আবু রাসেল সুমন, খাগড়াছড়ি জেলা প্রতিনিধিঃ গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে “বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন নেছা মুজিব আবাসন প্রকল্প” নামে খাগড়াছড়ি শহরের শালবনের রসুলপুর এলাকায় ৫ একর জায়গায় ১৩ কোটি ৭৩ লাখ টাকা ব্যয়ে প্রকল্পটির শুভ উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
আরও পড়ুন: নাশকতার প্রতিবাদে পাবনায় বিক্ষোভ
মঙ্গলবার (১৪ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ১০টায় ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে গণভবন থেকে শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে।
স্থানীয় সরকার বিভাগ “বঙ্গমাতা বেগম ফজিলাতুন নেছা মুজিব আবাসন প্রকল্প” নামে এ আবাসন প্রকল্পটি নির্মাণ করেছে। এ আবাসনে মোট ১৩ কোটি ৭৩ লাখ টাকা ব্যয়ে নির্মিত পরিকল্পিত এ আবাসন প্রকল্প ছিন্নমূল ও অসহায় মানুষের ভাগ্যোন্নয়নে যোগ করছে নতুন মাত্রা, ৬০টি পরিবার পেয়েছে মাথা গোজার নতুন আশ্রয়।
এই আবাসন প্রকল্পে নাগরিকদের সুবিধার জন্য রয়েছে সুপেয় পানি, যোগাযোগ, বিদ্যুৎ, সৌর বিদ্যুৎ, পুকুরসহ পর্যাপ্ত সুবিধা এবং ১৫টি আবাসিক ভবন, ২ তলা বিশিষ্ট প্রতি ভবনে ৪টি করে পরিবার বসবাস করবে।
আরও পড়ুন: অবশেষে খুলেছে কারখানা
পার্বত্য অঞ্চলে বিভিন্ন ধরনের অবকাঠামোর নির্মাণ ও যোগাযোগ ব্যবস্হা উন্নয়নের ফলে এখানকার জনসাধারনের জীবনযাত্রার মান অনেক খানি ফলপ্রসূ হয়েছে।
ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে উদ্বোধনী এ অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন,শরণার্থী পুনর্বাসন বিষয়ক টাস্কফোর্সের চেয়ারম্যান কুজেন্দ্র লাল ত্রিপুরা, এমপি; সংসদ সদস্য বাসন্তি চাকমা, জেলা প্রশাসক মো. সহিদুজ্জামান, পুলিশ সুপার মুক্তাধর, পৌর মেয়র নির্মলেন্দু চৌধুরীসহ উপকারভোগী পরিবার, মুক্তিযোদ্ধা, সরকারি বিভাগীয় প্রধান প্রমূখ।
সান নিউজ/এএ
 
                                     
                                 
                                         
                     
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                         
                        
                         
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                     
                             
                             
                     
                         
                                 
                                 
                                 
                                 
             
                     
                             
                             
                     
                            