ছবি: সংগৃহীত
আন্তর্জাতিক

যুক্তরাষ্ট্রে বন্দুক হামলায় হতাহত ৭ 

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রে বন্দুকধারীর হামলায় এক শিক্ষার্থী নিহত হয়েছেন। এছাড়া ঘটনাস্থল থেকে হামলাকারীর মরদেহও উদ্ধার করেছে পুলিশ। এ ঘটনায় আরও কমপক্ষে ৫ জন আহত হয়েছেন।

আরও পড়ুন: জাপানে ভূমিকম্প, নিহত বেড়ে ৯২

বৃহস্পতিবার (৪ জানুয়ারি) স্থানীয় সময় সকাল সাড়ে ৭ টার দিকে দেশটির আইওয়া অঙ্গরাজ্যের পেরি হাইস্কুলে এ হামলার ঘটনা ঘটে।

আইওয়া পুলিশ বলছে, গুলিবিদ্ধ ৫ জনের মধ্যে ৪ জন ঐ স্কুলের শিক্ষার্থী এবং একজন প্রশাসক। বর্তমানে তারা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। তাদের মধ্যে একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

আরও পড়ুন: বাংলাদেশের নির্বাচন তাদের অভ্যন্তরীণ বিষয়

আইওয়া পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগের সহকারী পরিচালক মিচ মর্টভেট জানান, নিহত শিক্ষার্থীর বয়স আনুমানিক ১২ বছর। সে ষষ্ঠ গ্রেডের শিক্ষার্থী ছিল। অপরদিকে হামলাকারী শিক্ষার্থীর বয়স ১৭ বছর। তার নাম ডিলান বাটলার।

তবে এ ঘটনায় আহতদের নাম-পরিচয় জানাতে চাননি এই পুলিশ কর্মকর্তা।

তিনি বলেন, বাটলার শটগান ও পিস্তল নিয়ে স্কুলে ঢুকে হামলা চালায়। অন্যদের গুলি করার পর সে নিজেকেও গুলি করে আত্মহত্যা করেছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।

আরও পড়ুন: মাস্ক বাধ্যতামূলক করল যুক্তরাষ্ট্র

মিচ মর্টভেট জানান, হামলার সময় বাটলার সামাজিক মাধ্যমে কয়েকটি পোস্ট করেছিল। তবে কী কারণে সে হামলা চালিয়েছে, তা এখনো স্পষ্ট নয়। বিষয়টি তদন্ত করা হচ্ছে।

ডালাস কাউন্টির শেরিফ অ্যাডাম ইনফ্যান্টে বলেন, সৌভাগ্যক্রমে হামলার সময় ভবনটিতে খুব কম শিক্ষার্থী ছিল। না হলে হতাহতের সংখ্যা আরও বাড়ত।

স্থানীয় এক রেডিও স্টেশনকে পেরি হাইস্কুলের শিক্ষক লরি মেইনেকে বলেন, তিনি প্রায় ৬-৭ টি গুলির শব্দ শুনেছেন। আইওয়া ডিপার্টমেন্ট অব ক্রিমিনাল ইনভেস্টিগেশন এ হামলার তদন্ত করছে।

আরও পড়ুন: যুক্তরাষ্ট্রে ইমামকে গুলি করে হত্যা

এদিকে হোয়াইট হাউজ জানিয়েছে, হামলার পরপরই প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনকে এ বিষয়টি জানানো হয়। সাথে সাথে প্রেসিডেন্ট ঐ অঙ্গরাজ্যের গভর্নর রেনল্ডের সাথে কথা বলেন।

উল্লেখ্য, পেরি শহরে প্রায় ১০ হাজার মানুষ বাস করে। শহরটি আইওয়ার রাজধানী ডেস মইনেস থেকে প্রায় ৬৪ কিলোমিটার উত্তর-পশ্চিমে অবস্থিত। সূত্র: বিবিসি

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মফস্বল সাংবাদিক ফোরামের ১১০ সদস্যবিশিষ্ট কমিটি গঠন

মফস্বল ও প্রান্তিক পর্যায়ে কর্মরত সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা, হামলা, হ...

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে স্বতন্ত্রসহ চারজনের মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ

মুন্সীগঞ্জে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থীসহ চারজন প্রা...

বিপ্লবী হাদির জানাজা সম্পন্ন

ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শহীদ শরিফ ওসমান হাদির জানাজা জাতীয় সংসদ ভবন এলাকায় সম্...

কাজী নজরুল ইসলামের সমাধির পাশে বিপ্লবী হাদির দাফন সম্পন্ন

ওসমান হাদির দাফন সম্পন্ন হয় জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলামের সমাধি প্রাঙ্গণে।...

ঝালকাঠিতে শোকে স্তব্ধ ওসমান হাদির গ্রামের বাড়ি

দক্ষিনের জেলা ঝালকাঠিতে শোকে স্তব্ধ ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র শহীদ শরিফ ওসমান হ...

আলফাডাঙ্গা কলেজে পরীক্ষা চলাকালে অস্ত্র হাতে মহড়া, গ্রেপ্তার যুবক

ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা আদর্শ কলেজে স্নাতক সম্মান (ডিগ্রি) পরীক্ষা চলাকালে দেশীয়...

মুন্সীগঞ্জ-৩ আসনে স্বতন্ত্রসহ চারজনের মনোনয়ন ফরম সংগ্রহ

মুন্সীগঞ্জে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থীসহ চারজন প্রা...

চাকসুর উদ্যোগে ইসলামী ব্যাংক–চবি’র কর্পোরেট চুক্তি

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি ও চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের মধ্যে একটি কর্পোরেট...

সাড়ে ৩ ঘণ্টা পর ঝালকাঠিতে সড়ক অবরোধ প্রত্যাহার

ঝালকাঠি জেলার নলছিটি উপজেলার সন্তান সাম্রাজ্যবাদবিরোধী সংগঠন ‘ইনকিলাব ম...

বাজারে কৃত্রিম সার সংকট সৃষ্টির অপরাধে ব্যবসায়ীকে জরিমানা

বাজারে কৃত্রিম সার সংকট সৃষ্টির অপরাধে কুষ্টিয়ার মিরপুরে এক ব্যবসায়ীকে জরিমান...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা