আন্তর্জাতিক

ভারতে একদিনে কোটির বেশি টিকাদান

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতে চলছে করোনাভাইরাসের তৃতীয় ঢেউ। সংক্রমণ ও মৃত্যু প্রতিরোধে দেশটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ ১ কোটির বেশি টিকা দেওয়া হয়েছে। ভারতের কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় থেকে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

জানা যায়, দেশটিতে টিকাদান কর্মসূচি শুরু হওয়ার পর এখন পর্যন্ত দেশটিতে মোট ৬২ কোটির বেশি টিকা প্রদান করা হয়েছে। আর একদিনে ১ কোটি ৬৪ হাজার ৩২টি টিকা দেওয়া হয়েছে। যা এ পর্যন্ত দৈনিক টিকাদানের হিসেবে সবচেয়ে বেশি।

শুক্রবার (২৭ আগস্ট) রাতে টিকাদান নিয়ে এমন পরিসংখ্যান প্রকাশ হওয়ার পর টিকাকরণ কর্মসূচিতে যুক্ত সবাইকে অভিনন্দন জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি।

এক টুইট বার্তায় মোদি লিখেছেন, ‘আজ (শুক্রবার) রেকর্ড সংখ্যক টিকাকরণ হয়েছে। ১ কোটিরও বেশি টিকা দেওয়া হয়েছে। যারা টিকা নিয়েছেন এবং এই টিকাদান কর্মসূচিকে সফল করেছেন, সকলকে অভিনন্দন জানাই।’

দেশটিতে টিকাদান নিয়ে সরকারের দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, ১৮ থেকে ৪৪ বছর বয়সীদের মধ্যে ২৩ কোটি ৭২ লাখ ১৫ হাজার ৩৫৩ জন টিকার প্রথম ডোজ নিয়েছেন। ২ কোটি ৪৫ লাখ ৬০ হাজার ৮০৭ জন পেয়েছেন দ্বিতীয় ডোজ। ৪৫ থেকে ৫৯ বছর বয়সীদের মধ্যে ১২ কোটি ৭৭ লাখ ২৫ হাজার ৬০ জন টিকার প্রথম ডোজ পেয়েছেন।

সান নিউজ/এনএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শীর্ষ ইরানি নেতাদের হত্যা অগ্রহণযোগ্য: চীন

ইসরায়েলি বিমান হামলায় ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা প্রধান আলী লারিজানির নিহত হওয...

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা...

ঈদে আসছে নতুন সিনেপ্লেক্স

সময়ের সঙ্গে বদলে গেছে সিনেমা দেখার অভ্যাসও। এক সময় দর্শকদের প্রধান ভরসা ছিল স...

ঈদুল ফিতরে নেতৃবৃন্দের সিডিউল

দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাতে অংশ নিতে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী...

ঈদ আনন্দ উপভোগের কেন্দ্রসমুহ

পবিত্র ঈদুল ফিতরের দীর্ঘ ছুটিতে কর্মব্যস্ত ঢাকা নগরী অনেকটাই যানজটমুক্ত হয়ে প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা