ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

উন্নয়ন কাজের ঘোষণা দিলেন নবনির্বাচিত এমপিরা

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: ঠাকুরগাঁওয়ে নৌকা প্রতীক নিয়ে নির্বাচিত ২ এমপির মধ্যে একজন সাবেক মন্ত্রী রমেশ চন্দ্র সেন এবং অপরজন হলেন অধ্যক্ষ মাজহারুল ইসলাম সুজন। দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে জয়ী হয়ে তারা এলাকার উন্নয়নে যেসব প্রতিশ্রুতি দেন তা তুলে ধরা হলো।

আরও পড়ুন: দ্বাদশ নির্বাচন ইতিহাসে লেখা থাকবে

ঠাকুরগাঁও-১ আসনে আওয়ামী লীগ মনোনীত রমেশ চন্দ্র সেন (নৌকা) ২ লাখ ৫৩১৩ ভোট পেয়ে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ৫ম বারের মতো এমপি নির্বাচিত হয়েছেন। তিনি ১৯৯৭ সালে প্রথমবার উপ-নির্বাচনে এমপি নির্বাচিত হন।

২০০১ সালে তিনি নির্বার্চিত হতে না পারলেও ২০০৮ তিনি পুনরায় এমপি নির্বাচিত হয়ে সরকারের পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রীত্ব পান। ২০২৪ সাল পর্যন্ত টানা ৫ বার এমপি নির্বাচিত হন তিনি।

আরও পড়ুন: নির্বাচনী খেলা শেষ

দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নির্বাচিত হয়ে তিনি সাংবাদিকদের সঙ্গে সাক্ষাতকালে বলেন, দেশের ও দশের উপকারে যা যা করা দরকার, তা আমি করে চলেছি। ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলায় শতভাগ বিদ্যুৎ দিয়েছি। রাস্তাঘাট প্রায় ৯০ ভাগ করেছি। শস্য উৎপাদনে যতটা মানুষের দরকার, ততটা করতে পেরেছি।

তিনি বলেন, আমাদের স্বপ্ন হলো- বঙ্গবন্ধুর সোনার বাংলা গড়ে তোলা। সেটা করা গেলে কোনো মানুষের অভাব অনটন থাকবে না। হিংসা-বিদ্বেষ থাকবে না। মানুষ কাজ করে খাবে, কর্ম নিয়ে ব্যস্ত থাকবে। যারা চাকুরি করবে তারাও সমাজে সুখে-স্বাচ্ছন্দে থাকবে।

আরও পড়ুন: আরও ৯ মামলায় জামিন শুনানি কাল

তিনি আরও বলেন, প্রধানমন্ত্রীর ৬ টি মেগা প্রকল্প বাস্তবায়ন হলে এলাকার দৃশ্যমান উন্নয়ন ঘটবে। তারপরও ঠাকুরগাঁওয়ে মেডিক্যাল কলেজ স্থাপন, পরিত্যক্ত বিমানবন্দর পুনরায় চালুকরণ এবং ঠাকুরগাঁওকে মডেল ঠাকুরগাঁও হিসেবে গড়ে তোলার জন্য কাজ করার ঘোষণা দেন তিনি।

মন্ত্রীত্ব পাবেন কিনা-প্রশ্নে তিনি বলেন, মন্ত্রীত্ব বড় কথা নয়, মুখ্য বিষয় হলো মানুষের জন্য কাজ করা। তাছাড়া এবার যদি মন্ত্রী পরিষদ ছোট করা হয়, তাহলে আশা করা ঠিক হবে না। তবে মন্ত্রী পরিষদ গতবারের মতো থাকলে ঠাকুরগাঁওয়ে আমরা মন্ত্রী পাব, এটা আশা করতে পারি।

অপরদিকে ঠাকুরগাঁও-২ আসনে নৌকার মনোনয়নে প্রথমবারের মতো নির্বাচিত হন অধ্যক্ষ মাজহারুল ইসলাম সুজন।

আরও পড়ুন: কুয়াশার কারণে শীত বাড়বে

অধ্যক্ষ মো. মাজহারুল ইসলাম সুজন (নৌকা) ১ লাখ ১৫ হাজার ৪১৬ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন। ওই আসনে ৭ বার নির্বাচিত আলহাজ্জ দবিরুল ইসলামের ছেলে তিনি। দবিরুল ইসলাম ১৯৮৬ সাল থেকে টানা ৭ বার এমপি নির্বাচিত হন।

অধ্যক্ষ মাজহারুল ইসলাম সুজন তার বিজয়ের পেছনে আওয়ামী লীগসহ সকল সহযোগী সংগঠনের অক্লান্ত কাজের ফল হিসেবে দাবি করে বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা স্মার্ট বাংলাদেশ গঠনের ঘোষণা দিয়েছেন এবং আমার পিতার কিছু অসমাপ্ত কাজ রয়েছে, তা বাস্তবায়ন করতে চাই।

আরও পড়ুন: ঢাকা-৪ আসনের ফল স্থগিত

তিনি আরও বলেন, আমাদের অনেক অসমাপ্ত স্বপ্ন রয়েছে, সেগুলো আমরা বাস্তবায়ন করতে চাই। তাছাড়া প্রধানমন্ত্রী বলেছেন, এবারের উন্নয়ন দৃশ্যমান হবে। এবার লক্ষ্য কর্মসংস্থান। সেজন্য কৃষিভিত্তিক শিল্প কলকারখানা করা যায় কি না, সেটার জন্য কাজ করব।

ঠাকুরগাঁও বিমানবন্দর বিষয়ে সংসদে আমার বাবাও কথা বলেছেন। ঠাকুরগাঁও-১ আসনের এমপি মহোদয়ও কথা বলেছেন। আমিও এ বিষয়ে কথা বলব। আমার নির্বাচনী এলাকা ধর্মগড় ইউনিয়নে একটি চেকপোষ্ট ছিল। সেটিও চালুর বিষয়ে অবদান রাখার চেষ্টা করব।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আজ থেকে বন্ধ অর্ধকোটি মোবাইল সিম, বিটিআরসির কড়াকড়ি শুরু

সাইবার নিরাপত্তা, আইনশৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণ ও নির্বাচনের আগে সিম ব্যবহারের অপব্যবহ...

দুর্বল শাসন কাঠামোই বাংলাদেশে সরকার পতনের কারণ: দোভাল

দুর্বল শাসন কাঠামোই বাংলাদেশে সরকার পরিবর্তনের মূল...

আজ থেকে শুরু জাটকা ইলিশ ধরায় আট মাসের সারাদেশব্যাপী নিষেধাজ্ঞা

দেশের প্রধান মাছ ইলিশের উৎপাদন বৃদ্ধি ও টেকসই সংরক...

ঢাকার পাতাল মেট্রো প্রকল্পে স্থবিরতা, বাস্তবায়নে লাগবে আরও এক যুগ

দেশের প্রথম পাতাল মেট্রোরেল বাস্তবায়নে অনিশ্চয়তা দেখা দিয়েছে। ২০২...

শেখ হাসিনার সাবেক পিয়ন থেকে ‘কোটিপতি জাহাঙ্গীর’, ১০০ কোটি টাকার পাচার মামলা

ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দপ্তরের সাবে...

জামালপুরে নদীতে নিখোঁজ পাঁচ শিশুর সবার মরদেহ উদ্ধার

জামালপুর, ২ নভেম্বর – মাদারগঞ্জ উপজেলার কাটা...

ভারত-আফ্রিকা বিশ্বকাপ মহারণে আজ উঠবে শ্রেষ্ঠত্বের ‘প্রথম’ মুকুট

নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপের ইতিহাসে নতুন অধ্যায় লেখার অ...

আমরা মদিনার ইসলাম চর্চা করি, মওদুদীর ইসলাম নয়: সালাহউদ্দিন

একটি রাজনৈতিক দল ইসলামকে রাজনৈতিক স্বার্থে ব্যবহ...

জোটের দ্বন্দ্বে দেরি বিএনপির, নির্বাচনী কৌশলে এগিয়ে জামায়াত 

আগামী জাতীয় নির্বাচনের প্রার্থী বাছাইয়ে জামায়াতে ই...

নির্বাচন ঠেকাতে পারবে না কোনো আন্দোলন: ধর্ম উপদেষ্টা

কোনো আন্দোলনই আসন্ন জাতীয় নির্বাচন ঠেকাতে পারবে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা