান্তি লাগবে।

৬. বিকালে চেষ্টা করুন একটু বাইরে যেতে। বন্ধুদের সঙ্গে হোক বা পরিবারের সঙ্গে। বাইরে গেলে ভালো লাগবে। দেখে ফেলতে পারেন সিনেমাও।

৭. ছুটির দিনে রাত হলেই পরের দিনের কথা ভেবে মন খারাপ হয়? তাহলে বসে আগামী ছুটির দিনের প্ল্যান সেরে ফেলুন। দেখবেন বেশ চাঙা লাগছে!

কাজের ব্যস্ততায় আমরা ধীরে ধীরে অসামাজিক হয়ে যাচ্ছি। সামাজিকতা রক্ষা করার মত সময়ই নেই আমাদের। তাই ছুটির দিনটিতে সামাজিকতা রক্ষা করার চেষ্টা করুন। সাপ্তাহিক ছুটির দিনটিতে আত্মীয়-স্বজন, বন্ধু বান্ধব, পাড়া প্রতিবেশীদের খোঁজ খবর নিন। সম্ভব হলে আত্মীয়দের বাড়ি থেকে বেড়িয়েও আসতে পারেন।

সান নিউজ/এসএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে হাতিয়াতে উঠান বৈঠক

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়াতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষ...

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ ইসলাম...

বাগেরহাটের কলার বাম্পার ফলন

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে কলার বাম্পার ফলন হয়েছে। জমিতে বসেই কলার দাম ভালো পাওয়ায়...

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের ঘটনা

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের গণহত্যার ঘটনা এমন মন্তব্য কর...

একীভূত হচ্ছে না গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপি

সম্প্রতি গুঞ্জন উঠে দেশের তরুণদের নিয়ে গঠিত দল দুইটি একীভূত হওয়ার বিষয়ে। তবে...

ব্রেন টিউমারে আক্রান্ত হয়ে লন্ডনে চিকিৎসাধীন ইলিয়াস কাঞ্চন

নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) আন্দোলনের প্রতিষ্ঠাতা ও চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন ব্রেন...

আ.লীগ নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত নেবে জনগণ, সরকার নয়: এজেডএম জাহিদ হোসেন

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন বলেছেন, প্রধান উপদেষ্টার ব...

জামায়াত আমিরের সাথে সুইডেন রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের সঙ্গে ঢাকায় নিযুক্ত সুইডেনে...

দেশে ভূমিধস-জলাবদ্ধতার শঙ্কা, ৮ বিভাগেই ভারী বৃষ্টির সতর্কতা

বঙ্গোপসাগরে সুস্পষ্ট লঘুচাপ ও সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে আগামী ৭২ ঘণ্টায় রা...

আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের কোনো সম্ভাবনা নেই

রাজনৈতিক কার্যক্রমে আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের কোনো সম্ভাবনা নেই বল...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা