স্বাস্থ্য

গণটিকা কার্যক্রমে উপেক্ষিত স্বাস্থ্যবিধি

জাহিদ রাকিব: সারাদেশে শুরু হয়ছে গণটিকা কার্যক্রম। টিকাদান কেন্দ্রগুলোতে লেগে আছে টিকা প্রত্যাশীদের দীর্ঘ লাইন। কে কার আগে টিকা নিবেন তা নিয়েও দেখা যাচ্ছে হুড়োহুড়ি। মাস্ক পরলেও কেউ মানছেন না সামাজিক দূরত্ব। তাতে চরমভাবে উপেক্ষিত হচ্ছে স্বাস্থ্যবিধি।

শনিবার (৭ আগস্ট) রাজধানীর বিভিন্ন টিকাদান কেন্দ্রে এমন চিত্র দেখা গেছে। বনানী বিদ্যানিকেতন স্কুলে দেখা যায়, টিকা প্রত্যাশীরা দাড়িয়েছেন স্বাস্থ্যবিধি উপেক্ষা করে। সংশ্লিষ্টদের ও যেন সেদিকে কোন নজর নেই।

শনিবার সকাল ৯টা থেকে করোনার গণটিকাদান কার্যক্রম শুরু হয়। চলবে ১২ আগস্ট পর্যন্ত। উত্তর সিটির ১৯ নাম্বার ওয়ার্ডের বনানী বিদ্যা নিকেতন টিকা কেন্দ্রে আসা বনানীর বাসিন্দা লোকমান হোসেন জানান, সকাল থেকে লাইনে দাঁড়িয়ে ছিলাম। কিন্তু কেউই লাইন মানছেন না। সবাই তাড়াহুড়ো করে যে যার মতো আগে টিকা নেয়ার চেষ্টা করছেন।

পাশ থেকে অপর একজন টিকা প্রত্যাশী কামাল অভিযোগ করে বলেন, স্বজনপ্রীতির মাধ্যমে কেন্দ্রে আগে টিকা দেয়া হচ্ছে। ভোর থেকে যারা লাইনে দাঁড়িয়ে তারা এখনও লাইনেই আছেন। তিনি বলেন, সবাই কেমন তাড়াহুড়ো করে ঢুকার চেষ্টা করছে। আমার মনে হয় টিকা নিতে এসে করোনা নিয়ে বাসায় যেতে হবে।

স্থানীয় কাউন্সিলর মফিজুর রহমান বলেন, আমরা আমাদের ভলেন্টিয়ারের মাধ্যমে সাধ্য মতো চেষ্টা করছি স্বাস্থ্যবিধি মানাতে। প্রথমদিন তো তাই একটু ঝামেলা হচ্ছে। আশা করি আগামীকাল থেকে সবকিছু নিয়মের মধ্য চলে আসবে।

সান নিউজ/এমএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

পারস্য উপসাগরে ২১৯০ জাহাজ ও ২০ হাজার নাবিক আটকা

পারস্য উপসাগরে এক নজিরবিহীন মানবিক ও অর্থনৈতিক সংকট বিরাজ করছে। ইরানের কঠোর অ...

শ‌নিবার জামায়াত জোটের বি‌ক্ষোভ সমা‌বেশ

গণ‌ভো‌টের ফলাফল অনুযায়ী সং‌বিধান সং‌শোধ‌নের দা&zwn...

দাম বাড়ল এলপিজির

তরলীকৃত পেট্রোলিয়াম গ্যাসের (এলপিজি) ১২ কেজি সিলিন্ডারের দাম এপ্রিলে বেড়ে হয়ে...

হরমুজে আটকে পড়া ৬ বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হবে

হরমুজ প্রণালিতে আটকে পড়া ছয়টি বাংলাদেশি জাহাজ নিরাপদে পার হতে তেহরান সর্বাত্ম...

সংবিধান সংশোধনে কমিটি আসছে: চিফ হুইপ

সংবিধান সংশোধনে একটি বিশেষ সংসদীয় কমিটি গঠন করা হবে বলে জানিয়েছেন চিফ হুইপ নূ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা