স্বাস্থ্য

এক সপ্তাহেই মৃত্যু ১৭২৬ জনের

ফারুক আহমাদ আরিফ

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুর মিছিলে যুক্ত হচ্ছে একের পর এক মানুষ। দেশে কয়েক দফায় কঠোর লকডাউন দিয়েও সংক্রমণ ও মৃত্যুর হার কমানো যাচ্ছে না। এ পর্যন্ত টিকা দেয়া হয়েছে এক কোটি ৩০ লাখের বেশি মানুষকে। টিকা নিতে সুরক্ষা অ্যাপে আজ দুপুর পর্যন্ত ২ কোটি ১৬ লাখের বেশি মানুষ আবেদন করেছেন। যার হার দাঁড়িয়েছে প্রতি মিনিটে পাঁচ হাজারের মতো। তা ছাড়া আজ থেকে সারাদেশে গণটিকার কার্যক্রম শুরু হয়েছে।

গত এক সপ্তাহে করোনায় আক্রান্ত হয়ে ১ হাজার ৭২৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে ৯৩ হাজার ৯১২ জন। এক সপ্তাহে সুস্থ হয়েছেন ১ লাখ ১০ হাজার ৬০৮ জন। ১ হতে ৭ আগস্ট পর্যন্ত স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের সমন্বিত স্বাস্থ্য কেন্দ্রের তথ্যানুযায়ী এ সংখ্যা দাঁড়িয়েছে।

২০২০ সালের ১৮ মার্চ হতে আজ ৭ আগস্ট পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়ে দেশে ২২ হাজার ৪১১ জনের মৃত্যু হয়েছে।

করোনায় ১ আগস্ট ২৩১ জনের মৃত্যু হয়। এদিন পর্যন্ত মোট মৃত্যু হয় ২০ হাজার ৯১৬ জন। শনাক্ত হয় ১৪ হাজার ৮৪৪ জন ও মোট শনাক্ত ১২ লাখ ৬৪ হাজার ৩২৮ জন। এ দিন সুস্থ হয় ১৫ হাজার ৫৪ জন। এদিন পর্যন্ত দেশে মোট সুস্থ হয় ১০ লাখ ৯৩ হাজার ২৬৬ জন। ২ আগস্ট ২৪৬ জনের মৃত্যু হয়। এদিন পর্যন্ত মোট মৃত্যু হয় ২১ হাজার ১৬২ জনের। শনাক্ত হয় ১৫ হাজার ৯৮৯ জন ও মোট শনাক্ত ১২ লাখ ৮০ হাজার ৩১৭ জন। সুস্থ হয়েছে ১৫ হাজার ৪৮২ ও মোট সুস্থ ১১ লাখ ৮ হাজার ৭৪৮ জন।
৩ আগস্ট ২৩৫ জনের মৃত্যু হয়। এদিন পর্যন্ত মোট মৃত্যু হয় ২১ হাজার ৩৯৭ জনের। শনাক্ত হয় ১৫ হাজার ৭৭৬ জন ও মোট শনাক্ত ১২ লাখ ৯৬ হাজার ৯৩ জন। সুস্থ ১৬ হাজার ২৯৭ ও মোট সুস্থ ১১ লাখ ২৫ হাজার ৪৫ জন।

৪ আগস্ট ২৪১ জনের মৃত্যু হয়। এদিন পর্যন্ত মোট মৃত্যু হয় ২১ হাজার ৬৩৮ জনের। শনাক্ত হয় ১৩ হাজার ৮১৭ জন ও মোট শনাক্ত ১৩ লাখ ৯ হাজার জনের। সুস্থ ৯১০ ১৬ হাজার ১১২ জন ও মোট সুস্থ হয়েছেন ১১ লাখ ৪১ হাজার ১৫৭ জনের। ৫ আগস্ট ২৬৪ জনের মৃত্যু হয়। এদিন পর্যন্ত মোট মৃত্যু হয় ২১ হাজার ৯০২ জনের। শনাক্ত ১২ হাজার ৭৪৪ জন ও মোট শনাক্ত ১৩ লাখ ২২ হাজার ৬৫৪ জনের। সুস্থ হয়েছেন ১৫ হাজার ৭৮৬ জন ও মোট সুস্থ হয়েছে ১১ লাখ ৫৬ হাজার ৯৪৩ জন।

৬ আগস্ট ২৪৮ জনের মৃত্যু হয়। মোট মৃত্যু হয়েছে ২২ হাজার ১৫০ জনের। শনাক্ত ১২ হাজার ৬০৬ জনের ও মোট শনাক্ত ১৩ লাখ ৩৫ হাজার ৩৬০ জন। সুস্থ হয়েছে ১৫ হাজার ৪৯৪ জন ও মোট সুস্থ হয়েছে ১১ লাখ ৭২ হাজার ৪৩৭ জন। ৭ আগস্ট মৃত্যু হয়েছে ২৬৪ জনের। এ নিয়ে করোনায় দেশে মোট মৃতের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২২ হাজার ৪১১ জনে। শনাক্ত হয়েছে ৮ হাজার ১৩৬ জন নতুন রোগী। এ নিয়ে দেশে মোট শনাক্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১৩ লাখ ৪৩ হাজার ৩৯৬ জনে। সুস্থ হয়েছেন ১৬ হাজার ৩৮৩ জন। এ পর্যন্ত মোট সুস্থ হয়েছেন ১১ লাখ ৮৮ হাজার ৮২০ জন।

সান নিউজ/এফএআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে ব্যবসায়ীকে কুপিয়ে জখম, তিন লাখ টাকা ছিনতাই

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার সহস্রাইল বাজারের বিশিষ্ট রড-সিমেন্ট ব্যবসায়ী সৈয...

নিরপেক্ষ নির্বাচনে এসেছে সরকার, তাই দায়বদ্ধতা আছে: রিজভী

বর্তমান সরকার জোর করে ক্ষমতায় আসে নাই, একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনে...

নওগাঁ টিভি অ্যাসোসিয়েশনের নতুন কমিটিকে বিভিন্ন সংগঠনের শুভেচ্ছা

নওগাঁ জেলা টেলিভিশন অ্যাসোসিয়েশনের নবগঠিত ১৩ সদস্যবিশিষ্ট কার্যনির্বাহী কমিট...

শিলই ইউনিয়নে পদ্মার ভাঙন: টেকসই বাঁধ নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন  

পদ্মা নদীর অব্যাহত ভাঙনে মুন্সীগঞ্জের শিলই ইউনিয়নের বিস্তীর্ণ জনপদ চরম হুমকি...

টানা বৃষ্টিতে ৪৮ ঘণ্টায় তিস্তা বিপৎসীমার ওপরে, ১২ জেলায় বন্যার শঙ্কা

মৌসুমি লঘুচাপের প্রভাবে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে টানা ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টিপাত...

টানা বৃষ্টিতে জলাবদ্ধ চট্টগ্রাম, দুর্ভোগে নগরবাসী

টানা কয়েক দিনের ভারী বর্ষণে চট্টগ্রাম নগরীর বিস্তীর্ণ এলাকা জলাবদ্ধ হয়ে পড়েছে...

দুই বাংলার দুই নতুন সরকার কি নজর দেবেন মৈত্রী-বন্ধন এবং উত্তরের মিতালী এক্সপ্রেসে? 

১৯৪৭ সালে দেশভাগ হওয়ার আগে এপার এবং ওপার বাংলার যোগাযোগ মাধ্যম হিসেবে খোলা ছি...

মিশরে মঞ্চ মাতাতে আসছেন শাকিরা

আগামী ২৮ নভেম্বর বিনোদন সংস্থা ‘ভেঞ্চার লাইফস্টাইল’-এর আয়োজনে মিশ...

রাজধানীতে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা গুলিবিদ্ধ, গ্রেপ্তার ১

রাজধানীতে মিরপুর থানা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক সাইফুল ইসলাম সিজু (৪০)...

রাজধানীতে ডিএমপির অভিযানে চার শতাধিক গ্রেপ্তার 

রাজধানীতে ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) নিয়মিত অভিযানে ২৪ ঘণ্টায় ৪৩২ জনকে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা