ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

নোয়াখালীতে স্কুলছাত্রীর আত্মহত্যা

জেলা প্রতিনিধি: নোয়াখালীতে শিক্ষকের বেত্রাঘাতে লজ্জায় গলায় ফাঁসি দিয়ে আত্মহত্যা করেছে ইসরাত জাহান সামিয়া (১৩) নামে ৭ম শ্রেণির এক শিক্ষার্থী।

আরও পড়ুন: ইবিতে বৃক্ষনিধনের প্রতিবাদে অবস্থান কর্মসূচি

সোমবার (৪ মার্চ) দুপুরে চরকাঁকড়া ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের আবদুর রব মাস্টারের বাড়িতে এ ঘটনা ঘটে। বিকেলে সেখান থেকে ওই ছাত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।

নিহত সামিয়া মাস্টার বাড়ির মো. ওয়াসিমের মেয়ে। সে স্থানীয় চরকাঁকড়া একাডেমি উচ্চ বিদ্যালয়ে অধ্যয়নরত ছিল। অভিযুক্ত শিক্ষকের নাম নাজিম উদ্দিন। তিনি চরকাঁকড়া একাডেমি উচ্চ বিদ্যালয়ের কৃষি শিক্ষার শিক্ষক।

আরও পড়ুন: ইসলামী ব্যাংকের কর্মকর্তা সম্মেলন অনুষ্ঠিত

পরিবারের অভিযোগ, তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে শিক্ষক বেত্রাঘাত করলে লজ্জায় ও অভিমানে আত্মহত্যার পথ বেছে নেন সামিয়া।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আনোয়ার হোসাইন পাটোয়ারি জানায়, ওই শিক্ষার্থীর আত্মহত্যার ঘটনার পর থেকেই শিক্ষক পলাতক। তিনি দোষীর বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়ার আশ্বাস দেন।

সামিয়ার মা নাজমুন নাহার অভিযোগ করেন, ওই শিক্ষক তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে গত বৃহস্পতিবার (২৯ ফেব্রুয়ারি) সামিয়াকে সকলের সামনে প্রচন্ড মারধর করেন। এমন এলোপাতাড়ি বেত্রাঘাতের কারণে সে অসুস্থ হয়ে পরে এবং বারবার বমি করতে থাকে।

আরও পড়ুন: মেরিনারদের সাথে ইসলামী ব্যাংকের মতবিনিময়

তাকে কেন এমন অমানবিকভাবে পেটানো হলো, সেটা জানতে সামিয়ার সুস্থ হওয়া পর্যন্ত অপেক্ষা করছিলেন তারা। কিন্তু তার আগেই সোমবার দুপুরে গলায় ওড়না পেঁচিয়ে আত্মহত্যা করে সামিয়া। এ ঘটনায় তার মা সুষ্ঠ বিচার দাবি করেন।

বিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়, নাজিম উদ্দিন গত ১৪ ফেব্রুয়ারি (বিশ্ব ভালোবাসা দিবস) উপলক্ষ্যে ক্লাসে বলেন, প্রত্যেকেরই সর্বপ্রথম মা-বাবাকে ভালোবাসা উচিত। ক্লাস পরবর্তী সময়ে সামিয়া শিক্ষকের ওই কথা নিয়ে মন্তব্য করেন, যা অন্য শিক্ষার্থীরা শিক্ষকের কাছে ভিন্নভাবে উপস্থাপন করে। তারপরই ওই শিক্ষক ক্ষিপ্ত হয়ে সামিয়াকে এলোপাতাড়ি বেত্রাঘাত করেন।

বিদ্যালয়টির প্রধান শিক্ষক জাহাঙ্গীর আলম জানান, তিনি পরীক্ষার ডিউটিতে থাকায় ঘটনাটি স্বচক্ষে দেখেননি। তবে অন্যদের কাছ থেকে শুনেছে শিক্ষক নাজিম উদ্দিন ওই ছাত্রীকে বেত্রাঘাত করেছেন। নাজিম উদ্দিন বিদ্যালয়ে উপস্থিত না হওয়ায় এ বিষয়ে তাকে কিছু জিজ্ঞেস করার সুযোগ হয়নি। তদন্ত করে অবশ্যই দোষীকে শাস্তির আওতায় আনা হবে।

আরও পড়ুন: জানা যায়নি পরিচয়, হাসপাতালই এখন ঠিকানা

মোবাইল ফোনে তাকে একাধিকবার কল করেও ফোন বন্ধ থাকায় তার সাথে কোনোভাবেই যোগাযোগ করা সম্ভব হয়নি।

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জ থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) প্রণব চৌধুরী জানান, নিহতের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। দোষীকে দ্রুতই আইনের আওতায় আনা হবে।

সান নিউজ/এসআর/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়নে হাতিয়াতে উঠান বৈঠক

নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়াতে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষ...

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ

ইসলামী ব্যাংক কর্মকর্তাদের বিশেষ যোগ্যতা মূল্যায়ন পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশ ইসলাম...

বাগেরহাটের কলার বাম্পার ফলন

বাগেরহাটের মোরেলগঞ্জে কলার বাম্পার ফলন হয়েছে। জমিতে বসেই কলার দাম ভালো পাওয়ায়...

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের ঘটনা

ধামাচাপা দেওয়ার চেষ্টা করা হয়েছে শাপলা চত্বরের গণহত্যার ঘটনা এমন মন্তব্য কর...

একীভূত হচ্ছে না গণঅধিকার পরিষদ ও এনসিপি

সম্প্রতি গুঞ্জন উঠে দেশের তরুণদের নিয়ে গঠিত দল দুইটি একীভূত হওয়ার বিষয়ে। তবে...

ব্রেন টিউমারে আক্রান্ত হয়ে লন্ডনে চিকিৎসাধীন ইলিয়াস কাঞ্চন

নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) আন্দোলনের প্রতিষ্ঠাতা ও চিত্রনায়ক ইলিয়াস কাঞ্চন ব্রেন...

আ.লীগ নিষিদ্ধের সিদ্ধান্ত নেবে জনগণ, সরকার নয়: এজেডএম জাহিদ হোসেন

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ডা. এজেডএম জাহিদ হোসেন বলেছেন, প্রধান উপদেষ্টার ব...

জামায়াত আমিরের সাথে সুইডেন রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের সঙ্গে ঢাকায় নিযুক্ত সুইডেনে...

দেশে ভূমিধস-জলাবদ্ধতার শঙ্কা, ৮ বিভাগেই ভারী বৃষ্টির সতর্কতা

বঙ্গোপসাগরে সুস্পষ্ট লঘুচাপ ও সক্রিয় মৌসুমি বায়ুর প্রভাবে আগামী ৭২ ঘণ্টায় রা...

আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের কোনো সম্ভাবনা নেই

রাজনৈতিক কার্যক্রমে আওয়ামী লীগের নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের কোনো সম্ভাবনা নেই বল...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা