বোয়ালমারীতে লুটপাট, বাড়ি ভাংচুর ও অগ্নিসংযোগ
সারাদেশ
হত্যা পরবর্তী সহিংসতা

বোয়ালমারীতে লুটপাট, বাড়ি ভাংচুর-অগ্নিসংযোগ

কামরুল সিকদার, বোয়ালমারী (ফরিদপুর) : ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে হত্যা পরবর্তী সহিংসতায় বাড়িঘর ভাংচুর, অগ্নিসংযোগ এবং লুটপাটের অভিযোগ পাওয়া গেছে। হত্যাকান্ডকে পুঁজি করে স্থানীয় এক ইউপি মেম্বারের ইন্ধনে তার অনুসারীরা এসব ঘটনা ঘটিয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।

আরও পড়ুন : আইন মেনেই গেছেন হাজী সেলিম

বৃহস্পতিবার (৫ মে) সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, উপজেলার ঘোষপুর ইউনিয়নের চণ্ডিবিলা গ্রামে বাড়িঘর ভাংচুর, অগ্নিসংযোগ এবং লুটপাটের ঘটনা ঘটেছে। ওই ইউনিয়নের গোহাইলবাড়ি গ্রামে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে ঈদের দিনের হত্যাকাণ্ডের জেরে ৩ কিলোমিটার দূরে পার্শ্ববর্তী চণ্ডিবিলা গ্রামে এসব ঘটনা ঘটে বলে অভিযোগ।

স্থানীয়দের অভিযোগ, হত্যাকাণ্ডের জেরে চণ্ডিবিলা গ্রামের প্রায় ১০টি বাড়িঘর ভাংচুর ও লুটপাট করা হয়েছে। একটি বাড়িতে অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে। চণ্ডিবিলা গ্রামের পাট ব্যবসায়ী আব্বাস শেখের স্ত্রী মদিনা বেগম (৩০) জানান, ঈদের দিন বেলা ৩ টার দিকে তাদের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ করা হয়।

এ সময় ঘরে থাকা ২০০/২৫০ মন পাট, ৪/৫ মন পেঁয়াজের দানা, দামি আসবাবপত্র, ফ্রিজ, নগদ টাকাসহ বসতঘরটি পুড়ে যায়। দুর্বৃত্তরা একটি খেক্কোর এবং দুটি মোটরসাইকেল ভেঙে ফেলে।

আরও পড়ুন : যুদ্ধে জড়িয়ে যাচ্ছে বেলারুশ?

মদিনা বেগম আরো জানান, ঘোষপুর ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক লীগের বহিস্কৃত সভাপতি এবং সাবেক ইউপি মেম্বার জামাল হোসেনের ইন্ধনে তার ভাই রিপন, ইয়াকুব, লতিফ, আনোয়ার, সজল, মঞ্জু, নাজমুলসহ ৪০/৫০ জন ভাংচুর ও লুটপাটে অংশ নেয়।

একই গ্রামের মো. ইউসুফ মোল্যার স্ত্রী হাছিনা (৫০) জানান, রিপনের নেতৃত্বে একদল লোক তাদের বাড়িঘর ও মোটরসাইকেল ভাংচুর করেছে।

সাবেক ইউপি সদস্য জামাল হোসেনের বাড়ির কয়েকশ গজের মধ্যে অবস্থিত শাহজাহান মোল্যার বাড়ি। শাহজাহান মোল্যা কৃষিকাজ করেন এবং বাড়ির পাশের একটি মসজিদের ক্যাশিয়ার।

আরও পড়ুন : এলপিজির দাম কমলো ১০৪ টাকা

ঈদের দিন সহিংসতার এক পর্যায়ে জামাল হোসেনের ইন্ধনে তার ভাই রিপন, ইয়াকুব, লতিফ, আনোয়ার, সজল, মঞ্জু, নাজমুলসহ ৪০/৫০ জনের ওই দলটি শাহজাহান মোল্যার বাড়ি ভাংচুর ও লুটপাট করে বলে তার স্ত্রী আঞ্জুমান আরা জানান।

লুটপাটকারীরা শাহজাহান মোল্যার নিকট রক্ষিত মসজিদের ৬০ হাজার, ব্যক্তিগত ৪০ হাজার এবং ঘরে থাকা আট আনা ওজনের একটি চেইন ও পাঁচ আনা ওজনের একটি কানের দুল ছিনিয়ে নেয় বলেও তিনি অভিযোগ করেন।

বৃহস্পতিবার (৫ মে) সরেজমিনে ওই বাড়ি গেলে ইয়াকুব, লতিফ, আনোয়ার, সজল, মঞ্জু, নাজমুলসহ ১৫/২০ জনকে ওই বাড়ির লিচু গাছ থেকে লিচু ছিঁড়ে নিতে দেখা যায়। বাড়ির লোকেরা বাধা দিলে তাদের গালিগালাজ করে। এ সময় আশেপাশের লোকেরা জানান, এরা জামাল মেম্বারের অনুসারী। এলাকায় মহড়া দিচ্ছে।

আরও পড়ুন : তেল নিষেধাজ্ঞা চায় না হাঙ্গেরি

পাশের বাড়ির মোস্তফা মোল্যার গ্যাসের সিলিন্ডার, সেলাই মেশিন লুট করে নিয়ে গেছে এবং ফ্রিজ ভেঙে ফেলেছে। এছাড়া সামাদ মোল্যা, হাসমত মোল্যাসহ আরো কয়েকটি বাড়ি ভাংচুরের ঘটনা ঘটেছে।

এ ব্যাপারে অভিযুক্ত জামাল হোসেন বলেন, আমি এসবের কোন কিছু জানি না। এটা আমার জানার বাইরে। অন্যায়কে আমি সাপোর্ট করি না। এসব লুটপাট, ভাংচুর, অগ্নিসংযোগের সাথে আমার সম্পৃক্ততা নেই।

এক প্রশ্নের জবাবে মঞ্জু, নাজমুলদের তিনি তার দলের লোক মেনে নিলেও তাদের খারাপ কাজের দায় তিনি নিবেন না বলে জানান।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বিএনপি সব নাগরিকের অধিকার সংরক্ষণে দৃঢ় প্রতিজ্ঞ: খন্দকার নাসির

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে শুরু হয়েছে ৩২ প্...

হামের উপসর্গে আরও ৮ মৃত্যু

গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে দেশে আরও ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে নতুন কর...

চালু হবে পাঁচটি বিশেষায়িত শিশু হাসপাতাল: প্রধানমন্ত্রী

শিশুস্বাস্থ্যের উন্নয়নে দেশের পাঁচ বিভাগ ও জেলায় ২০০ শয্যাবিশিষ্ট বিশেষায়িত শ...

গুইমারায় সড়ক দুর্ঘটনায় মোটরসাইকেল চালক নিহত

খাগড়াছড়ির গুইমারায় মাইক্রোবাস ও মোটরসাইকেল মুখোমুখি সংঘর্ষে ঘটনাস্থলেই মোটরসা...

নবীপ্রেমের স্লোগানে মুখরিত মুন্সীগঞ্জ, শত পতাকায় স্বাগত র‍্যালি জুলুস 

পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী উপলক্ষে দাওয়াতে ইসলামী বাংলাদেশ, মুন্সীগঞ্জ জেলার উদ্...

জাতীয় মৎস্য পক্ষের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী

‘রুপালি মৎস্যে স্বনির্ভর দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ’ প্রতিপাদ্যকে সাম...

গণপূর্তের ৪০৯ প্রকৌশলীর লটারিতে বদলি

লটারির মাধ্যমে গণপূর্ত অধিদপ্তরের ৪০৯ জন প্রকৌশলীকে বদলি ও পদায়ন করা হয়েছে। র...

বাংলাদেশে আসছেন আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি ক্যানিজিয়া

বাংলাদেশে আসছেন আর্জেন্টিনার কিংবদন্তি ফুটবলার ও দিয়েগো ম্যারাডোনার সাবেক সতী...

আওয়ামী লীগের ১০ নেতাকর্মী কারাগারে

চট্টগ্রামে ১৫ আগস্টের কর্মসূচিতে অংশ নেওয়ার অভিযোগে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী...

বিদ্যুৎ-গ্যাস সংকট সমাধানে প্রয়োজন দুই বছর: অর্থমন্ত্রী

দেশে চলমান বিদ্যুৎ ও গ্যাসের সংকট সমাধানে সর্বনিম্ন দুই বছর সময় লাগবে বলে জান...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা