বিনোদন

অভিনয়েই অনিয়মিত হয়ে গিয়েছিলাম

সান নিউজ ডেস্ক: বাংলাদেশী অভিনেত্রী এবং মডেল জাকিয়া বারী মম। বিশ্বব্যাপী মহামারী করোনার কারণে মম গত দুবছর কম কাজ করেছেন। ইদানীং পরিস্থিতির উন্নতি হওয়ায় অভিনয়ের গতি বৃদ্ধি করেছেন। নাটকের পাশাপাশি এখন নিয়মিত সিনেমায় অভিনয় করছেন। অভিনয় এবং অন্যান্য প্রাসঙ্গিক বিষয় নিয়ে আলোচনায় মম বলেন,

আরও পড়ুন: ফের যুদ্ধবিরতির ঘোষণা রাশিয়ার

শুটিং নিয়েই ব্যস্ত আছি। কারণ এখন করোনা পরিস্থিতির উন্নতি হয়েছে। তাই আমিও কাজের দিকে মনোযোগ বাড়িয়ে দিয়েছি। তিনি আরও বলেন, সচেতনভাবেই কাজ করছি। যতটুকু সম্ভব স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার চেষ্টা করি। তা ছাড়া যখন যে জায়গায় কাজ করছি, সেসব জায়গায় স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করার বিষয়ে জোর দেই। জীবনটা আমার কাছে বেশি মূল্যবান। তাই সুস্থ থাকা বেশি গুরুত্বপূর্ণ। তার বর্তমান সিনেমা সম্পর্কে জানতে চাইলে বলেন, সম্প্রতি রেডিও নামের একটি সিনেমায় অভিনয় করছেন। নানা কারণে সিনেমাটি আমার কাছে গুরুত্বপূর্ণ। প্রথমত এটি মুক্তিযুদ্ধের গল্পের। এ ছাড়া এর মাধ্যমে রিয়াজ ভাইয়ের সঙ্গে দীর্ঘ ১৫ বছর পর অভিনয় করছি। আমার অভিনয় জীবনের শুরুতে তার সঙ্গে অভিনয়ের সুযোগ হয়েছিল একবার। এবারও তার সঙ্গে আনন্দেই অভিনয় করেছি।

তার অভিনীত আগামীকাল নামের একটি সিনেমাও মুক্তির অপেক্ষায় আছে বলেও জানান তিনি।

মম বলেন, অঞ্জন আইচের পরিচালনায় এ সিনেমায় অভিনয় করেছিলাম করোনাকাল শুরু হওয়ার আগেই। এতে আমার সহশিল্পী ছিলেন ইমন। করোনাকাল শুরু না হলে এটি অনেক আগেই মুক্তি পেত। আশা করছি, প্রেক্ষাগৃহে মুক্তি প্রতীক্ষিত এ সিনেমাটি সাড়া জাগাবে।

আরও পড়ুন: ন্যাটোতে আর যোগ দিতে চায় না ইউক্রেন

তিনি আরও বলেন, তিন বছর আগে বলিউডের একটি সিনেমায়ও অভিনয় করেছিলেন। ম্যাক্স কি গান নামের সেই সিনেমাটির সব কাজ শেষ করে দিয়েছিলাম তখনই। এর মুক্তির বিষয়টি নির্ধারণ করবেন সিনেমাটির প্রযোজক ও পরিচালক। এর বেশি তথ্য আপাতত আমার কাছে নেই।

নাটকে কম কাজ করছেন বলে তিনি বলেন, আমি তো অভিনয়েই অনিয়মিত হয়ে গিয়েছিলাম। নাটকে খুব কম কাজ করছি গত দুবছর ধরেই। একটি ধারাবাহিকে কাজ করছি। আগামী ঈদের জন্য একখণ্ডের নাটকেও অভিনয় শুরু করেছি।

আরও পড়ুন: ঢাকা-আবুধাবি চার সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর

জাকিয়া বারী মম ২০০৬ সালে লাক্স চ্যানেল আই সুপারস্টার সৌন্দর্য্য প্রতিযোগিতায় জয়লাভ করেন। ২০০৭ সালে তৌকির আহমেদ পরিচালিত দারুচিনি দ্বীপ চলচ্চিত্রে অভিনয়ের মধ্য দিয়ে চলচ্চিত্র জগতে তার আবির্ভাব ঘটে। এই চলচ্চিত্রের তার কাজের জন্য তিনি শ্রেষ্ঠ অভিনেত্রী বিভাগে জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার অর্জন করেন। এছাড়া ২০১৫ সালে ছুঁয়ে দিলে মন ছবিতে অভিনয় করে মেরিল-প্রথম আলো পুরস্কারের দর্শক জরিপ ও সমালোচক শাখায় শ্রেষ্ঠ অভিনেত্রীর পুরস্কার লাভ করেন। চলচ্চিত্রে অভিনয়ের পাশাপাশি তিনি টেলিভিশন নাটকেও কাজ করেছেন।

সাননিউজ/এমআরএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ কারাগারে অসুস্থ দীপু মনি, পাঠানো হলো ঢাকা মেডিকেলে

মুন্সীগঞ্জ জেলা কারাগারে বন্দি সাবেক সমাজকল্যাণ, শিক্ষা ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ডা...

পদ্মা সেতুর ৪ বছরে টোল আদায় ৩,৩৯২ কোটি টাকা

যোগাযোগ ব্যবস্থার মাইল ফলক হিসেবে ৪ বছরে পদ্মা সেতুর টোল আদায় হয়েছে ৩ হাজার ৩...

চলে গেলেন শিল্পী মুস্তাফা মনোয়ার

দেশের বরেণ্য সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ও খ্যাতিমান চিত্রশিল্পী মুস্তাফা মনোয়ার আ...

ঝড়-বৃষ্টির সতর্কতা: ১১ অঞ্চলে ৬০ কিমি বেগে ঝোড়ো হাওয়া

দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে আবারও আবহাওয়ার পরিবর্তনের আভাস দিয়েছে বাংলাদেশ আবহাওয়া অ...

সেপ্টেম্বরে স্থানীয় সরকার নির্বাচন শুরু, প্রস্তুতিতে ইসি

বাংলাদেশে বহুল প্রতীক্ষিত স্থানীয় সরকার নির্বাচন আগামী সেপ্টেম্বর-অক্টোবর মাস...

মাদারীপুরে ১১৬৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার, আটক ১ 

মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে বাড়ির উঠানের কোণায় মাটির নিচে লুকানো...

আসামি মিম বেগম নাটোর থেকে গ্রেপ্তার

ঝালকাঠিতে আলোচিত নাইম তালুকদার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মিম বেগম (২৪)-ক...

তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নে দৃঢ়প্রত্যয়ী প্রধানমন্ত্রী 

জাতীয় অগ্রাধিকার বিবেচনায় ‘তিস্তা মহাপরিকল্পনা’ বাস্তবায়নে সরকারে...

রাজধানীতে পুলিশের বিশেষ অভিযান, গ্রেপ্তার ৯৪ 

ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় থেকে বিশেষ অভিযান চালিয়ে ৯৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহ...

পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি

গাইবান্ধার পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৩০ জ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা