চাঁদার দাবিতে মুন্সীগঞ্জে হামলায় আহত ১০
সারাদেশ

চাঁদার দাবিতে মুন্সীগঞ্জে হামলায় আহত ১০

মো. নাজির হোসেন, মুন্সীগঞ্জ : মুন্সীগঞ্জে সরকারি ইজারাকৃত বালু মহলে সন্ত্রাসী হামলায় ১০ শ্রমিক আহত হয়েছে। এ ঘটনায় একটি ড্রেজারে আগুন দিয়ে পুঁড়িয়ে দেয় হামলাকারীরা।

আরও পড়ুন : পুলিশকে আধুনিক করতে চাই

মঙ্গলবার (২৬ জুলাই) বেলা ১১ টার দিকে সদর উপজেলার চরাঞ্চলের চর আব্দুল্লাহ এলাকার মেঘনা নদীত এই হামলার ঘটনা ঘটে।

এ সময় হামলা কারীরা ড্রেজার শ্রমিকদের মারধর করে মা-২ নামের একটি ড্রেজারের আগুন ধরিয়ে দেয়। পরে নৌ-পুলিশ এসে আগুন নিয়ন্ত্রন করে ড্রেজারটি রক্ষা করে।

হামলায় আহতরা হলেন সাঈদুল (১৯).সজিব (২৬),মোরেশদ (২৭),ইরাক (৩০),যুবায়ের (২২)সহ ১০ আহতকে মুন্সীগঞ্জ জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।

আরও পড়ুন : সবচেয়ে অপরাধ হচ্ছে ব্যাংক খাতে

জানাগেছে, গত বৈশাখ মাসের ১ তারিখ থেকে মেঘনা নদীর চর আব্দুল্লাহ এলাকায় সরকারি ভাবে বালু কাটার অনুমোদন পায় বিজয় ট্রেডাস। তার পর থেকে তাদের অপর একটি পক্ষা মোটা অংকের চাঁদা দাবী করে আসছে। দাবীকৃত সেই টাকা না পেয়ে একের পর এক হামলা মারধর করে আসছে।

আহতরা বলেন, চাঁদপুরের মতলবের দশআনি ,বাহাদুরপুর রনি শিকদার, আলমগীর মেম্বার, নারায়ণগঞ্জে চরকিশোরগঞ্জের হারুন শেখ ও মুন্সীগঞ্জে সদর উপেজলার কালিরচর গ্রামের বাচ্চু মেম্বার ও তার ছেলে রিপন নেতৃত্বে হামলা চালিয়ে মা ড্রেজা ২ নামের একটি ড্রেজার পুড়িয়ে দেয়।

এ সময় আমরা প্রতিবাদ করলে আমাদের এলোপাথারি ভাবে মারতে থাকে। আমরা নদীতে ঝাঁপিয়ে পরে নিজেরদের প্রাণ রক্ষা করি।

আরও পড়ুন : করোনায় আরও ৪ জনের ‍মৃত্যু

মা ড্রেজার মালিক ও ইজারাদার পক্ষের নাসির উদ্দিন বলেন, আমারা ড্রেজিংএর অনুমোদন পাওয়ার পর থেকে দৈনিক ৫ লাখ টাকা করে চাঁদা দাবী করে আসছে হারুন,রনি শিকদার,আলমগীর মেম্বার ও বাচ্চু মেম্বার সেই টাকা না দেয়ায় বিভিন্ন ভাবে আমাদের ড্রেজিং কাজে বাঁধা দিয়ে আসছে।

আরও বলেন, ইতোমধ্যে কয়েকদাফর আমাদের ড্রেজার শ্রমিকদের মারধর করেছে। আজ দ্বিতীয় দফা আমার ড্রেজার পুড়িয়ে দিয়ে ড্রেজার শ্রমিক দের মারধর করে ।

বালু মহলে হামলার বিষয়টি নিশ্চিত করে কালিচর নৌ-পুলিশ ফাড়ির ইনচার্জ দেলোয়ার হোসেন বলেন, আমরা খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর আগেই হামলা কারীরা পালিয়ে যায়। । তবে বর্তমানে ড্রেজিং কাজ স্বাভাবিক রয়েছে। হামলার সাথে জড়িত তাদের চিহৃিত করে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সৌদি আরব পৌঁছেছেন ৫৩৪১০ জন বাংলাদেশি হজযাত্রী

চলতি বছর হজ করতে বাংলাদেশ থেকে মঙ্গলবার (১২ মে) দি...

পটুয়াখালীর বিভিন্ন রুটে বাড়ছে যাতায়াত ব্যয়

সারাদেশের অভ্যন্তরীণ নৌপথে চলাচলকারী স্পিডবোটের যা...

সাবেক মন্ত্রী ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন আর নেই

আওয়ামী লীগের প্রবীণ নেতা, মুক্তিযোদ্ধা, সাবেক গৃহা...

একনেকে ৩৫ হাজার কোটি টাকার ‘পদ্মা ব্যারেজ’ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি (একনেক) প্র...

বন্ধুদের সঙ্গে আজ আড্ডা দেবেন কবি মজিদ মাহমুদ 

কয়েক বছর ধরে জন্মদিনে ঢাকায় থাকেন না সব্যসাচী লেখক...

পদ্মায় ঝাঁপ দিয়ে ‘আত্মহত্যা’ করেছেন ফোরকান

গাজীপুরে কাপাসিয়া উপজেলায় একই পরিবারের পাঁচজনকে খু...

আইসিসির মাসসেরা খেলোয়াড় নাহিদ রানা

বাংলাদেশের ফাস্ট বোলার নাহিদ রানার সময় এখন। এপ্রিল...

২০২৭ সালের এসএসসি পরীক্ষা ৭ জানুয়ারি শুরু, এইচএসসি ৬ জুন

আগামী ২০২৭ সালের এসএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হবে...

সিভিল এভিয়েশনের তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলীর বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ

বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব ব...

বিশ্বকাপ ফাইনালের হাফটাইমে পারফর্ম করবেন ম্যাডোনা, শাকিরা ও বিটিএস

ফুটবল আর সংগীত এক জগৎ না। কিন্তু ফুটবল বিশ্বকাপ এল...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা