সারাদেশ

সড়ক সংস্কারে অনিয়মের অভিযোগ

গাইবান্ধা জেলা প্রতিনিধি : গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলায় রাস্তা পাকা করার কাজে ব্যাপক অনিয়মের আশ্রয় গ্রহণ করেছে ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান। গাইবান্ধা-কুড়িগ্রামের মানুষের প্রাণের দাবি হরিপুর-চিলমারী তিস্তা ব্রীজের সংযোগের জন্য ধর্মপুর পাঁচপীর ভায়া সুরুত আলীর মোড় পর্যন্ত রাস্তা সম্পসারণ ও পূর্ননির্মাণ কাজ স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের তত্ত্বাবধানে চলছে। প্রকল্প বাস্তবায়নের জন্য বরাদ্দ রযেছে ১৮৭ কোটি টাকা।

আরও পড়ুন : বাংলাদেশের জনগণই আমার মূল শক্তি

২০২২ সালের ১২ সেপ্টেম্বর কাজ শেষ হওয়ার কথা থাকলেও বিভিন্ন কারণে তা পিছিয়ে পড়ছে। রাস্তার বর্তমানে কার্পেটিং করা হচ্ছে। ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান কোন নিয়ম নীতির তোয়াক্কা না করেই কোথাও কোথাও রেজিং এ ইট না দিয়েই কাজ করছে। পূর্বে রাস্তায় ব্যবহৃত মাটি মিশ্রিত ইটের খোয়া বিভিন্ন স্থান থেকে তুলে আরেক স্থানে ব্যবহার করা হচ্ছে। কোথাও কোথাও নতুন করে রেজিং এ ইট দেয়ার ফলে এক থেকে দেড় ফুট পর্যন্ত রাস্তা উচু হয়, যা রোলিং না করে ও কার্পেটিং এর পূর্বে তেল ব্যবহার না করে নিম্ম মানের বিটুমিন ও পাথর দ্বারা কার্পেটিং করা হচ্ছে।

রাস্তা দেখাশোনার কাজে দায়িত্বপ্রাপ্ত সহকারী প্রকৌশলী ও কার্য সহকারী উপস্থিত থাকলেও তারা দেখার স্বার্থে দেখে যাচ্ছে কিন্তু কোন বিষয়ে কিছু বলছে না। উপজেলা প্রকৌশলী শামসুল আরেফিন খান বলেন, অতি দ্রুত চলমান কাজ পরিদর্শন করে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নিউইয়র্ক টাইমসের নির্বাহীকে গুলি করে হত্যা

যুক্তরাষ্ট্রের ক্যালিফোর্নিয়ায় দ্য নিউইয়র্ক টাইমসের এক শীর্ষ নির্বাহীকে গু...

জাতিসংঘে ভারতের স্থায়ী সদস্যপদ চায় রাশিয়া

জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদে (ইউএনএসসি) ভারতের স্থায়ী সদস্যপদের দাবির প্রতি আবার...

সাংবাদিক হলেন রাজা!

উগান্ডার ঐতিহাসিক তোরো রাজ্যে দীর্ঘ পারিবারিক বিরোধ ও নানা নাটকীয়তার অবসান ঘ...

‘অন্তরঙ্গ দৃশ্য ফাঁস হওয়ার ভয় থাকে’

অন্তরঙ্গ দৃশ্যে অভিনয় করা এবং পরবর্তীতে তা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম বা ইন্টারনেট...

রাষ্ট্রপতির সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর প্রথম সৌজন্য সাক্ষাৎ

রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে বঙ্গভবনে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা