সাগরে জাহাজডুবি, নিখোঁজ ১৩
সারাদেশ

সাগরে জাহাজডুবি, নিখোঁজ ১৩

সান নিউজ ডেস্ক: চট্টগ্রামে কর্ণফুলী নদী ও বঙ্গোপসাগরে জাহাজডুবির ঘটনায় ১৩ জন নিখোঁজ হওয়ার ঘটনা ঘটেছে। তাদের উদ্ধারে অভিযান চলছে।

আরও পড়ুন: এইচএসসির সময়সূচি পরিবর্তন

বুধবার (১২ অক্টোবর) বিকেল ৩টায় বহির্নোঙরে ‘এমভি সুলতান সানজা’ এবং মঙ্গলবার (১১ অক্টোবর) দিবাগত রাত দেড়টায় কর্ণফুলী নদীর ইছানগর সি-রিসোর্স ডকইয়ার্ড ঘাট সংলগ্ন নদীতে ‘এফভি মাগফেরাত’ নামের একটি ফিশিং ভ্যাসেল ডুবে যায়। এ ঘটনায় এমভি সুলতান সানজার ৬ জন এবং এফভি মাগফেরাতের ৭ জন নিখোঁজ হন।

সদরঘাট নৌথানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) একরাম উল্লাহ জানান, এফভি মাগফেরাতকে ডকে তোলার সময় হঠাৎ ইঞ্জিন বিকল হয়ে ২নং বয়ার সঙ্গে লেগে জাহাজটি দুর্ঘটনায় পড়ে ধীর ধীরে ডুবে যায়। এতে জাহাজের সাতজন নিখোঁজ হন।

আরও পড়ুন: ইরানে নিহত ২০০ ছাড়াল

নিখোঁজরা হলেন- ভ্যাসেলের চিফ অফিসার মো. সাইফুল ইসলাম, সেকেন্ড ইঞ্জিনিয়ার জহিরুল ইসলাম, স্কিপার ফারুক বিন আব্দুল্লাহ, গ্রিজার প্রদীপ চৌধুরী, ফিশমাস্টার মো. জহির উদ্দিন ও ডক মেম্বার রহমত মিয়া। নিখোঁজ অন্যজনের নাম জানা যায়নি।

উদ্ধারে ফায়ার সার্ভিস, কোস্ট গার্ডসহ নৌপুলিশ উদ্ধার অভিযান চালালেও তাদের হদিস মেলেনি। এখন বন্দর থেকে উদ্ধারকারী জাহাজ আসছে। বৃহস্পতিবার (১৩ অক্টোবর) সকালে জাহাজটি বন্দরের উদ্ধারকারী জাহাজের মাধ্যমে টেনে তোলা হবে। ‘এফভি মাগফেরাত’ স্টিল বডির ফিশিং ভ্যাসেলটি রেনকন গ্রুপের মালিকানাধীন। এটি নিজস্ব সি-রিসোর্স ডক ইয়ার্ডের ঘাটের সঙ্গে বাঁধা ছিল।

আরও পড়ুন: গাইবান্ধা-৫ উপনির্বাচন বন্ধ

উদ্ধার অভিযানে থাকা নন্দনকানন ফায়ার স্টেশনের কর্মকর্তা মোহাম্মদ আলী বলেন, ডুবে যাওয়া ব্যক্তিদের উদ্ধারে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল গেলেও স্রোতের কারণে কাজ করতে পারছে না।

অন্যদিকে বুধবার বিকেল ৩টার দিকে অন্য একটি লাইটার জাহাজের সঙ্গে ধাক্কা খেয়ে ‘এমভি সুলতান সানজা’ ডুবে যায়। পরে খবর পেয়ে কোস্ট গার্ড দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে তিনজনকে উদ্ধার করলেও এখনো ছয়জন নিখোঁজ।

আরও পড়ুন: আমরা ভালো আছি

বাংলাদেশ লাইটারেজ ইউনিয়নের সচিব এস এম রনি বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তবে জাহাজটি কোন জাহাজের সঙ্গে ধাক্কা খেয়েছে এবং জাহাজে কী পণ্য ছিল সে বিষয়ে তথ্য দিতে পারেননি তিনি।

কোস্ট গার্ডের মিডিয়া অফিসার লে. মাশরার উদ্দিন নাহিয়ান বলেন, চট্টগ্রাম বন্দরের বহির্নোঙরে একটি জাহাজডুবির ঘটনা আছে। ঘটনাস্থলে কোস্ট গার্ডের টিম রয়েছে।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

আসামি মিম বেগম নাটোর থেকে গ্রেপ্তার

ঝালকাঠিতে আলোচিত নাইম তালুকদার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মিম বেগম (২৪)-ক...

ঝালকাঠিতে জাতীয় ফল মেলা ২০২৬ উদ্বোধন 

"করবো মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করবো বারো মাস"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

মেসিকে যা উপহার দিতে চান কেপ ভার্দের প্রেসিডেন্ট

আগামী ৪ জুলাই মায়ামিতে বাংলাদেশ সময় ভোর ৪টায় কেপ ভার্দে মুখোমুখি হবে বর্তমান...

নদীর পানি বৃদ্ধি, তবু নেই বন্যার ভয়

দেশের প্রধান নদ-নদীগুলোর পানি স্তরে সাম্প্রতিক সময়ে কিছুটা বৃদ্ধি লক্ষ্য করা...

২০টি আধুনিক কোচ পাঠাতে প্রস্তুত ভারত

বাংলাদেশের রেল যোগাযোগ ব্যবস্থাকে আরও আধুনিক ও শক্তিশালী করতে বড় ধরনের উদ্যো...

মাদারীপুরে ১১৬৫ পিস ইয়াবা উদ্ধার, আটক ১ 

মাদারীপুরের শিবচর উপজেলায় অভিযান চালিয়ে বাড়ির উঠানের কোণায় মাটির নিচে লুকানো...

আসামি মিম বেগম নাটোর থেকে গ্রেপ্তার

ঝালকাঠিতে আলোচিত নাইম তালুকদার হত্যা মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মিম বেগম (২৪)-ক...

তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়নে দৃঢ়প্রত্যয়ী প্রধানমন্ত্রী 

জাতীয় অগ্রাধিকার বিবেচনায় ‘তিস্তা মহাপরিকল্পনা’ বাস্তবায়নে সরকারে...

রাজধানীতে পুলিশের বিশেষ অভিযান, গ্রেপ্তার ৯৪ 

ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় থেকে বিশেষ অভিযান চালিয়ে ৯৪ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহ...

পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি

গাইবান্ধার পলাশবাড়ী পৌরসভায় ১৪৪ ধারা জারি করা হয়েছে। মঙ্গলবার (৩০ জ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা