ছবি : সংগৃহিত
সারাদেশ

পঞ্চগড়ের তাপমাত্রা ৭.৮ ডিগ্রি

নিজস্ব প্রতিবেদক: ঘন কুয়াশা ও উত্তর দিক থেকে বয়ে আসা হিমেল হাওয়ায় পঞ্চগড়ের তেতুঁলিয়ায় তাপমাত্রা নেমে এসেছে ৭.৮ ডিগ্রিতে। রাতে অনবরত ঠাণ্ডা বাতাসের কারণে শীতার্ত মানুষের স্বাভাবিক জীবনযাত্রা বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। বিশেষ করে দুর্ভোগে পড়েছেন অসহায় ছিন্নমূল মানুষ।

আরও পড়ুন: দৌলতদিয়া-পাটুরিয়ায় ফেরি চলাচল বন্ধ

বুধবার (৩ জানুয়ারি) সকাল ৬টায় জেলায় সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৭.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

তেঁতুলিয়া আবহাওয়া পর্যবেক্ষণ কেন্দ্রের সিনিয়র পর্যবেক্ষক রোকনউজ্জামান বলেন, তাপমাত্রা আরও কমতে থাকবে। অন্যদিকে অব্যাহত শীতে দরিদ্র মানুষ শীতবস্ত্রের অভাবে দুর্ভোগে পড়েছেন।

আরও পড়ুন: প্রধানমন্ত্রীর জনসভা শুরু

জেলা প্রশাসক মো. জহিরুল ইসলাম বলেন, আমাদের কাছে যে পরিমাণ শীতবস্ত্র রয়েছে, তা দিয়ে আমরা জরুরি পরিস্থিতি মোকাবিলা করছি। ইতোমধ্যে শীতবস্ত্রের চাহিদা মন্ত্রণালয়ে পাঠানো হয়েছে।

সন্ধ্যার পর পরই পাহাড় থেকে নেমে আসছে হিম বাতাস। ফলে ঠাণ্ডা বাড়ছে, ঘরমুখো হয়ে পড়ছে মানুষ। এতে সন্ধ্যা নামতেই শহরের রাস্তাঘাট গ্রাম-গঞ্জের হাটবাজারগুলো হয়ে পড়ছে জনশূন্য। আবার প্রয়োজনীয় শীতবস্ত্র না থাকায় চরম দুর্ভোগে দিন কাটাতে হচ্ছে অনেককে।

সান নিউজ/এসকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উত্তরায় প্রাইভেটকারে অপহরণ; ভিডিও ভাইরালের পর গ্রেপ্তার ২

রাজধানীর উত্তরা এলাকায় চাঞ্চল্যকর অপহরণের ঘটনায় অপহরণে ব্যবহৃত একটি প্রাইভে...

আমাকে চেয়েছিলো যুদ্ধাপরাধী মামলার আসামী বানাতে: ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমীর ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, গত সরকারের সময় তিনবার...

ভালুকায় সৌন্দর্য বাড়াতে ইউএনও’র ‘নিজ খরচে’ সবুজ বিপ্লব

ভালুকা উপজেলার পরিবেশ সংরক্ষণ ও নগর সৌন্দর্য বৃদ্ধিতে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নি...

কালীগঞ্জে ফিল্মিস্টাইলে যুবককে পিটিয়ে হত্যা

গাজীপুরের কালীগঞ্জে জমি সংক্রান্ত পূর্ব বিরোধের জে...

সড়কহীন ৩৪ কোটি টাকার সেতু

সেতু আছে কিন্তু সংযোগ সড়ক করা হয়নি এমন সেতু ফেনীতে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা